Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Что делать, если вы подозреваете у себя Covid-19?
статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 18:52    Заголовок сообщения: Что делать, если вы подозреваете у себя Covid-19? Ответить с цитатой

Что делать, если вы подозреваете у себя Covid-19?

Уже несколько месяцев, с начала пандемии, каждое покашливание и, тем более, подъем температуры заставляет большинство из нас мучиться подозрениями – а не «оно» ли начинается?! Главное в такой ситуации – знать, как действовать, чем можно помочь себе самому и чего мы вправе ждать от медиков.

Елена Бобяк, директор медицинского агентства «МедАссистанс», отвечает на самые популярные вопросы и предлагает пошаговую инструкцию для всех, кто почувствовал недомогание.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Главное, прекратить истерию и помнить, что все болезни от нервов. В том числе и болезни легких. И я сейчас не иронизирую. В 2011 году, когда я лежала в пульмонологии, об этом мне сказал врач. Что самое главное при моем хр.заболевании легких - это спокойствие и прогулки на свежем воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лена маленькая
Студент
Студент

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 1775
Откуда: Барнаул Малахова- Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Не всегда теория совпадает с действительностью. Вы пишете что если был контакт с заболевшим, надо самоизолироваться и дадут больничный лист с даты контакта. На самом деле у нас следующая ситуация:муж медработник почувствовал недомогание 18 июня , 19 мы вызвали врача и самоизолироваолись дома, у него взяли анализ 19 июня , к вечеру я тоже почувствовала себя плохо, но врача мы смогли вызвать мне только 25 июня когда у мужа подтвердился короновирус. В итоге в постановлении Роспотребнадзора у меня появилась не понятно откуда дата 24 июня и в поликлинике мне говорят что могут дать больничный только с 24 июня даты контакта указанной в постановлении или с 25 июня как мне брали анализ. Написала жалобу в Роспотребнадзор, они ответили ,что анализ у мужа подтвердился 24 июня с этой даты вы считаетесь контактной, аргумент с что это они 6 дней делали анализ не принимается . Вот это реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 19:39     Ответить с цитатой

При всем уважении фамотидин давно ушел как препарат, имеющий мощный синдром отмены при прекращении приема. Для защиты желудка уж лучше ИПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Не уверена, что при госпитализации у нас в городе больше шансов выжить... Поэтому и не настаивала на диагностике ковида. Мне почему то сказали,что нет оснований для взятия мазка. У меня онкология, почечная недостаточность (одна почка) , температура больше 38 была больше недели, сильная боль в области сердца, в анализе крови упали лимфоциты и гемоглобин, выросли тромбоциты до 450 (обычно 200), ферритин подскочил до 200 (был 37) , очень высокая СОЭ и с- реактивный. Мне почему то было ясно, что это очень похоже на ковид а врачам нет... Уж не знаю какими постановлениями и протоколами они руководствовались. Сделала КТ сама - вирусная пневмония. 4врача из поликлиники в лёгких ничего не слышали, продлевали больничный на 5-7 дней и уходили ( будет плохо вызывайте скорую). Мазок так и не взяли и при выписке. Сама потом сдала на антитела IgG-15,3. На работе болели человек 15 , не поставили ковид никому.. И слава богу ,что не увезли например в 11 и не лечили калетрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 13:59     Ответить с цитатой

А где сдать недорого анализ на Covid ? Нужен для заезда в общагу, говорят любой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах