Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 14:09     Ответить с цитатой

ProDia
Добрый день, спасибо, что отписались, а не подскажите, в каком районе Подмосковья живёте?

Мы сейчас снимаем в Тушино недалеко от м. Сходненская - сказочное место: тихо, спокойно + вся инфраструктура в шаговой доступности. Для съема идеально, но свою квартиру тоже за МКАДом смотрим, как раз по этим соображениям (переплата 2-3 млн).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ProDia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 85
Откуда: Москва-Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Мы в городе Электросталь это 30-35 км от Москвы по Горьковскому шоссе. С одной стороны не так далеко,но если ездить в Москву, то либо электричка -это час до Москвы,либо авто -по пробкам 1,5-2 часа. Цены на квартиры здесь новосибирские , но и с работой не айс, половина ездят в Москву, в остальном всё есть.
Я для себя рассматриваю варианты ближе, но мне важна близость и транспорт для детей в будущем в институты. Я ,конечно, понимаю, что есть места лучше, но исходя из бюджета присмотреться можно к ЖК люберецкий (Некрасовка, 700 м до метро пешком) или ЖК Измайловский лес (Балашиха на границе с Москвой, в этом месте пробки заканчиваются, до метро 15 мин, ездила лично проверяла). Если больше денег, то выбор шире. ЖК Москвичка хвалят, Инновация, Бунинские аллеи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо! У меня подруга снимает квартиру в Москве,но уже есть своя в Ступино,вот она мне и сообщила,что имея московскую прописку гораздо проще и в сад попасть и секции детские многие бесплатные и пенсия плюс 10 тыс и транспорт,вторая Подруга врач,здесь работала в поликлинике и там,говорит разница огромная,то что здесь льготные лекарства нормальные выписать это целое дело,там в обычная практика и в плане обследований...Это я не к тому,что собираюсь болеть в Москве,но чем старше становлюсь больше хочется социальных гарантий в жизни... здесь мы с мужем вкалываем на несколько работах,живём нормально,но при этом понимаем,что за этот объём работы в Москве зарплата была бы больше

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

И отпуска... здесь,чтобы свозить на море детей раз в год нам нужно копить год,смотрю на цены из Москвы огромный выбор,летай не хочу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ProDia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 85
Откуда: Москва-Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Если есть возможность, то конечно, лучше в Москве или новой Москве. Всё же упирается в деньги

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

О вот отпуск отдельная тема, здесь в разы дешевле, из Новосиба летали раз в год, тут уже два минимум, тк доступнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 15:32     Ответить с цитатой

ProDia
Морально я готова к переезду 😂осталось мужа уговорить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Имея московскую прописку действительно проще попасть в детский сад. Хорошие льготы касаются многодетных семей- выплаты, продовольственные наборы:
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/lgoti-mnogodetnim-semyam/
По поводу пенсии: региональная доплата к пенсии устанавливается до городского социального стандарта — 19 500 рублей в месяц, если неработающий пенсионер зарегистрирован (постоянно!) по месту жительства в Москве не менее 10 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Irina-V
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Irina-V писал(а):
Мама Карапуза
По поводу пенсии: региональная доплата к пенсии устанавливается до городского социального стандарта — 19 500 рублей в месяц, если неработающий пенсионер зарегистрирован (постоянно!) по месту жительства в Москве не менее 10 лет.

Но ведь пенсия все-равно повыше должна быть. Я по инвалидности в Нск получаю 8600-8900, и это с доплатой до прожиточного минимума. Но зато в Новосибирске есть льготный проездной на общественный транспорт, а как в Москве с этим пока не знаю. Зато знаю, что в Москве мне положен Паспорт инвалида для парковки на специальных местах. Надеюсь, вскоре схожу в соцзащиту и пенсионный, и тогда все узнаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Да, безусловно! До 19500 будут доплачивать обычную пенсию и это если имеется 10 лет прописки в Москве. Это очень хорошо, когда есть возможность купить квартиру в Мск без ипотеки или с небольшой ипотекой. Но если возможность отсутствует, то мое мнение - не стоит переплачивать 2-3 млн. руб. разницу в стоимости квартиры в Москве и МО. Прибавка к пенсии это не компенсирует. Если человек из МО работал в Москве на белой ЗП у него пенсия и без доплаты м.б. как у москвича с доплатой. Парковка - это очень здорово, если положена Вам. В общем, надо смотреть индивидуально на льготы, учитывать транспортную доступность/близость к МЦД для работающих и т.д. :-)

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:

Sunny's mom
Пенсии по инвалидности я точно не знаю как отличаются по регионам. Если только на региональный коэффициент, то он выше в Новосибирске (25%). В Москве повышающего % нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 6:02     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Напишите потом пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ProDia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 85
Откуда: Москва-Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Общественный транспорт для пенсионеров сделали бесплатным даже, если у тебя прописка МО, те будет и по МО бесплатно и в Москве тоже электрички, автобусы, трамваи, метро. Если есть возможность, то надо переезжать. Даже в ближайшем Подмосковье точно будет не хуже, чем в Новосибе , бояться не стоит .
У меня у мамы обычная пенсия в районе 10 тыс в в Новосибе,в МО в среднем на 1500 больше всего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Ок :tiptop:
ProDia
Цитата:
Если есть возможность, то надо переезжать. Даже в ближайшем Подмосковье точно будет не хуже, чем в Новосибе , бояться не стоит .

Мы уже в пути :-) Сегодня доберёмся до Москвы. Планировали ещё неделю назад приехать, но Росреестр не отпускал. Их программа повесила наше дело по продаже квартиры. И как обычно, пришлось решать вопрос через Москву. Пока из управления Росреестра МСК не позвонили и не "поторопили", Новосибирские сотрудники только друг на друга пальцем показывали и гоняли нас по кругу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Девочки,а что думаете про жк Некрасовка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Про ЖК Некрасовка мне понравилась статья
Скрытый текст:

Из плюсов хвалят детскую инфраструктуры, минус - экология...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Irina-V
Почитала,расхотелся этот вариант 🙄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 38 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах