Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Внутриматочная инсеминация. Т.2
Где сделать в Новосибирске, дополнительная информация и отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marumarumaru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.19
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Keit_karma писал(а):
Девушки кто делал внутрематочную инсеминацию с донором из банка, в АВИЦЕННЕ ул. Коммунистическая 17/1. Я сходила на первую консультацию, отдала 3 тыс. Мне навыписывали всяких обследований и анализов на 60 тыс., хотя у меня всё норм со здоровьем по-женски, просто нет партнёра. Ни какой конкретики не сказали, когда и как будет проходить сам процесс. Про́доноров тоже, распечатали типа каталог, выбирайте дома... я спросила, а группа крови не важна, я думала мне исходя из моих данных уже подберут список кандидатов. Смысл ворошить всех, если кто-то не совместим окажется...
Я переживаю, сейчас навыкидываю денег в пустую, когда можно обойтись малой кровью, как говорится. Поделитесь личным опытом.



Здравствуйте! Могу только насчёт анализов подсказать , это обязательный список , если есть небольшие отклонения например по крови густоте или по гормоны будут корректировать , я тоже абсолютно здорова, знавала Все по списку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keit_karma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.20
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Могу только насчёт анализов подсказать , это обязательный список , если есть небольшие отклонения например по крови густоте или по гормоны будут корректировать , я тоже абсолютно здорова, знавала Все по списку[/quote]

По анализам мне кучу написали, но мне кажется из того половину не нужно и не принципиально. Например узи щетовидной и молочных желез - у меня с этим все отлично, я проходила мед. осмотры и сдавала анализы. Так же и узи почек и брюшной полости. Я еще понимаю матку и придатки, ГСГ на проходимость труб, кровь на гормоны и спид, вич, сифилис. Мазки на флору. Может ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marumarumaru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.19
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Keit_karma писал(а):
Здравствуйте! Могу только насчёт анализов подсказать , это обязательный список , если есть небольшие отклонения например по крови густоте или по гормоны будут корректировать , я тоже абсолютно здорова, знавала Все по списку


По анализам мне кучу написали, но мне кажется из того половину не нужно и не принципиально. Например узи щетовидной и молочных желез - у меня с этим все отлично, я проходила мед. осмотры и сдавала анализы. Так же и узи почек и брюшной полости. Я еще понимаю матку и придатки, ГСГ на проходимость труб, кровь на гормоны и спид, вич, сифилис. Мазки на флору. Может ошибаюсь?[/quote]

Я проходила узи молочных желёз, внутренних органов , щитовидку тоже это все перед ИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Keit_karma
Авиценна, в принципе, не дешёвая клиника, попробуйте сходить в другие клиники. Я делала ИИ в ЦНМТ, но подготовка была в Алмите, кроме гепатитов и мазков ничего не сдавала, вроде, но точно не на 60 тыс. :eek: Вот только про доноров я не подскажу, но по телефону администраторы точно скажут.
Такой серьезный список анализов нужен перед ЭКО, когда идёт огромная стимуляция, тогда да, важно и грудь посмотреть и все мутации гемостаза и прочее. А для ИИ это развод, уж простите, как то люди в жизни беременеют и без анализов.
По экономии могу подсказать все УЗИ пройти по купонам Биглиона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Keit_karma
В Авиценне всегда лишние анализы и обследования назначают. И акцентируют внимание - обязательно всё у них нужно сдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасияvan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Keit_karma писал(а):
Девушки кто делал внутрематочную инсеминацию с донором из банка, в АВИЦЕННЕ ул. Коммунистическая 17/1. Я сходила на первую консультацию, отдала 3 тыс. Мне навыписывали всяких обследований и анализов на 60 тыс., хотя у меня всё норм со здоровьем по-женски, просто нет партнёра. Ни какой конкретики не сказали, когда и как будет проходить сам процесс. Про́доноров тоже, распечатали типа каталог, выбирайте дома... я спросила, а группа крови не важна, я думала мне исходя из моих данных уже подберут список кандидатов. Смысл ворошить всех, если кто-то не совместим окажется...
Я переживаю, сейчас навыкидываю денег в пустую, когда можно обойтись малой кровью, как говорится. Поделитесь личным опытом.


Авиценна очень заточена на деньги
Попова Жанна Юрьевна в ЦНМТ назначает только необходимые анализы, чтобы понять общую картину

Я вам больше скажу, мы стояли на очереди на ЭКО, вела меня Опарина М. Заведующая ! Так столько лишних анализов, по 10т.каждый. у них тоже "свои" в каждой лаборатории. Попова хохотала с назначений этих.
И,кстати, моя очередь благополучно прошла мимо (Опарина М. Просто не следила, готовила нас к вмии), мы сделали вмии у Поповой и всё получилось с 1 попытки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
rulala
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 853
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Keit_karma писал(а):
Девушки кто делал внутрематочную инсеминацию с донором из банка, в АВИЦЕННЕ ул. Коммунистическая 17/1. Я сходила на первую консультацию, отдала 3 тыс. Мне навыписывали всяких обследований и анализов на 60 тыс., хотя у меня всё норм со здоровьем по-женски, просто нет партнёра. Ни какой конкретики не сказали, когда и как будет проходить сам процесс. Про́доноров тоже, распечатали типа каталог, выбирайте дома... я спросила, а группа крови не важна, я думала мне исходя из моих данных уже подберут список кандидатов. Смысл ворошить всех, если кто-то не совместим окажется...
Я переживаю, сейчас навыкидываю денег в пустую, когда можно обойтись малой кровью, как говорится. Поделитесь личным опытом.


Делала в Центре нов мед тех в академгородке. Анализов и обследований примерно на 30-35 т.р. два года назад было (тоже в общем-то здорова).
Выбор донора так же самостоятельно по каталогу.
У меня была одна попытка неудачно.
_________________
!!!Зимняя куртка на синтепоне р-р 42-44 - 1400р.!!! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gerhytjyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! я новенькая. Была сегодня у врача, должны были назначить стимуляцию. Но почему-то не назначили..По Узи 1 фолликул больше остальных. И якобы , если назначить стимуляцию, он перерастет за несколько дней. На вопрос если в следующем цикле повторится ситуация, ответили : Тогда простимулируем. А пока будем просто наблюдать за этим фолликулом (за его ростом). То бишь в естественном цикле что ли...
Кто разбирается в этом подскажите, может, кто-то сталкивался с таким.я ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 12:48     Ответить с цитатой

gerhytjyu
А что вас не устраивает в инсиминации в ец? Если фолик сам хорошо зреет, то его и стимулировать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gerhytjyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Tiril писал(а):
gerhytjyu
А что вас не устраивает в инсиминации в ец? Если фолик сам хорошо зреет, то его и стимулировать не надо.
Да я честно говоря вообще не разбираюсь. У врача лицо разочарованное было. и она это сообщила мне как-то с сожалением.. Понимаете, я тут все темы и отзывы перелопатила, и даже на этом сайте, если посмотреть, то можно увидеть , что инсеминация в естественном цикле чаще заканчивается неудачей. Да и в научных статьях , статистике прочитала вчера, что в естественном цикле шансов на 20% примерно меньше , чем в стимулированном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gerhytjyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 18:10     Ответить с цитатой

-Искусственная инсеминация со стимуляцией яичников в некоторых случаях может быть более эффективной, чем в естественном цикле. Шансы на оплодотворение повышаются в 2-3 раза.
-Она может проводиться в естественном цикле или со стимуляцией яичников. Второй вариант более эффективен – шансы на оплодотворение повышаются в 2-3 раза- из инета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 11:01     Ответить с цитатой

gerhytjyu
Так все-таки на 20% или в 2-3 раза? Разница то существенная 🙂
Не забывайте, что стимуляция увеличивает риск многоплодной беременности, которая несёт в себе массу рисков. Но раз ваш врач считает, что она вам не противопоказана, то можно рискнуть. В любом случае, шансы есть даже в ец. Я бы, наверное, первый раз пыталась без стимуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 21:36     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: klubnika22 (Пт Мар 26, 2021 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gerhytjyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Tiril писал(а):
gerhytjyu
Так все-таки на 20% или в 2-3 раза? Разница то существенная 🙂
Не забывайте, что стимуляция увеличивает риск многоплодной беременности, которая несёт в себе массу рисков. Но раз ваш врач считает, что она вам не противопоказана, то можно рискнуть. В любом случае, шансы есть даже в ец. Я бы, наверное, первый раз пыталась без стимуляции.


Вы меня спрашиваете?))) Откуда мне знать, не я автор исследований)
Шансы... Учитывая, что я немолода, мягко говоря, уже 41. И что цикл нерегулярный, и что неизвестно есть ли овуляция, и выходят ли яйцеклетки...то ...не знаю..((

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

klubnika22 писал(а):
Tiril
Мне двое уважаемых врачей сказали, что при МФ с не очень хорошей морфологией, ИИ это процедура ни о чём, хоть со стимуляцией, хоть без стимуляции.

То есть стимуляция особой роли не играет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 23:37     Ответить с цитатой

gerhytjyu
Опять же не факт.
Я сужу по своей ситуации, у меня всё отлично, ИИ по МФ. Делали три раза - с легкой стимуляцией, в ЕЦ, с сильной стимуляцией. ( сейчас не вспомню чем меня стимулировали).
А у кого-то с МФ при ИИ всё с первого раза получается ( в соседней теме писАли).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 81 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах