Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Talina
Отделалась легким испугом ,это называется :haha: .
А если анализы и все остальное. Неизвестно, чтобы еще нашли)))

Добавлено спустя 49 минут 10 секунд:

Darya
Вам повезло. Я зимой еще и неврологов платных вычеркнула. Сходила и в хваленый ЦНМТ и в Санитас.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Рустик
ну невролог из ПК меня чуть в реанимацию не отправила рекомендациями, я считаю спровоцировала резкое течение заболевания. Платные все разные конеш
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Рустик Ну, за последние лет 15 обращения во взрослую поликлинику мои и мужа - оказывались нерезультативными в подавляющем большинстве случаев по любым вопросам. Ужасающе безграмотные врачи в поликлинике, просто для написания бумажек сидят. Платные, понятно, разные - но к ним не по участку идёшь, а по выбору. И все прекрасно в итоге. Быстро и эффективно. С разводом на деньги не сталкивалась никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Darya
Так я не в поликлинике как раз, а в КВД, там они побольше случаев видят, чем в поликлиниках. Я в поликлиниках только к грамотным хирургам попадала, да к ЛОРам, и все. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Talina Про профильные учреждения и стационар согласна. Но поликлиника в моей практика - сборище жутких непрофессионалов на 80-90% коллектива.

Мне маммолог говорит - Вам не обязательно ко мне ходить, можете в поликлинике наблюдаться. Ага, думаю, пробовала в припадке жадности. Хирург выдал направление на УЗИ в Диагностический центр на горбольнице. Звоню записаться, предлагают на выбор 2 даты. Как же, говорю, нужно же в определённые дни цикла. Нет, ответила суровая тётенька, так мы не записываем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Darya
У меня абсолютно шикарный молодой хирург чудесно ребилитировал меня после лапароскопии. Нахвалиться не могла. И детский окулист был у дочки по прошлому месту жительства шикарнейший. Сейчас с дрожью готовлюсь идти куда-то в платную, это ж опять :eek: ценники космические
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:29     Ответить с цитатой

тема про пособия по безработице здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1737830&start=315
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Цитата:
да и на Алтае, говорят, сейчас толпы


Самое страшное во всем этом, это не то, что они там заразятся (эти самые кучи народа), нехай заражаются, это их выбор..

Самое страшное, что они загадят весь Алтай за это лето (уже загадили).. Наплыв бешеный, на природу большинству плевать..Они же блин в Турцию не попали, главное хоть где-нибудь да потусить... Гадят так, что волосы дыбом...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93665
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 20:21     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Чего удивляться отдыхам на море
В Крыму с 1 июля побывал уже 1 млн туристов

А я бы сказала "чего удивляться, КВ никуда и не пропадал в действительности".

maschustik писал(а):
Цитата:
да и на Алтае, говорят, сейчас толпы


Самое страшное во всем этом, это не то, что они там заразятся (эти самые кучи народа), нехай заражаются, это их выбор..

Самое страшное, что они загадят весь Алтай за это лето (уже загадили).. Наплыв бешеный, на природу большинству плевать..Они же блин в Турцию не попали, главное хоть где-нибудь да потусить... Гадят так, что волосы дыбом...

А вы там были?
Я, конечно, в попсовых массовых местах сама не была, а в где была (в альплагере и на маршрутах по горам) везде чисто, никакого мусора. От друзей , кто ездил в этом году в массовые места тоже про мусор не слышала.


Но ездят в этом году по России дай боже!.. сколько человек за лето на Алтае побывало в моей не большой ленте и по скольку раз, даже не пересчитать, Спб , Мск, Сочи , Крым - само собой, добавились Ольхон, Камчатка, Казань. Ох, деньги на внутренний туризм в этом году горят!..

ЦБ скоро курс отпустит, вообще долго никто за границу не поедет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Непростая

это уже оффтоп. но это реально больная тема для многих, кто реально любит ГА
Скрытый текст:
Живут дальние родственники в ГА. Много друзей, кто живет там в поселках (местные алтайцы).
достаточно большая тусовка, тех , кто занимается обслуживанием групп.. Сама немного этим занималась когда-то вот связи и остались.

В этом году все говорят, про огромный наплыв и на то, что реально будет очень много мусора после окончания сезона.. Кто его убирать будет - огромный вопрос.. Нет там специальных служб...
Его уже сейчас в разы больше...

В ГА есть места, куда в принципе нельзя пускать поток людей. Где в принципе должно быть ограничение на количество туристов за день, за месяц, за сезон. А этого нет.. Никто об этом не думает.

Если есть тропа до "дикой природы и дикой красоты", это не значит что по этой тропе каждодневно можно пускать стадо бизонов неограниченное количество туристов, как это происходит сейчас.

Вы знаете сколько разлагается влажная салфетка?
А вдоль всех троп, влажных салфеток тысячи... Потому как люди же хотят зад свой чистым держать, а на чистоту тропы все равно..




Скрытый текст:

А есть еще особая разновидность чудаков, только букву первую надо поменять...
Жители Республики Алтай просят принять меры в отношении туристов, оставляющих в качестве "благодарности духам" на ветвях священных деревьев медицинские маски. С соответствующим обращением алтайцы обратились в правительство региона.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93665
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 21:55     Ответить с цитатой

А что, кстати, мешает убирать этот мусор тем, кто водит по тропам экскурсии? Или тем, кто берет плату за "вход" на тропу? Я от этого, кстати, фигею просто. Вообще-то у нас природные ресурсы - общественное достояние. Но на каком-то основании бац, и шлагбаум на тропинке на горе. И это никакая не частная территория. Везде заплатить надо, за проход к водопаду, за въезд в гору на своей машине итд итп. И это от 100 до 250р с носа. Перемножайте на сотни людей в день. Неужто нельзя нанять вывоз мусора? Я не говорю о том, что это означает, что его можно бросать, но говорю о том, что сами местные деньги берут за все, на туристах безбожно зашибают доходы, а оплатить ущерб не готовы за получение своих доходов . И с этими шлагбаумами ни чеков ни налогов :aga-aga:
Зато сейчас все на туристов и ужасный КВ валят. Да они может никогда в жизни столько туристов больше не увидят, на 3 года вперед заработают в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

ЦБ скоро курс отпустит, вообще долго никто за границу не поедет...

Интересно, насколько отпустит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93665
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:18     Ответить с цитатой

И, да, пляжи Сочи - это катастрофа :-o все эти новостные отчеты, как россияне заполонили российские курорты, никакой не фейк! Люди стоят стоймя на пляже, потому что даже сесть с вытянутыми ногами некуда :shock: вся страна ломанулась походу разом. Причем судя по фото и видео в Крыму не так плотно, хотя тоже очень многолюдно.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

logomam@ писал(а):
Непростая писал(а):

ЦБ скоро курс отпустит, вообще долго никто за границу не поедет...

Интересно, насколько отпустит :aga-aga:

В смысле коридор на сколько отпустит или на сколько месяцев по времени? Не знаю. Но вообще не радостно совсем.
Мне как бы и не нужна пока что валюта, ехать некуда, но перспектива того, что бакс по 75-80 установится, вообще не радует. Если память не изменяет, в прошлом мае был где-то 63?.. все товары опять подопожают , опять все мы обеднеем. Уж не знаю, КВ ли тому виной будет или Ж в экономике страны в целом.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Ну и вообще, не понятна ситуация сейчас в экономике совсем. По клиентам чувствуется, что крупный бизнес вроде ожил, вроде бюджеты начал тратить. Мелкий совсем почти ничего не тратит при этом. Вакансий мало, какие есть, просто висят на НН, звонишь, говорят "это просто мониторинг, вакансия пока что закрыта". Ни разу в жизни такого не было, чтобы почти за 3 месяца не пригласили ни на одно(!)собеседование. Представляю, какая сейчас реальна безработица! И все из-за какого-то китайца, сожравшего летучую мышь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Я от этого, кстати, фигею просто. Вообще-то у нас природные ресурсы - общественное достояние. Но на каком-то основании бац, и шлагбаум на тропинке на горе. И это никакая не частная территория.


:offtop:
Скрытый текст:
Про все шлагбаумы не скажу, но, вообще-то, у нас давно восстановлена частная собственность на землю, и большая часть территории ГА или в ней, или в аренде. Тот же Марс, однозначно - лет несколько назад, до начала тотального столпотворения там, собственники в аренду предлагали любому желающему ;)
Это я не к тому, что деньги брать и вывозом мусора не заморачиваться правильно, просто поясняю ситуацию.
С мусором тоже непросто - хоть завывозись - переработки никакой нет, довезешь до ближайшей организованной свалки, она тоже ни для природы, ни для экологии не гуд, складирование мусора в кучи просто :(


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93665
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:42     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:

На Марсе площадка в собственности или сами горы разноцветные?..а вот там, кстати, вроде чеки давали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах