Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.07
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Девочки ,подскажите плиз что с гортензией .у меня растёт 3 года .В прошлом году цвела .не пересаживала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Olga54, если желтая, то хлорозит. Опрыскать по листу и полить хелатом железа. Можно самодельным из железного купороса и лимонной кислоты.
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.07
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Olga54 писал(а):
Девочки ,подскажите плиз что с гортензией .у меня растёт 3 года .В прошлом году цвела .не пересаживала
полила раствором Лим.кислоты 0,5 ч лож. и железным купоросом 0,5 ч ложки на литр воды ,стало хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Olga54 я бы первым делом от клеща и от трипса обработала, с двух сторон листа до полного намокания листа. Через неделю повторить. Вы смотрели на вредителей? Многие клеща не видят, но он есть и вредит сильно, и на следующий год, если не погубил растение, продолжит это делать

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

И край листа у вас выглядит так, будто с корнями не хорошо, как будто гниют. Я бы во первых проверила нет ли по корням кротовьих ходов, во вторых покачала бы куст и если сидит крепко, то заголила бы корни в паре мест на посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.07
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Ирундия
Вредителей не видно , куст крепко сидит , нор нет . Рядом посадила молодую гортензию , с ней все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Olga54
покормите основательно азотом и подкислите почву и, я думаю, зазеленеет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweta2906
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.08.12
Сообщения: 989
Откуда: Косиха, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Olga54 писал(а):
Olga54 писал(а):
Девочки ,подскажите плиз что с гортензией .у меня растёт 3 года .В прошлом году цвела .не пересаживала
полила раствором Лим.кислоты 0,5 ч лож. и железным купоросом 0,5 ч ложки на литр воды ,стало хуже

Опрыскивая по листу, мы добиваемся того, что растение быстрее получит и усвоит нужные удобрения, соответственно эффект будет быстрее. Полив - это немного более длительное получение нужных микроэлементов - пока корни впитают их из почвы, пока донесут к листьям... поэтому я и написала, опрыскать и полить. У меня этой весной тоже два кустика надумали хлорозить - так я их быстро в чувство привела - опрыскала хелатом железа, а остатки под корень вылила. Теперь стоят зелененькие!
_________________
Люблю клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32275166#32275166, продам нимфеи, клематисы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94666108#94666108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
евгения ром
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Девочки я ещё раз за помощью 👌
Не чего не пойму 😃 из куста литл лайм Вылезло 3 огромных ветки с другими листьями )) что это за мутация ))
Может обрезать их . Фото соседнего ещё приложила - без таких веток . Идут точно от Гортензии - из одной головки так сказать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 19:20     Ответить с цитатой

евгения ром
выглядит, как обычная ива. Где-то рядом растет? она полузучими под землей отводками размножается, может долезла до вашей гортензии?
Иву по запаху можно узнать, растереть лист в пальцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 19:28     Ответить с цитатой

евгения ром
Мне тоже показалось, что это ива.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
евгения ром
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 19:28     Ответить с цитатой

klu`kva
Неа , Не чего рядом нет кроме пионов 😃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 20:18     Ответить с цитатой

евгения ром писал(а):
klu`kva
Неа , Не чего рядом нет кроме пионов 😃

она могла к вам попасть еще с посадныйм материалом в контейнере...сложно вам придется ее оттуда вытягивать...наверное лучше срезать и следить что не нарастала. со временем корни погибнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения ром
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 23:36     Ответить с цитатой

татуся
Ого как , не пойму как она может отрастать от одного ствола где и ветки гортензии 😃
Обрежу конечно сейчас (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 18:24     Ответить с цитатой

У меня в этом году гортензия крупнолистная наконец-то нормально перезимовала. Я её в прошлом году пересадила на более солнечное место. Не укрывала на зиму. Набирает цвет)) оказывается могут, когда захотят)))
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Пошел процесс



Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

ElenaDi
В этом году зима была мягкая...случайные зимовки крупнолистных в Сибири случаются, да. Если ремонтантные сорта выбирать, можно не заморачиваться с контейнерным содержанием. У меня крупнолистных сортов 10, кусты взрослые .. очень жалко потерять, поэтому мои зимуют в овощехранилище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 107 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах