Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Как быстро вы выучили язык?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как быстро вы выучили язык?
знал/а язык, когда приехал/а
27%
 27%  [ 15 ]
еще учу
40%
 40%  [ 22 ]
примерно 1 год
18%
 18%  [ 10 ]
2-3 года
12%
 12%  [ 7 ]
не считаю необходимым знать язык
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Yanish_77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.05.05
Сообщения: 366
В дневниках: 3026
Откуда: Академ, ВЗ->Canada, Montreal
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:52     Ответить с цитатой

ой, девочки, я учу-учу французский... и все хуже и хуже говорю :)

мы уже третий год живем во франкоговорящей провинции Канады
первое время я дома с малышом сидела, разговаривала только на английском
затем пошла на государственные курсы французского, с нуля, 9 месяцов, бесплатные, еще и стипендию платили. а затем поступила в универ, на факультет все того французского языка. учусь 10 месяцев в универе, итого язык учу еждневно, в среднем часов по 6-7 в день, как рабочий день. с тестами, экзаменами, сочинениями.

говорю уже конечно свободно, скоро заканчиваю свой сертификат фрнцузского. но не чувствую еще язык, хотя сны снятся на французском, но думаю ВСЕГДА на русском.

Настя, у тебя как уровен франсе, ты можешь мне объяснить что такое субжонктив :) вернее я знаю, я не один экзамен уже сдала по нему. мне бы русским языком провер бы параллель с русским :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Настя

Офигеть просто можно!
Я даже и не подозревала, что такой сайт существует
busuu.com!!!
Спасибо Вам огромное за подсказку!

Кстати, девочки, как считаете, вот у меня сынок 4-х лет.
Когда его уже можно учить языкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:26     Ответить с цитатой

Yanish_77
к сожалению, у меня пока что низкий уровень франсе, летом у нас были вообще каникулы, так что я забыла даже то, что знала :oops:
Вот на этой неделе пойду снова заниматься.
Даже стыдно идти как-то.

Вообще, надо наверное цели себе какие-то ставить, тяжело учить язык "просто так". Чего бы мотивирующего придумать?
Скрытый текст:
(Прикупить домик в провансе и поселиться среди франкофонов было бы замечательным стимулом, вот как бы это осуществить-то? :haha: )


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

LuckyMother
у вас есть какая-то цель, для чего язык учить?
Просто если явной цели нет, то тяжело мотивировать себя и семью. Ребенка обучать конечно можно, а быть может и нужно. Но с детьми нужно заниматься без больших перерывов, т.к. у них память короткая.
То есть начиная заниматься, надо понимать, что придется подсесть на это дело. Либо просто не браться, отложив детское обучение на "потом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 3:02     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

у вас есть какая-то цель, для чего язык учить?
Просто если явной цели нет, то тяжело мотивировать себя и семью. Ребенка обучать конечно можно, а быть может и нужно. Но с детьми нужно заниматься без больших перерывов, т.к. у них память короткая.
То есть начиная заниматься, надо понимать, что придется подсесть на это дело. Либо просто не браться, отложив детское обучение на "потом".


Дак ну какая цель...
Надо чтобы знал. Просто он же мне потом за это спасибо скажет.
И я буду учить.
И папу попробуем к нам подтянуть.
Ну ему же сейчас легче будет.
И в гимназию с ин.яз. уклоном потом можно будет пойти учиться.
И на каникулы за рубеж съездить.
Это уж он потом сам пусть решает связать ли свою жизнь с ин.язом или так, пусть будет.

А еще, как думаете, это правда, что не каждому дано выучить язык?
Просто я как-то задавалась вопросом: не выучить ли китайский язык?..
Честно, так и не пошла я его учить.
Но вот когда позвонила репетитору, она говорит: "Надо посмотреть, есть ли у Вас склонность к языку. А то, может, и не стоит начинать." :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 4:49     Ответить с цитатой

Девочки, ШИКАРНЕЙШИЙ сайт для детей http://www.starfall.com/

Моя доча даже без моей помощи там занимается
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:31     Ответить с цитатой

LuckyMother
Я вижу, что разным людям с разными усилиями даются языки. Но раз вы смогли освоить русский язык, то значит и китайский тоже сможете. Вопрос лишь в цене вопроса. Цена - это силы и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ииринка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Рассейте мифы и легенды о склонности к языку,их просто не существует.Учить иностранный взрослому надо начинать с мотивации зачем и почему я это хочу делать и сколько времени я могу на это потратить .Мотивация для детей чаще родительская ,а не их собственная. Малышей надо заинтересовать игрой,детей чуть постарше через их интерес и увлечения,с великовозрастными детинками самое сложное занятие,энергетики забирают оооочень много.Индивидуальный подход ,порой методом тыка,перепробовав не один прием педагогического подхода+ в запущенных вариантах поддержка родителей.(а не установка,что мы платим-вы выдайте результат)В любом из перечисленных способов многое зависит от педагога ,а главное :lol: от вас самих.Выучить и китайский ,и английский ,и любой другой язык не трудно,главное оооочень захотеть. Женщина же хочет выглядеть раскошно в норковом манто,она стремится на него накопить,порой даже несколько лет копит,зато какая цель унее? Или у мужчины цель ездить на авто.Так вот,мы мечтаем о чем-то и хотим осуществить свою мечту.Только есть одно НО. Одни только мечтают,а другие мечтают и делают. Не бойтесь преодалевать трудности ,они есть везде. Возможно банально,но правда.А еще говорят ,что сегодня быть модно очень умным!(Я-частный репетитор ,переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 20:56     Ответить с цитатой

А я учу-учу французский,но уже и диплом Дельф А2 получила, сейчас В1 осваиваю.благо что во Франции для эмигрантов это бесплатно.Только за сдачу экзамена буду платить,хотя на работе мне нужен мой родной, любимый русский язык.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Tanya48
а как давно вы учите?
В принципе. на уровень А несложно сдается, В конечно сложнее, у меня что-то не хватает сил на подготовку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Я живу во Франции 2 года.Дельф А2 сдала за 1 год, вот В1 прохожу по ускоренному варианту.Я работаю каждый день, включая субботу,особо учить некогда.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masaru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.05.20
Сообщения: 13
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 2:20     Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами, как я за 2 года выучил английский язык и могу свободно разговаривать на бытовом уровне. (Ранее, в школе и институте я изучал немецкий.)
Сначала выкатайте все слова из General Service List, которые можно найти на сайте: http://jbauman.com/gsl.html Это слова, наиболее часто употребляемые в обиходной английской речи, вместе с синонимами для некоторых слов. (Синонимы вы должны найти сами в словаре.). Всего будет порядка 2,400 слов. Для чего нужно знать некоторые синонимы? Разговаривая с американцем, пытаясь ему что-то объяснить, вы можете ошибиться в произношении какого-то слова и собеседник может вас не понять. Тогда вы произносите ему синоним этого слова и это помогает. Учить слова надо до такой степени, чтобы слово было у вас «рядом с языком», чтобы вы только подумали об этом слове, а оно, вот рядышком, тут, чтобы не надо было его разыскивать в глубинах вашего мозга. (Чтобы было как у бойца в окопе, гранаты всегда под рукой.) Эти 2,400 слов будут вашим «мясом». Теперь поговорим о «костях».
Одновременно со словами, вы начинаете учить образцы всех видов предложений в английском языке. Для этого, с сайта: grammarway.com вы выкатываете около 2,400 предложений. (Кстати, на этом сайте можно их и прослушать.) Советую разъединить английские предложения от русских. На одном листе на английском языке, на другом, эти же предложения на русском. Так легче их заучивать. Я не стал заморачиваться и учить следующие времена глагола: Future Perfect, Future Perfect Continuous, Present Perfect Continuous, Past Perfect Continuous. Они совсем не употребляются в бытовой речи. Так как английский язык мне не родной, то я не могу различать степени нестрогого долженствования. Когда применять “have to”, “be to”, “should” или “ought to”? Поэтому я их все заменил на “SHOULD”.
Теперь вам осталось только научиться понимать английскую речь со слуха. Сейчас на YouTube можно найти множество учителей английского языка, рассказывающие различные тонкости английского языка. Выберете того учителя, чью речь вы понимаете и постоянно слушайте его видеоролики. Что касается меня, то мне нравится девчушка Anne Marie “Speak Confident English”. Её произношение понятно для меня, близко к дикторскому.
Успехов вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 14:38     Ответить с цитатой

masaru
Здравствуйте, а что такое выкатать слова?
Перешла по вашей ссылке- там эти слова, первый столбик понятно- это по порядку идут числа, а что означают остальные числа?
Спасибо.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masaru
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.05.20
Сообщения: 13
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 0:26     Ответить с цитатой

Вам придется зачернить и перенести всё это к себе в компьютер. Затем убрать все эти числа, я думаю, что это частотность повторения конкретного слова. Затем можно все слова скомпоновать в три столбца на одной стороне листа. Если не знаете транскрипцию этого слова, то обязательно, подпишите её прямо под этим словом. Не забудьте про 2-3 синонима к трудным словам. "Выкатать"- это значит, через принтер перенести текст на бумагу. У меня вышло 29 страниц английских и 29 русских слов. Не забудьте, что вам надо научиться быстро переводить с русского на английский. Ведь, перед тем, как сказать что-то англичанину, в вашей голове формируется сначала это предложение на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах