Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Экологичные средства для дома - находки и разочарования
На что стоит тратить деньги ради здоровья семьи и планеты?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:18    Заголовок сообщения: Экологичные средства для дома - находки и разочарования Ответить с цитатой

Дорогие хозяюшки, здравствуйте! :4U: Несколько лет назад мы сделали выбор в пользу безопасной бытовой химии для стирки и уборки. Пользуем в основном японские и корейские марки, иногда европейские. Но, если раньше была возможность экспериментировать, покупая средства разных производителей, то с изменением курса валют это стало весьма накладно. Очень интересен ваш опыт, что из экологичных средств вам понравилось и запомнилось, а что, наоборот, больше никогда не купили бы? Среди огромного выбора сложно сориентироваться, поэтому буду очень благодарна за отзывы. Может, есть какие-то более дешевые альтернативы дорогим средствам. Заранее большое спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Magvaichik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Для меня находка, это меламиновая губка. Моет прекрастно всё (посуду нельзя), её нужно только намочить водой, химию с ней использовать нельзя. Печку, кафель, сантехнику. Отмывает фломастеры с дверей. У кого дети, то просто необходимая вещь. А сколько время она эконимит мне теперь. Раньше печку газовую мыла минут 30, аккуратно, чтобы ни чего не намочить (одну уже залила водой, что пришлось менять печь), а сейчас 5 минут и всё. Красота. Мне такую губку порекомендовала мама. Честно, я в такие чудеса не верила. Теперь вот не представляю жизни без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Magvaichik писал(а):
Для меня находка, это меламиновая губка. Моет прекрастно всё (посуду нельзя), её нужно только намочить водой, химию с ней использовать нельзя. Печку, кафель, сантехнику. Отмывает фломастеры с дверей. У кого дети, то просто необходимая вещь. А сколько время она эконимит мне теперь. Раньше печку газовую мыла минут 30, аккуратно, чтобы ни чего не намочить (одну уже залила водой, что пришлось менять печь), а сейчас 5 минут и всё. Красота. Мне такую губку порекомендовала мама. Честно, я в такие чудеса не верила. Теперь вот не представляю жизни без них.

Спасибо огромное за рекомендацию! :give_heart: Я все хожу вокруг этих губок, ни разу не брала. Обязательно попробую в ближайшее время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Magvaichik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Напишите, потом, понравились или нет :-)
Главное в интернете почитайте, что это такое и как пользоваться. А то на упаковках о самом главном умалчивают.


Последний раз редактировалось: Magvaichik (Пт Май 20, 2016 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Giraffe19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Меламиновая губка очень пригодилась, мгновенно отчистила и плиту, и двери.
Спасибо за совет, Magvaichik ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magvaichik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:04     Ответить с цитатой

Giraffe19 писал(а):
Меламиновая губка очень пригодилась, мгновенно отчистила и плиту, и двери.
Спасибо за совет, Magvaichik ;)


Ой, как здорово! Поздравляю! Я теперь с ними не расстроюсь и в машину взяла. У меня теперь запас в 200 штук :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Magvaichik писал(а):
Напишите, потом, понравились или нет :-)
Главное в интернете почитайте, что это такое и как пользоваться. А то на упаковках о самом главном умалчивают.

Обязательно отпишусь! Еще раз спасибо за совет! :4U:

Тоже хочу поделиться и помочь сэкономить. Из моих недавних находок - кислородный отбеливатель/пятновыводитель "Персоль Extra", производитель "Селена". 200-граммовый пакетик средства стоит в Новэксе около 20 рублей. Состав - самый что ни на есть экологичный: пероксигидрат карбоната натрия (перкарбонат натрия) и карбонат натрия (кальцинированная сода). Кстати, на основе перкарбоната натрия созданы Ваниш и Амвей, у Ваниш Окси Экшн так вообще один в один состав. :mrgreen: При температуре выше 80°С компоненты распадаются на воду, кислород и соду, так что все безопасно и не разрушает ткань. Пока полет отличный, заливаю дозу пятновыводителя горячей водой из крана и лью на загрязнение - отходят всякие био-пятна, даже застарелые, сегодня вот вывела морковное пюре с цветной детской футболки. Так что и при более низких температурах "персолька" работает. Стирать при 90°С и кипятить пока не пробовала, но в результате не сомневаюсь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 23:59     Ответить с цитатой

а мы распробовали средство для акриловых ванн Минералл, из закупочек СМ, тоже натуральное средство, мне понравилось как убирает черноту межплиточных швах, на кафельной плитке в ванной
меламиновыми давно пользуемся тоже
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Giraffe19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Ольга Олейник писал(а):

Из моих недавних находок - кислородный отбеливатель/пятновыводитель "Персоль Extra", производитель "Селена". 200-граммовый пакетик средства стоит в Новэксе около 20 рублей. Состав - самый что ни на есть экологичный: пероксигидрат карбоната натрия (перкарбонат натрия) и карбонат натрия (кальцинированная сода).


Поддержу. Тоже Персоль использую, действительно хорошо отбеливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Magvaichik писал(а):
Для меня находка, это меламиновая губка. Моет прекрастно всё (посуду нельзя), её нужно только намочить водой, химию с ней использовать нельзя. Печку, кафель, сантехнику. Отмывает фломастеры с дверей. У кого дети, то просто необходимая вещь. А сколько время она эконимит мне теперь. Раньше печку газовую мыла минут 30, аккуратно, чтобы ни чего не намочить (одну уже залила водой, что пришлось менять печь), а сейчас 5 минут и всё. Красота. Мне такую губку порекомендовала мама. Честно, я в такие чудеса не верила. Теперь вот не представляю жизни без них.


Подскажите, где их купить в Новосибирске, как они выглядят и чем так хороши?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Я тоже использую Персоль, а губку надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Usenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Хозяюшки! Всех приветствую!
Уже несколько дней меня распирает, как хочется поделиться со всем белым светом своей находкой!
Это продукция японской марки Гринвей!
А именно салфетки для уборки дома без использования химии.
В первую очередь меня потрясла салфетка для стекла. Мой ребёнок очень любит целовать и облизывать зеркало, в связи с этим я решила отказаться от использования распылителей, так как не хочу, чтобы химия попадала в рот, а соответственно и в организм ребёнка!
Но мыть то зеркала надо! Решила попробовать хваленую салфетку от гринвей и вуаля! Стекло чистое без всякой химии! Я в восторге.
Решила попробовать и другую продукцию! Собираю заказ, если кому нужно, Велком!!! Давайте вместе, там на 4000 купить нужно😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sima54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, а я вас всех хочу пригласить в мою темку :give_heart:

Я уже давно пользуюсь ЭКО продукцией без всякой химии!!!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Usenok
а к вам вообще отдельное предложение ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Уже очень давно пользуюсь спреем Zero (в супермаге обычно беру, он не везде есть). Раньше брала разные средства этого бренда, но уже года 2 беру их спрей для удаления известкового налета. Он на фруктовом уксусе и для меня это просто универсальное средство! Раковина после него блестит, плиту хорошо отмывает. Мою им всю кухню , раковину и ванну))) 5ballov
Ну и второе средство, без которого я не могу обходиться - это сода!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1273
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 13:51     Ответить с цитатой

лично для меня паста гринвей и инволвер стали находкой. кастрюлька блестит нереально после очистки. посудомойка не взяла, грешу на то, что пользовалась не на стеклокерамике. но нет оказывается ничего невозможного. если кого-то впечатлил результат, проходите в мою темку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах