Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Давайте девочки рожайте, чтобы все нормально было!! Потом мы на очереди!!! Удачи!!! Я уверена что у вас все будет замечательно!!! Просто это год такой тяжелый високосный , ещё этот карантин , так просто видно счастья нам не получить надо за него побороться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Вы всё уже знаете лучше меня. Всё правильно и про трёхкратный доплер, и про спокойствие, и про всё. Единственное, что при снижении активности малышей доплер надо делать не через три дня, а повторить через несколько часов , или в крайнем случае на следующий день. Ну, и ,конечно, смотреть УЗИ с КТГ чтобы была полная картина.
Титры, кстати, бывают и за 100000, и милионные. Но с тяжестью ГБН зачастую не коррелируют.
В 32 недели малыши уже неплохо адаптируются к внешнему миру, так что просто держитесь, девочки.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаШпак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.20
Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 15:46     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки. Вы всё уже знаете лучше меня. Всё правильно и про трёхкратный доплер, и про спокойствие, и про всё. Единственное, что при снижении активности малышей доплер надо делать не через три дня, а повторить через несколько часов , или в крайнем случае на следующий день. Ну, и ,конечно, смотреть УЗИ с КТГ чтобы была полная картина.
Титры, кстати, бывают и за 100000, и милионные. Но с тяжестью ГБН зачастую не коррелируют.
В 32 недели малыши уже неплохо адаптируются к внешнему миру, так что просто держитесь, девочки.

Большое спасибо!) Теперь буду во всеоружии))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля__мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.20
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 16:07     Ответить с цитатой

АнютаШпак писал(а):
Добрый день девочки! Пришла с узи, поставили по СМА зону А. Титры больше двух тысяч((((. Че то страшно мне за ребенка. Сегодня только 32 недели( маленький же еще рожать. Девочки кому-нибудь ставили зону А? Маняша какие дальше действия при таких значениях? Врач не чего не говорит. Она я так понимаю тоже мало знает об этом. А заведующей нету, будут вызывать ее наверное, даже не знаю.

Держитесь, всё будет хорошо в любом случае ;) , я так понимаю, Узисты у вас там хорошие, в моем городе лучшая узистка про КФИ не слышала, но придирчиво смотрела плаценту, количество вод, печень и селезенку ребёнку, ну и сма перемерчла по 5-6 раз,ну про это все вам уже написали.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Девочки, кто в ожидании, Elen1981, Анюта788, Zima_02, Светорада, вам тоже всем сил и терпения :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

А мы обошлись без переливания, вчера взяли анализ у сына, гемоглобин вырос до 100 (причём брали в этот раз из пальчика на ноге, а до этого всегда из вены, всю головушку искололи нам) :give_heart: Вот такие чудеса, гемоглобин за 5 дней - 20,потом за 3 дня +13, надеюсь продолжит расти.
Про витамин Е и фолиевую кислоту сказали мне, что да, вроде их пьют, но после 21 дня (тут мало кто лежит до такого возраста), послезавтра нас переводят в детскую, буду там приставать.
Маnяша, ретикулоциты нам неделю назад считали, 1,5%, сказали хороший показатель, заново не делали (крови мало), скажите, по какой шкале оценивать значения эти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаШпак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.20
Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Юля__мамуля писал(а):
АнютаШпак писал(а):
Добрый день девочки! Пришла с узи, поставили по СМА зону А. Титры больше двух тысяч((((. Че то страшно мне за ребенка. Сегодня только 32 недели( маленький же еще рожать. Девочки кому-нибудь ставили зону А? Маняша какие дальше действия при таких значениях? Врач не чего не говорит. Она я так понимаю тоже мало знает об этом. А заведующей нету, будут вызывать ее наверное, даже не знаю.

Держитесь, всё будет хорошо в любом случае ;) , я так понимаю, Узисты у вас там хорошие, в моем городе лучшая узистка про КФИ не слышала, но придирчиво смотрела плаценту, количество вод, печень и селезенку ребёнку, ну и сма перемерчла по 5-6 раз,ну про это все вам уже написали.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Девочки, кто в ожидании, Elen1981, Анюта788, Zima_02, Светорада, вам тоже всем сил и терпения :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

А мы обошлись без переливания, вчера взяли анализ у сына, гемоглобин вырос до 100 (причём брали в этот раз из пальчика на ноге, а до этого всегда из вены, всю головушку искололи нам) :give_heart: Вот такие чудеса, гемоглобин за 5 дней - 20,потом за 3 дня +13, надеюсь продолжит расти.
Про витамин Е и фолиевую кислоту сказали мне, что да, вроде их пьют, но после 21 дня (тут мало кто лежит до такого возраста), послезавтра нас переводят в детскую, буду там приставать.
Маnяша, ретикулоциты нам неделю назад считали, 1,5%, сказали хороший показатель, заново не делали (крови мало), скажите, по какой шкале оценивать значения эти?

Как хорошо что все налаживается у вас! Так радостно читать. Малышочка жалко, такой маленький а уже столько пережил( хорошо что это все не вспомнится ему. Ребенок лежит с вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 19:37     Ответить с цитатой

АнютаШпак писал(а):
маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки. Вы всё уже знаете лучше меня. Всё правильно и про трёхкратный доплер, и про спокойствие, и про всё. Единственное, что при снижении активности малышей доплер надо делать не через три дня, а повторить через несколько часов , или в крайнем случае на следующий день. Ну, и ,конечно, смотреть УЗИ с КТГ чтобы была полная картина.
Титры, кстати, бывают и за 100000, и милионные. Но с тяжестью ГБН зачастую не коррелируют.
В 32 недели малыши уже неплохо адаптируются к внешнему миру, так что просто держитесь, девочки.

Большое спасибо!) Теперь буду во всеоружии))
И я! Ещё немного, ещё чуть-чуть. Верим и надеемся! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Девочки, после таких положительных сообщений, появляется Надежда и уверенность, что несмотря на титры , и страхи , может быть все более менее хорошо. Я так радуюсь когда пишут , что малыш стабилен и опасность позади, !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 0:22     Ответить с цитатой

Анюта788 писал(а):
Девочки, после таких положительных сообщений, появляется Надежда и уверенность, что несмотря на титры , и страхи , может быть все более менее хорошо. Я так радуюсь когда пишут , что малыш стабилен и опасность позади, !
Да, согласна, сообщения девочек что с малышами все хорошо, кормят и т.п., очень обнадеживают и вселяют уверенность, что и у нас все непременно будет хорошо, не иначе. Жуем черешню, дышим свободой и ждём встречи с пузежителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка.мяу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.20
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Криспик
Здравствуйте! Как ваши дела? Напишите. Я тоже из Красноярска и у меня тоже резус конфликтная беременность с высоким титром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля__мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.20
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 21:10     Ответить с цитатой

АнютаШпак писал(а):
Юля__мамуля писал(а):
АнютаШпак писал(а):
Добрый день девочки! Пришла с узи, поставили по СМА зону А. Титры больше двух тысяч((((. Че то страшно мне за ребенка. Сегодня только 32 недели( маленький же еще рожать. Девочки кому-нибудь ставили зону А? Маняша какие дальше действия при таких значениях? Врач не чего не говорит. Она я так понимаю тоже мало знает об этом. А заведующей нету, будут вызывать ее наверное, даже не знаю.

Держитесь, всё будет хорошо в любом случае ;) , я так понимаю, Узисты у вас там хорошие, в моем городе лучшая узистка про КФИ не слышала, но придирчиво смотрела плаценту, количество вод, печень и селезенку ребёнку, ну и сма перемерчла по 5-6 раз,ну про это все вам уже написали.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Девочки, кто в ожидании, Elen1981, Анюта788, Zima_02, Светорада, вам тоже всем сил и терпения :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

А мы обошлись без переливания, вчера взяли анализ у сына, гемоглобин вырос до 100 (причём брали в этот раз из пальчика на ноге, а до этого всегда из вены, всю головушку искололи нам) :give_heart: Вот такие чудеса, гемоглобин за 5 дней - 20,потом за 3 дня +13, надеюсь продолжит расти.
Про витамин Е и фолиевую кислоту сказали мне, что да, вроде их пьют, но после 21 дня (тут мало кто лежит до такого возраста), послезавтра нас переводят в детскую, буду там приставать.
Маnяша, ретикулоциты нам неделю назад считали, 1,5%, сказали хороший показатель, заново не делали (крови мало), скажите, по какой шкале оценивать значения эти?

Как хорошо что все налаживается у вас! Так радостно читать. Малышочка жалко, такой маленький а уже столько пережил( хорошо что это все не вспомнится ему. Ребенок лежит с вами?

Да, мы вместе уже 2 недели с ним :holding:
Сегодня врачу показалось, что сын пожелтел, взяли кровь, в итоге гемоглобин опять упал до 79,нам сегодня три недели и граница для переливания-65, нас не переливают, при этом билирубин подрос со 137 до 170, фототерапии не требуется, но, увы, гемолиз у нас еще не завершён, а продолжается :-(

Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:

Маnяша, подскажите, могут вообще так прыгать показатели с разницей в 2-3 дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-) Юля__мамуля
Да, такие колебания возможны. Ваши антитела ещё в крови у малыша, поэтому так всё и протекает.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 7:54     Ответить с цитатой

Elen1981 писал(а):
Анюта788 писал(а):
Девочки, после таких положительных сообщений, появляется Надежда и уверенность, что несмотря на титры , и страхи , может быть все более менее хорошо. Я так радуюсь когда пишут , что малыш стабилен и опасность позади, !
Да, согласна, сообщения девочек что с малышами все хорошо, кормят и т.п., очень обнадеживают и вселяют уверенность, что и у нас все непременно будет хорошо, не иначе. Жуем черешню, дышим свободой и ждём встречи с пузежителем.

Очень радуют такие новости, действительно и самой легче становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PlanC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.20
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 2:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я очень рада, что нашла этот форум, и большое спасибо, Маnяша, что Вы находите время помочь и поддержать всех нуждающихся. Я тоже прошу Вашего совета. Сынок родился в 36,2 недели по результатам ухудшения доплера в СМА. Сейчас ему 12й день, лежим в ОПН. Билирубин 140, фототерапия, гемоглобин падает, последний результат от 02.07 - 97. В понедельник будут решать вопрос с вливанием эритроцитов. ГВ запретили сразу после рождения. Из предыдущих Ваших ответов прочитала про ГВ и билирубин. А связь ГВ и гемоглобина аналогична? Доктор не разрешает кормить, ссылаясь на прямую пробу Кумбса 4+, которая за неделю не изменилась. Как я поняла, Кумбс может быть положительным несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 7:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А грудное молоко на наличие или отсутствие антител, вы сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
PlanC
Да, это то же. Это воздействие Ваших антител на эритроциты ребёнка, и , как следствие , - гемолиз. Проба Кумбса будет постепенно снижаться, пока не выведутся все антитела. Ваш врач опасается, и это в данном случае оправдано, что возможное дополнительное поступление антител, может ухудшить ситуацию.Nurohka задаёт абсолютно правильный вопрос.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 22 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах