Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Торг при продаже/покупке квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вам удалось сторговать с приобретаемой недвижимости?
10-50 тыс.руб.
47%
 47%  [ 24 ]
60-100 тыс.руб.
27%
 27%  [ 14 ]
110-200 тыс.руб.
11%
 11%  [ 6 ]
210-300 тыс.руб.
3%
 3%  [ 2 ]
300 тыс.руб. и больше
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 1:42     Ответить с цитатой

ясена, спасибо за совет. Две недели задавали себе этот вопрос)) Квартира нам не горит прям. Та, в которой живем нас более чем устраивает, более того, хозяева готовы ее продать и нам. Пока живем - на продажу не выставляют. А нам продать согласны. И даже по адекватной цене (по рынку, квартиры меньше в этом же доме выставлены за столько же). Однако это выше нашего максимума, так как квартира больше, чем требуется (крупногабаритная трешка, а я для себя определила, что нам нужна средняя двушка). Будущая коммуналка (когда уже в собственности была бы) не очень устраивает. Нам просто не нужна такая большая квартира для двоих (сын и я). В аренду - норм, покупать - нет. Пусть и квартира и ее местоположение очень нравится. Потому - не горит ничего. Сын вообще отсюда съезжать не хочет. Но он тут еще года четыре жить будет, а потом мне такие площади тем более будут слишком. Плюс весьма мутная история с одной из совладелиц этой квартиры. Начиталась ужастиков, что при таких ситуациях могут в дальнейшем возникнуть проблемы.

Но... квартирный вопрос решать надо. Так или иначе. Аренда уже надоедает все же. Две недели мониторю цены. Не вписываемся совсем немного в квартиры, которые тоже весьма симпатичны и по планировке, и по расположению, и по состоянию. Вариантов несколько, как я поняла... Либо просто сидеть и ждать (можно подать запрос в агентство недвижимости и ждать, когда что подвернется уже то, во что впишемся и что будет нравится). Либо торговаться с владельцами сейчас. Ну или... попробовать закабалится в ипотеку. Но... работы официальной нет. Есть зато процентов 80-90% от цены квартир, которые по всем параметрам, вроде, подходят (есть тогда из чего выбирать, много вариантов вот несколько дороже, и появляются новые буквально каждый день). Не знаю, может, при таких условиях банк согласится добавить, чтобы купили то, что нужно. Без компромиссов. То есть варианта три: давать свои объявления, обратиться в агентство и ждать, пытаться предлагать свою цену продавцам тех вариантов, где разница небольшая, или идти в банк. Сколько не думаю, пока склоняюсь к тому, чтобы искать таки риэлтора и обрисовать возможности и хотелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 9:54     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Кстати, Вы уверены в завышенности цены? :oops:

Я не риелтор, конечно, но анализировать могу.
Если две квартиры в одном доме стоят одинаково, но в одной сделал хороший (практически капитальный) ремонт, а вторая видела ещё Горбачёва, то вывод напрашивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 16:38     Ответить с цитатой

gemka На здоровье!)).
А так.. да. Самое важное - это принять решение. Особенно, если решили закончить "житьё на аренде".

Остальные сопутствующие моменты решит Ваш представитель. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karl Benz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 48
Откуда: Лен./ Кир./ Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 18:00     Ответить с цитатой

Наибольшей проблемой в данном вопросе является оценка стоимости объекта недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 19:28     Ответить с цитатой

amelovvv писал(а):

Я не риелтор, конечно, но анализировать могу.
Если две квартиры в одном доме стоят одинаково, но в одной сделал хороший (практически капитальный) ремонт, а вторая видела ещё Горбачёва, то вывод напрашивается...

Я ни в коем случае не сомневаюсь в Вашей способности к анализу)).

Просто (и это Вы можете видеть и в своей сфере деятельности) в каждом деле есть наслоение нюансов.. как в той же матрёшке. :oops:

И вот вопрос: почему именно в 1-й квартире цена завышена? Возможно, наоборот, в другой.. занижена? :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 3:56     Ответить с цитатой

хороший ремонт или нет, выяснится позже, а то хату напомадили, а проводку 60-х так и оставили. А если вариант плитка не устраивает?
некоторые в цену вкладывают и мебель плюсом тысяч в 300-500. Ну и зачем плюсом такой вариант с хламом и ремонтом.
а с приветом от перестройки ясно, что можно более менее быстро подготовить квартиру к ремонту, чаще всего обои или побелка-покраска, или плитка 15 на 15.
Но как говорится каждому своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 12:28     Ответить с цитатой

amelovvv писал(а):
ясена писал(а):
Кстати, Вы уверены в завышенности цены? :oops:

Я не риелтор, конечно, но анализировать могу.
Если две квартиры в одном доме стоят одинаково, но в одной сделал хороший (практически капитальный) ремонт, а вторая видела ещё Горбачёва, то вывод напрашивается...


Одна может быть угловая , крайний этаж, соседи с "приветом"
Степень того, как быстро надо продать ( одни готовы годами ждать своего покупателя, другим надо продать срочно, в связи обменом/переездам/ и т.д.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 15:50     Ответить с цитатой

amelovvv писал(а):
ясена писал(а):
Кстати, Вы уверены в завышенности цены? :oops:

Я не риелтор, конечно, но анализировать могу.
Если две квартиры в одном доме стоят одинаково, но в одной сделал хороший (практически капитальный) ремонт, а вторая видела ещё Горбачёва, то вывод напрашивается...

Бывают квартиры с низкой ликвидностью, у которых эластичность цены не имеет значения, их и так никто не купит)) Трешка в хрущевке в малопрестижном районе не нужна никому особо. И за дешево и за дорого. Торговаться можно со всеми.
А чужой ремонт - очень на любителя, редко когда вкусы совпадают - продавец может сколько угодно за него просить, он может и 600тр стоить реально и выше. А цена обычно колеблется у жилья в стиле живут бомжи, до ремонт с дизайнерским надзором в одном доме тысяч триста.
Это если одинаковый этаж, первый и последний этажи всегда дешевле чем средние.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 11:59     Ответить с цитатой

относительно продажи: когда поняли, что агенты не дадут спокойно продать квартиру, пошли по пути наименьшего сопротивления. обратились в самое старое и крупное АН, поставили комфортную цену, договорились о комиссии (была на тот момент фиксированная сумма + % от суммы сделки, вышло что-то около 45 тыс). по итогу квартира была продана за 1,5 месяца (сами продавали почти 5 месяцев) без скидки покупателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 21:01     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Бывают квартиры с низкой ликвидностью, у которых эластичность цены не имеет значения, их и так никто не купит)) Трешка в хрущевке в малопрестижном районе не нужна никому особо. И за дешево и за дорого. Торговаться можно со всеми.
А чужой ремонт - очень на любителя, редко когда вкусы совпадают - продавец может сколько угодно за него просить, он может и 600тр стоить реально и выше. А цена обычно колеблется у жилья в стиле живут бомжи, до ремонт с дизайнерским надзором в одном доме тысяч триста.
Это если одинаковый этаж, первый и последний этажи всегда дешевле чем средние.

Про разность ликвидности квартир и восприятия ремонта - соглашусь.

А вот то, что крайний этаж всегда дешевле среднего - нет. При определённых обстоятельствах крайний этаж бывает продается/покупается как вровень.. так и дороже среднего. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Я как покупатель ставила для себя порог суммы и периметр проживания. Никто торговаться не хотел, одну квартиру выбрали, так там продавец через день решила дороже продавать, т.к. она планировала покупать в новостройке и там цена выросла. Мы отказались. Выбрали тех, кто без торга и так выставил адекватный ценник (а губы накрасить квартире я и сама могу)
А с нашей настоящей квартирой был торг, хотя я и так ее хотела, и за их ценник, но нам скинули еще 65т . Хотя там и так был исторический минимум для 3к.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Насколько сейчас торгуются, можно походить и узнать. За просмотр денег не берут))

Мы кстати смотрели в Традициях 3кстудию за 4,35, сейчас она уже 4,2млн)))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Или не стоит ходить? Они скинут цену, а я взять не смогу, буду локти кусать. Пока в декрете, мне не дадут ипотеку. Муж работает не офиц.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 12:41     Ответить с цитатой

у некоторых застройщиков, если рассматривать новостройки, бывают скидки при наличном расчете. нам удалось получить скидку чуть больше 200 тыс. но для расчета наличными не хватало, пришлось брать потребительский в банке. в прошлом году чудом рефинансировали - платить на 220 тыс. меньше. как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Иррида, если ипотеку не дают, то чего ходить-то, кредитная ставка 6,5% на новостройки только до 1 ноября...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Иррида, если ипотеку не дают, то чего ходить-то, кредитная ставка 6,5% на новостройки только до 1 ноября...

1). Вполне возможно.. лимиты на неё и раньше закончатся. :aga-aga:
2). Программы разные бывают. Уйдёт 1.. придёт другая.

3). Есть люди.. которым надо сначала именно "походить". :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karl Benz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 48
Откуда: Лен./ Кир./ Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Не надо бояться ходить. Ходите, спрашивайте, смотрите, торгуйтесь, узнавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах