Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Talina

Закинул на полочку в новые поступления супер новую, совсем-совсем свежую фантастическую сагу (на Л.Л.её еще нет).
Венедикт Ли трилогия "Гроза Над Миром". Сам еще не читал, но отзывы хорошие - посоветовали понимающие люди, мнению которых доверяю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Агата Кристи "Испытание невиновностью"

Хотелось чего-нибудь ненапряжного, и детектив Агаты Кристи из ФМ ИРРА оказался очень к месту.

Ранее эту повесть не читала. И вообще, по-моему, не читала у Кристи детективов без Пуаро или мисс Марпл. Непривычно без них.

Ну, в общем-то, все как всегда. Дом. Семья. Убийство. Истинно английская атмосфера. Леди и джентльмены. Безукоризненная вежливость. В финале - всех рассаживают в кресла и объясняют, кто убил и почему. :-D (Ни коммуналок, ни каннибалов, ни гомосексуалистов :haha: ).

Кто убийца, я не угадала, да и не старалась особо, честно говоря. Просто получала удовольствие от классического детектива, следующего всем канонам жанра.

Ирина, спасибо, иногда почитать старушку Агату бывает очень приятно. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 20:36     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Спасибо, сегодня качну. ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:27     Ответить с цитатой

отмечусь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 0:42     Ответить с цитатой

Шагане
Я рада, что вы смогли с ней передохнуть!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13935
В дневниках: 28179
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 1:31     Ответить с цитатой

Шагане
к юбилею Агаты КРисти Бибиси сняла мини сериал. всего буквально 3 эпиозда. качественные . и ИспНевинностью было с совершенно бесподобным Биллом Найем. Я его оч люблю! Мне фильм оч понравился! https://www.kinopoisk.ru/series/1047995/

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А я вот решила "передохнуть" "Неопалимой купиной" Бориса Васильева. Думала, что это будет тяжелая, но светлая история. С однозначными оценками добра и зла. А оказалось.... Ох..... В любом случае одна из самых сильных повестей оказалась в паралельном флешмобе :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 1:56     Ответить с цитатой

Я тоже прочла Неопалимую купину. Плакала.
Невероятное поколение обожженное войной. Несгибаемые, несгораемые люди. Люди, которые могли не только воевать достойно и жить после войны достойно, но и умереть с честью и достоинством. Восхищаюсь.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 10:03     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Шагане
Я рада, что вы смогли с ней передохнуть!


Я ударение не туда поставила и на пару секунд прям зависла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Toshiba
djv
Спасибо! Да, поколение было потрясающим. Когда бабушка рассказывала, как они жили В ТЫЛУ (!) в военные и послевоенные годы, у меня волосы на голове шевелились - как можно было это всё вынести и при этом сохранить любовь к людям, человечность, оптимизм и веру в будущее.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Шагане
:haha:
(вот была ж у меня мысль букву У выделить ;) )
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14482
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
ИРРА писал(а):
Шагане
Я рада, что вы смогли с ней передохнуть!


Я ударение не туда поставила и на пару секунд прям зависла :haha:

От души посмеялась, девочки!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 13:36     Ответить с цитатой

И я, чтобы "передохнУть", выбрала книгу из списка ИРРЫ ;) . Захотелось чего-то душевного и понятного.
Читаю "Вишневый омут" :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2186
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 14:44     Ответить с цитатой

В рамках библиомании прочитала Кадзуо Исигуро "Остаток дня" про идеального английского дворецкого, его взгляды на жизнь, преданность хозяину, которому он фактически отдал всю свою жизнь и под конец своей жизни у него ничего нет, грустная книга, но какая то спокойная и светлая. Selene-von-Sirius спасибо за совет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Иримурус


Есть очень хороший фильм по этой книге.
В главной роли Энтони Хопкинс.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Иримурус
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rakitok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Добрый день. На днях посмотрела фильм на реальных событиях "Красивый, плохой, злой". В фильме главного героя обвиняет в серийных убийствах. Но он утверждает, что не виновен, и рассказывает жене, что даже есть такая книга, где обвиняют тоже не виновного человека. Книга называется "Мотылек". Много вот я решила посмотреть существует такая книга или нет.
Есть, её написал француз Анри Шарьер. Автобиографический роман. Начала читать, очень нравиться. Молодого человека 23 лет обвиняют и судить за убийство стукача жардармерии. Он не виновен, но попался такой судья, которому всё равно, лишь бы посадить. Приговаривают к пожизненному, к катаржному труду. По пути на материк, где должна пройти его жизнь, он подвергается жестокостью и не справедливости. Но в тоже время ему попадаются не бездушные и добрые люди которые помогут бежать. Ну а дальше я ещё не дочитала ;).
И всё таки на свете больше добрых людей, чем плохих. Главное, чтобы человек который оступился, смог начать всё сначала, с чистого листа, и будет хорошо, если он не будет один на один со своей бедой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 13 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах