Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я фанат своей дачи - 35
Тёплая осень к долгой зиме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Вот подскажите: помидоры в ОГ от фитофторы нужно сейчас обрабатывать йодом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 15:11     Ответить с цитатой

enechka
Да первое фото это торец. предусмотрено закрывание кусочком поликарбоната который остается после вырезания торцевого полукруга но под ним тоже щель, смысловой нагрузки я не вижу. Мне кажется они могут спасти только от сильных ветров но никак не от пониженных температур, поэтому закрывать не стали ни с торцов ни с боков. муж сейчас думает как модернизировать эту конструкцию. Пока было холодно накрывала нетканкой.
Лебедка лёгкая, я справлюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama Надо про аромапалочки взять на заметку!!! :-)
Мы за эти годы чего только не испробовали - и древесный кошачий туалет (первые год - два хорошо помогало, потом, видимо, привыкли), и воду заливали, и ведра возле норы закапывали, и шерсть собачью поджигали и заталкивали в норки, и опилки с дегтем в ямы, которые образовывались после залива воды в норы, засыпали, и ультразвуковой отпугиватель стоял, и железные прутки с пивным банками закапывали (они и сейчас у нас стоят, погромыхивают, мы их даже на зиму не убирали).
У нас в прошлом году соседка 3-х кротов изловила, похоже, деток. У них маленькая собачка, когда соседка работала на грядке, начала скулить и копать возле цветочной клумбы. Сначала одного, потом второго, а на следущий день и третьего поймали.
А муж уже родителя - крота изловил. Посадил в банку и в лес вывез. Но соседские коты носили и собачек. Вернее, даже больше собачек, а крота всего один или 2 раза ловили и хозяйке приносили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 6:54     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек,
спасибо большое за отзыв :give_heart:
Пошла думать дальше, какую выбирать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Njura
У вас прям масштабные боевые действия ведутся! :eek: :o
Желаю вам успехов в изгнании нежелательных "соседей" :give_heart:

Дымная полынь пучком не понравилась 100% !!!
Сегодня обнаружила вытолкнутый из норы оставшийся пучок полыни! И переделанный вход рядом :haha:
На днях схожу на поле - ещё соберу "угощение"

Ещё один момент вспомнила в борьбе с животными пока не знаю - буду-ли реализовывать и как :eek:
Скрытый текст:
Смотрела передачу ненашенскую (то-ли BBC, то-ли ещё что-то аналогичное) "О влиянии шума/звука на человека". Причем двух видов шума:
1) шума, к которому мы уже привыкли: шум дороги, громкий говор людей, строительство, музыка (особенности влияния через наушники и сабвуфер) и пр.
2) и шума, который наш слух не воспринимает.

Так вот применительно к животным. Там говорилось, что низкие частоты практически разрушают мозг. В качестве эксперимента говорилось, что оставляли клетку с крысами под грузовиком на три часа, исключая влияние выхлопных газов и крысы некоторые просто умерли. Из этого делали вывод о том, что на людей, как представителей млекопитающих, тоже вредно влияние низких частот. А я вот делаю вывод что можно низкочастотными шумами попробовать с животными побороться.
Только как это реализовать? Грузовик точно отпадает :haha:
Может здесь на форуме есть кто понимает как можно создать такую низкочастотную вибрацию только не с помощью грузовика? :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 14:33     Ответить с цитатой

LoraL писал(а):
Вот подскажите: помидоры в ОГ от фитофторы нужно сейчас обрабатывать йодом?

концентрация йода в рекомендуемой дозировке мала для борьбы с фитофторой :aga-aga: :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Так надо устроить им дискотеку с этим самым сабом воткнуть колонки в каждую нору и включить на полную :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

enechka писал(а):
Оленькин Цветочек,
спасибо большое за отзыв :give_heart:
Пошла думать дальше, какую выбирать :aga-aga:

Да в общем-то не за что. мне кажется самый лучший вариант это самой попробовать на "зуб" покрутить, по открывать крышу. у меня такой возможности не было, как обычно мне нужно было ещё вчера и это был самый разгар самоизоляции. Купилась на рекламу и это был единственный вариант в наличии в Новосибе
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 11:49    Заголовок сообщения: Забор Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, где заказывали забор, что бы недорого и качественно. Ну, и какой лучше. С калиткой и воротами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 15:07     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=453170
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Про полезных насекомых
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Обнаружила в перегное вот такую яйцекладку, наверное ужики.

Возникает вопрос ужики и ежики охотятся только на мелких грызунов? собачки, водяные крысы и прочие грызуны им не по зубам?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек писал(а):
Обнаружила в перегное вот такую яйцекладку, наверное ужики.

Возникает вопрос ужики и ежики охотятся только на мелких грызунов? собачки, водяные крысы и прочие грызуны им не по зубам?

Уверены, что ужики?
У меня уже у знакомых 2 случая - гадюки, которых никогда не было.
Обществу уже больше 50 лет, старожилы не помнят.
Заползла под крыльцо, собачка учуяла, за ней полезла, в итоге собачку еле как спасли, укусила прямо в нос, едва в город довезти успели.
И в моей деревне тоже гадюку недели 2 назад соседи убили.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Helena Mur.
погуглила, говорят гадюки живородящие. и старожилы в этих местах кроме ужей никаких гадов ползучих больше не встречали
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 9:16     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
ZaNa писал(а):
Вычитала, что трипс дохнет от запаха нашатыря. Налила в плошку, поставила в теплицу. Посмотрим.
Главное остальное не отравить :haha: и

В общем результаты эксперимента. Не повторять! Стоящий рядом огурец обгорел. Мисочка просто стояла на тропинке. И это дверь сначала открыта была. Вредителей не смотрела.


Как думаете, могут быть последствия действия из цитаты? :eek:

Добавлено спустя 44 секунды:

В принципе находятся рядом с тем местом, где стояла миска

Добавлено спустя 35 секунд:

Прошло около недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 8:40     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек писал(а):

Да в общем-то не за что. мне кажется самый лучший вариант это самой попробовать на "зуб" покрутить, по открывать крышу. у меня такой возможности не было, как обычно мне нужно было ещё вчера и это был самый разгар самоизоляции. Купилась на рекламу и это был единственный вариант в наличии в Новосибе

Это да, посмотреть вживую и потрогать все своими руками было бы здорово, но я обзвонила несколько фирм, кто сам теплицы производит, никто площадок демонстрационных не имеет.
Видела у Колорлона на Толмачевской каркасы теплиц, но сдвижной у них нет, да и без поликарбоната те же щели и прочее не разглядишь.
И это местные новосибирские производители, а уж ту же Волю дилеры вряд ли будут где демонстрировать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 41 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах