Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 9:52     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):
Цитата:
Да и висячие уши часто создают лишнюю проблему. Лишний момент в уходе. Со стоячими ушами туда можно даже не заглядывать. А висячие часто болят.

Мой личный опыт правда всего лишь с 2-мя цвергами дал противоположный результат :-(
У старшей не купированной с ушами были проблемы только в самом начале когда забрали, ушного клеща пролечили. У младшей после купировки лечили острый отит. Видимо кровь попала на операции, а потом под замотанными рожками пошло воспаление. И сейчас маленькую стянутую швами раковинку мне обрабатывать (выщипывать) сложнее, чем большую некупированную, которую легко отогнуть для процедуры. Ясно, что это только мой опыт, а у других он вероятно другой, но вот этот я для себя отметила.

Просто так сложилось. Тем более, что сразу вы были предупреждены о тщательном уходе за висячими ушами. А купированные уши младшей только подтверждают, что плохое проветривание приводит к воспалительным процессам. Надеюсь в дальнейшем проблем не будет и острое воспаление не перешло в хроническое.
При выщипывании купированных можно совсем не держать за ухо. Собака сидит и держу только за голову. Да и лежа можно не держать. То, что стянулось, уже проблемы послеоперационного ухода

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:

Не путайте понятия. Что такое рабочая собака и собака, обладающая служебными качествами или сдавшая какие-либо нормативы.
Рабочая собака выбирается из помета иногда только одна из 5-10 щенков. Причем каждому щенку подбирается своя специализация. Рабочая собака "работает" на работе, на охоте, в полиции, в армии и т.д.
Цвергуша, которую приводили к Лелику на вязку, работает в полиции нюхачем. Ее отбирали в щенках по этим качествам. Она хорошего происхождения, из известного питомника. Она имеет разводную оценку и вполне приличного экстерьера. При желании можно было получить и ЧР. Но не звезда. Она рабочая собака. Из их помета хозяин, как нюхача выделил одного щенка еще в полуторомесячном возрасте. Конечно можно и других научить, но придется больше приложить усилий. Может собака меньше будет заинтересована в этом. И есть ли в этом смысл? Поэтому в основном помет оказался просто любимцы семьи. Было пара очень красивых щенков, которые могли бы стать успешными выставочными, а в дальнейшем племенными. Но основной массе людей это не нужно. Они покупают "на диван". Пользовательские диванные тоже "размножаются". Их не водят на выставки и вяжут просто "она или он очень просили"..... Это щенки без документов со случайным подбором пары. В результате получаем то косых, то кривых, то психически неуравновешенных, хотя и среди них встречаются вполне породные собаки.
Вернемся к рабочим. Отбор щенка ведется по рабочим качествам, которые проявляются уже в 2-3 месяца. Есть тесты для проверки разных способностей. В ДОСААФе были методические указания как проверять направленность деятельности. Кого куда. Помет от рабочих собак тоже не весь годится для работы. Кого-то беруть просто как любимцев, кого-то для выставок, но редко. Потому что рабочая собака далеко не всегда отвечает всем качествам яркого представителя породы. Отбор на это не велся. Конечно она имеет разводную оценку, иногда и титул, но она неконкурентноспособна при большом количестве собак. Чаще так и поступают, получая разводную оценку и необходимые рабочие нормативы. Ведь от рабочих собак можно получить больше рабочих щенков. Но часто рабочих собак не разводят, особенно сук. Они надолго выпадают из рабочего процесса. Да и с кобелем легче работать, если он не развязан и привык с этим жить. Нюансов много.
Писала в общем о собаках, а не о цвергах
Я не буду здесь много писать. Это очень обширная тема. иИ ту информацию, которую я получала годами, трудно втиснуть в рамки форума и моего нерезинового времени.

Наши цверги племенные или пользовательские. Племенные регулярно ходят на выставки, регулярно от них получают потомство. 99% щенков никогда не имеют продолжения в потомстве, они просто любимцы семьи с гарантированными породными качествами.
Рабочих среди них нет, хотя многие имеют все признаки отличной рабочей собаки и даже у некоторых есть документ о сдачи рабочих нормативов. Такой документ может говорить о том, что собака обучаема и имеет хорошую нервную систему. Способность к обучению передается по наследству. Именно способность! Но как ею распорядится хозяин никто не может предсказать. Можно испортить собаку и получить неуправляемое животное, а потом обвинять родителей.
Думаю достаточно доходчиво рассказала.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

schnee писал(а):
**МамУля**
Присматриваюсь. Я уже почти решила в пользу цверга, но не в обиду будет сказано смущает внешность собаки: не нравятся брови-борода. :oops:

Это не ваша порода. А еще, когда они пьют, то вода капает с бороды.... это будет вас раздражать? На улице мы все нюхаем и борода пачкается, ее приходится мыть, это будет вас раздражать?
Пушистые лапки и борода все цепляют на себя. Веточки, тополиные почки, березовые сережки, репейник, колючки.... Надо все вычесывать. Это будет вас раздражать?
Если что-то не нравится в собаке, умножьте это на 10. Потому что пока щенок маленький вы еще с этим смиритесь (борода короткая), а когда собака вырастет и не будет такой милой, вас это начнет раздражать.
Шнауцер переводится как МОРДА. Без бороды уже не шнауцер, а пинчер, дальний родственник :-)

Давно не ходили на выставку, с октября. И нескоро пойдем. Отращиваем бороду, не подстригаю :oops: Интересно насколько она вырастет ;)
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Это не ваша порода.

Вы правы. Я хочу собаку с минимум- сложностей по уходу. В жесткошерстных привлекло отсутствие линьки, но по мере ознакомления поняла, что с шерстью у жесткошерстных свои заморочки - тримминг, стрижка, загрязнение... В-общем пока я не нашла идеальную собаку для себя даже в теории.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Надо не идеал искать, а просто любить со всеми недостатками и достоинствами
Для шнауцеристов лучше собаки не найти :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

schnee писал(а):
Рубиновая писал(а):
Это не ваша порода.

Вы правы. Я хочу собаку с минимум- сложностей по уходу. В жесткошерстных привлекло отсутствие линьки, но по мере ознакомления поняла, что с шерстью у жесткошерстных свои заморочки - тримминг, стрижка, загрязнение... В-общем пока я не нашла идеальную собаку для себя даже в теории.

Ксолоицкуинтли, не линяет, не нужен уход за шерстью, ее просто нет
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Ксолоицкуинтли, не линяет, не нужен уход за шерстью, ее просто нет

Очень специфическая на внешность собака - у нас в доме живет такая. Да и думаю по обучаемости там много вопросов - все-таки это декоративная порода.
Пока я могу только выбирать в теории, слишком ответственно отношусь к владению животными - на собаку сейчас недостаточно времени.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Она не декоративная. Ксоло относится к примитивным породам Одна из древнейших

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вы уверены, что у вас в доме ксоло? Есть похожие породы

Добавлено спустя 6 минут:

schnee писал(а):
Пока я могу только выбирать в теории, слишком ответственно отношусь к владению животными - на собаку сейчас недостаточно времени.


Это не отвественность. Вы просто не готовы взять собаку. Когда люди приходят за щенком, я вижу насколько они хотят завести собаку. Они просто не могут без собаки. Это заметно.
Удобство вторично. Первична любовь к собаке
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Рубиновая
Да, уверена.

Я не вижу смысла заводить собаку, если я целыми днями работаю. И дети еще маленькие - не в том плане, что они не могут гулять с собакой, а втом смысле, что пока что нужно гулять с ними самими.

Добавлено спустя 57 секунд:

Хоть как люби собаку, но если ты уходишь из дома в 8 утра, а возвращаешься в 19:00 - внимания щенку недостаточно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Даже по вопросам, задаваемым взрослыми, можно судить насколько люди готовы изменить свою жизнь. С появлением щенка жизнь семьи меняется полностью. Начиная от распорядка дня и кончая отпусками, когда и куда поехать, в каком составе....
У меня даже есть черный список покупателей, которые периодически мне звонят и пишут. А иногда только один звонок, но все становится и так понятно. Я их так и записываю "не продавать"
Например просили щенка, который будет играть с ребенком определенное время, а потом в остальное время будет лежать спокойно. Или просят охрану для ребенка. Или в службу нюхачей, но собака будет жить в клетке, чтобы ее не заласкали, а то работать не будет. Или для охраны дачного участка без забора, но чтобы не убежала. И таких покупателей набирается немало.
Поэтому очень подробно разговариваю с людьми, чтобы рассказали о семье и целях.

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

schnee писал(а):
Рубиновая


Я не вижу смысла заводить собаку, если я целыми днями работаю. И дети еще маленькие - не в том плане, что они не могут гулять с собакой, а втом смысле, что пока что нужно гулять с ними самими.

Добавлено спустя 57 секунд:

Хоть как люби собаку, но если ты уходишь из дома в 8 утра, а возвращаешься в 19:00 - внимания щенку недостаточно.


Таким мы и не продаем. Или Кто-то из семьи не должен работать, или берут собаку с собой, или есть дети школьники, которые полдня дома, или есть бабушки-дедушки.

У меня есть покупатели щенка, с которыми я очень подружилась. Они в данный момент одинокие люди. Дети выросли, уехали в другие города. Но сами они еще работают. Их цверг умер. И вот они обратились ко мне. Понятно, что щенка нельзя целый день оставлять одного. Так они вышли из положения просто. Соседка, пожилая женщина, приходила в обед к ним домой. Кормила, играла со щенком, гуляла. 2-3 часа щенок был в полноценном общении. Но такой вариант редкость. Пустить домой постороннего человека, доверить гулять с собакой.... не каждый может.
Я пошла им навстречу. Собака выросла нормальным цвергом. Он часто бывает у меня и даже гостит. Знакома с соседкой, которая по-прежнему бывает у них дома и общается с собакой. Это называется ответственный подход. И люди не могли без собаки.
Но однажды я ошиблась. Семья с двумя детьми. 1,5 года и 12 лет. Я пыталась объяснить, что как бы ребенок ни хотел собаку, ответственность и основная нагрузка ляжет на взрослых. Не может быть ребенок быть 100% ответственным настолько, что можно полностью доверить ему собаку. А брали именно старшему ребенку. Уж очень просил. Папа бизнесмен, бывает дома редко, фактически только ночует и ему не до собаки. Мама полностью занята маленьким ребенком. Но оказалось, что и старший ребенок полдня в школе и полдня в секциях, кружках, дополнительных занятиях. Его тоже нет дома целыми днями, чего я не знала. Собаку вернули через 5 дней. Пришли и отдали, мальчик плакал, папа тоже очень жалел, что пришлось отдать. Они просто не рассчитали своих сил.
Так что сначала надо оценить не только ХОЧУ, но и МОГУ ли?
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):

Собаку вернули через 5 дней. Пришли и отдали, мальчик плакал, папа тоже очень жалел, что пришлось отдать. Они просто не рассчитали своих сил.
Так что сначала надо оценить не только ХОЧУ, но и МОГУ ли?


Хорошо, что через 5 дней,а не через полгода или 3 года, как у меня. Быстро наигрались. :aga-aga:
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Я сразу предупреждаю, что если что-то не так, вернули мне щенка. И были все время на связи
У них был выбор взять щенка поспокойнее, я предлагала, но выбрали огонь-девку. Было у меня предчувствие. Если бы взяли спокойную, то может и дольше выдержали
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 14:51     Ответить с цитатой

schnee
Мы тоже долго выбирали собаку, не торопясь. Тоже смущала немного внешность. Рассматривали другие породы. Но характер+здоровье перевесили чашу весов. Очень мне понравилось как пишут про своих питомцев хозяева и понравилось как ведет себя собака (увидили как-то на улице, подошли познакомились).
Сейчас нашему малышу 9 месяцев, ни разу не пожалела! Чудо-собака, супе-характер!!! Очень его любим!!! Очень хотим пойти на занятия, но с этим вирусом пока не получается. Собака очень любит дрессировку, получается практически с первого раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 11:35     Ответить с цитатой

У нас свободны 3 девочки. :-) , щенки белого цвергшнауцера. Рождения 25.03.2020, метрики РКФ, прививки по возрасту.
Звоните , пишите +7-913-725-9118 Наталья г. Новосибирск, поможем с доставкой в другие регионы.
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Как скучна жизнь последнее время. К сожалению уже давно нет выставок. Мы, кто привык к активной выставочной жизни, изрядно заскучали. Очень надеемся, что скоро все переменится.
А пока мы отдыхаем, гуляем....
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViktoriaOskar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 2:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Помогите пжл, не понимаю волноваться или нет. У Нас появился замечательный член семьи Оскар, ему 2,5 месяца. С нами почти 2 недели. Он уже освоился. Питается сухим кормом. Изначально когда мы его забирали нам сказали, что ест корм Karmy, мы им и кормили. Какал постоянно, после каждой еды,5 раз в день, по часам, вонючие какашки. Заметили, что текут глаза, но не знаю сильно или нет, еще не понимаю((( но сьедал его не сразу, может тоже еще адаптировался. И стал активно их есть, даже иногда и заметить не успевали. Решили поменять корм на итальянский DaylyDog тоже для щенков, рис с ягненком, посоветовали, сказали витаминов больше и качество лучше. Но не прочитила заранее, что надо постепенно менять🤦🏼♀ Он его сьедает, аж бегом, в первый день целый день не какал, утром обнаружили аж 4 кучи, на следующий день в первый раз покакал только в 22 часа, не каменные какашки, оформленные. Вот жду утро. С виду его ничего не беспокоит, спит, ест, играет. Животик, кажется, твердый(( опять же не понимаю пока. Кормим также 5 раз в день, по 20 грамм, взвешиваю. Подскажите, может уже пора бежать к врачу? 🥺что делать? Или такое может случится? Помогите пжл, может кто сталкивался😞
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:39     Ответить с цитатой

ViktoriaOskar
Может стоит в первую очередь спросить там, где брали щенка?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 22:29     Ответить с цитатой

ViktoriaOskar писал(а):
Добрый вечер! Помогите пжл, не понимаю волноваться или нет. У Нас появился замечательный член семьи Оскар, ему 2,5 месяца. С нами почти 2 недели. Он уже освоился. Питается сухим кормом. Изначально когда мы его забирали нам сказали, что ест корм Karmy, мы им и кормили. Какал постоянно, после каждой еды,5 раз в день, по часам, вонючие какашки. Заметили, что текут глаза, но не знаю сильно или нет, еще не понимаю((( но сьедал его не сразу, может тоже еще адаптировался. И стал активно их есть, даже иногда и заметить не успевали. Решили поменять корм на итальянский DaylyDog тоже для щенков, рис с ягненком, посоветовали, сказали витаминов больше и качество лучше. Но не прочитила заранее, что надо постепенно менять🤦🏼♀ Он его сьедает, аж бегом, в первый день целый день не какал, утром обнаружили аж 4 кучи, на следующий день в первый раз покакал только в 22 часа, не каменные какашки, оформленные. Вот жду утро. С виду его ничего не беспокоит, спит, ест, играет. Животик, кажется, твердый(( опять же не понимаю пока. Кормим также 5 раз в день, по 20 грамм, взвешиваю. Подскажите, может уже пора бежать к врачу? 🥺что делать? Или такое может случится? Помогите пжл, может кто сталкивался😞

Если щенок хорошо есть, играет, какашки какие надо, никуда бежать не надо.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 107 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах