Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Очень добрый и позитивный фильм "Поллианна" https://www.kinopoisk.ru/film/332348/
Написано, что этот фильм снят по роману Элинор Портер "Поллианна". Сам роман я не читала, но фильм мне очень понравился: атмосфера фильма, описываемое время, природа, обстановка - всё пришлось по душе. Очень понравилась исполнительница главной роли, милая девчушка.

Скрытый текст:
Цитата:
После смерти родителей 11-летнюю девочку Поллианну забрала к себе ее тетя Полли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах.

Всегда веселая Поллианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Поллианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Поллианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее… Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце?

_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Трогательный фильм "Дети небес", Иран. Об отношениях брата и сестры, о помощи родителям, о жизненных ценностях. Полезно современным деткам посмотреть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Интересные у вас тут разговоры.
"Миллионер из трущоб" Фильм о победителе известного шоу в Индии. Я давно так не смотрела фильмы, меня он тронул до глубины души. Герой старше 12 лет, но на протяжении фильма он вспоминает картинки прошлого, где он ребенком не живет, а выживает в мире нищеты, как уроки жизни дают ему ответы на вопросы в викторине. Я еще несколько дней была под впечатлением, фильм сильный, но тяжелый, второй раз я его так и не решаюсь посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Вспомнила еще один фильм, который смотрела недавно "Совершенно новая жизнь" https://www.kinopoisk.ru/film/458312/ (Франция, Южная Корея)

Фильм о девочке, которая росла без мамы, а отец завел себе новую семью, и родную дочь отдал в приют. Женщина-режиссер, которая сняла этот фильм, - сняла его о своем детстве и своих детских переживаниях - ее в детстве отдали в приют, а затем удочерили французы. В фильме очень много трогательных моментов, слезы на глаза не раз наворачивались, сразу видно, что режиссер все это пережила, и то, что она показала в фильме, имеет для нее очень большую ценность.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Хорошие мальчики", 2019, США

Цитата:
История троих друзей-шестиклассников, планирующих посетить крутую вечеринку. Но прежде они должны хорошенько подготовиться, чтобы не ударить в грязь лицом. Так начинается безумное путешествие по долине Сан-Фернандо, в котором надо вернуть наркотики, украсть пиво и починить сломанного дрона — все это нужно сделать, пока родители не вернулись домой.

Фильм был бы хорошим, если бы не тема секса, игрушки для секса и наркотики, если в фильме и есть какое-то здравое зерно, то где-то очень глубоко. Даже не знаю, для кого этот фильм: для взрослых он слишком наивен и глуп, для детей... ну, я бы не стала это детям показывать. :-( В общем, лучше его не смотреть, не тратить время зря. Я его посмотрела, потому что в новостной ленте реклама его была, а тут еще и флешмоб, но это прям полное разочарование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Натавна
Посмотрела фильм "Дети небес". Большое спасибо за рекомендацию! Это такой добрый фильм! Хорошо показано, как детям из бедных семей приходится рано взрослеть, но при этом они сохраняют свою природную доброту и любовь друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 5:29     Ответить с цитатой

" Как прогулять школу с пользой" Очень красивый, потрясающая природа, и жизнь, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Почему то про войну вспомнились " Мальчик в полосатой пижаме", " Беги, мальчик, беги".

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

И ужасный, оставляющий горькое послевкусие " Капернаум". Страшно, что это о нашем времени.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Natria674
Поллианна"- любимая книга( вернее одна из) моей дочки уже лет 5) я ее знаю наизусть уже, но не знала, что есть фильм, обязательно посмотрим, спасибо!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Капелька_2
djv
Blueyed
Natria674
Натавна
Eva29
Шпикачка
Благодарю всех за участие! :love_sibmama:

Следующая тема флешмоба: кино, в котором много моря)).

Срок проведения: с 01 июля по 31 июля 2020 года

Это могут быть любые фильмы любого жанра, главное, чтобы в фильме было много моря)) Это может быть фильм, как посвященный отдыху (путешествию, работе) на море, так и фильм, где рядом с героями море, ну, и они периодически в нем плавают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 20:30     Ответить с цитатой

А я под большим впечатлением от фильма "В сердце моря" https://www.kinopoisk.ru/film/463893/ (2015).

Цитата:
В основу фильма положены события, в действительности произошедшие с командой китобойного судна «Эссекс», которое затонуло после нападения на него кашалота в южной части Тихого океана в 1820 году. Этот случай вдохновил Германа Мелвилла на создание романа «Моби Дик».


Роман "Моби Дик" я читала лет 15 назад, меня он тоже очень впечатлил, как и всё, связанное с мореплавателями - это одна из тем, которая вызывает у меня особый интерес.

Смотрела этот фильм месяц назад, и в течение буквально последней недели его 2 раза показывали по телевизору, по разным каналам, не смогла удержаться и каждый раз пересматривала урывками.
Фильм очень тяжелый, даже сложно представить, через что приходилось проходить людям пару веков назад, чтобы выжить. Еще тяжелее смотреть про крушение корабля и скитания посреди океана в лодке в течение многих недель и месяцев. Интересно понаблюдать на взаимоотношения между людьми внутри этого небольшого коллектива, оказавшегося в замкнутом пространстве в течение долгого времени. История в фильме рассказана от лица 14-летнего парня, который оказался на китобойном судне в первый раз.
Отдельного слова заслуживает операторская работа и спецэффекты этого фильма - снят он очень зрелищно и впечатляюще.
За этот фильм я бы поставила очень высокую оценку.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Не могу не поделиться двумя своими нежно любимыми фильмами. Я не знаю подходят ли они под правила флешмоба, поэтому уберу их под спойлер.
Скрытый текст:
Откровение Ионы и Интратеррест. Контакт, которого нет. Для меня эти фильмы - тихая гавань, возможность остановиться, погрузиться в тишину и побыть в глубоком контакте с собой. Просмотрены они уже мной не один раз.
Интересны так же интервью с Александром и Николь Гратовски (авторами кино).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Два замечательных триллера, в которых много моря:

"На гребне волны" https://www.kinopoisk.ru/film/1990/ (1991)
"На гребне волны" https://www.kinopoisk.ru/film/623658/ (2015)

Даже не знаю, какой из этих фильмов понравился мне больше: оба хороши. Второй более зрелищный, больше спецэффектов; в первом - Патрик Суэйзи, Киану Ривз, трогательная концовка и есть о чем подумать.
Действия обоих фильмов разворачиваются много где, но и моря хватает, съемки серфингистов просто завораживают, в общем рекомендую оба фильма.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 23:17     Ответить с цитатой

"Хозяин морей: на краю земли "Помню,как я смотрела этот фильм в кинотеатре в Доме офицеров и как он поразил меня своей масштабностью и морем....

Скрытый текст:
Приключенческий фильм на основе романа Патрика О'Брайана "Дальняя сторона мира".
Действие разворачивается в 1805 году на борту военного британского фрегата "Внезапный". Судно принадлежит Джеку Обри, который является и его капитаном. После столкновения с французским кораблем, фрегат должен уйти в укрытие и залатать пробоины. На «Внезапном» находится и корабельный хирург Стивен Матюрен, который противостоит действиям капитана. Джек Обри должен провести корабль от мыса Доброй Надежды до мыса Горн.
Потрясающие по масштабу и реалистичности батальные сцены с участием настоящих военных кораблей, грандиозные морские съемки, великолепная работа художников и игра актеров.

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/28359/annot/



"Пираты Карибского моря" -это фильм, где я открыла для себя Джонни Деппа.

Впервые посмотрела "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины" в кинотеатре в Лос-Анжелесе в 2004 году, просто случайный выбор был. И влюбилась в Джонни Деппа. Потом еще раз 10 видела этот фильм и все любовалась Деппом :-))))) А после этого пересмотрела все его фильмы. А ведь он раньше казался мне скучнейшим актером.

Старый советский фильм-боевик "Пираты 20-го века".

Тоже виденный мильон раз, а нравится...Каждый раз,как показывают по ТВ, сяду и посмотрю в свое удовольствие.
Еще молодой Николай Еременко - секс-символ того времени; Петр Вельяминов хорош в форме капитана. Фильм снимали в Крыму на Ялтинской киностудии. На Черном море... Помню была на экскурсии в Новом свете и Судаке, проплывали мимо утесов и скал, и экскурсовод говорит "А вот с этого утеса прыгнул Николай Еременко в фильме "Пираты 20-говека"

Скрытый текст:
В основе этого приключенческого фильма — реальная история.
Советский сухогрузный корабль перевозил большой груз опиума для фармакологической промышленности. Современные пираты, охотившиеся за ценным грузом, коварством завладели кораблем и экипажем. Чтобы не осталось свидетелей этого разбойного нападения, пираты попытались уничтожить всю команду корабля. В океанских просторах разыгралась напряженная борьба между горсткой советских моряков и современными разбойниками, не знающими пощады.
В фильме заняты известные мастера каратэ. Картину в своё время посмотрел каждый третий советский зритель — за первый год картину посмотрели около 90 миллионов.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5128/annot/


"В поисках Капитана Гранта". Очень люблю этот старый советский фильм за масштабность, за актеров, за увертюру И.Дунаевского.
Все тот же Николай Еременко, Владимир Гостюхин, Олег Штефанко, там многих мужчин-актеров можно считать секс-символами того времени.

Тоже снимали на Черном море на Одесской киностудии. Там много моря, много и суши, но фильм ассоциируется с морем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Вспомнила список фильмов, которые смотрела и понравились:

"Пляж" https://www.kinopoisk.ru/film/6871/ - книга очень впечатлила и фильм понравился

"Гонка века" https://www.kinopoisk.ru/film/808007/ - основан на реальных событиях

"Отмель" https://www.kinopoisk.ru/film/928626/ - вроде и ничего особенного, но смотрится с интересом и на одном дыхании

"Черное море" https://www.kinopoisk.ru/film/669910/

"Освободите Вилли" https://www.kinopoisk.ru/film/14833/ - детский фильм, в детстве очень нравился. Есть еще 2 и 3 часть.

"Старик и море" https://www.kinopoisk.ru/film/296112/ (1990) - есть несколько экранизаций этого произведения, смотрела все

На самом деле список мог бы быть больше, просто многие фильмы в других флешмобах уже упоминались, не знаю, есть ли смысл повторять.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Blueyed
У меня Джонни Депп очень долгое время ассоциировался именно с Джеком Воробьем, а без грима я его воспринимала совсем другим человеком. Кстати, в образе Джека Воробья, смуглый, с длинными волосами, он мне всегда нравился больше. И играет в "Пиратах ..." намного ярче, чем в других фильмах.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Natria674 :offtop:

Скрытый текст:
Цитата:

Blueyed
У меня Джонни Депп очень долгое время ассоциировался именно с Джеком Воробьем, а без грима я его воспринимала совсем другим человеком. Кстати, в образе Джека Воробья, смуглый, с длинными волосами, он мне всегда нравился больше. И играет в "Пиратах ..." намного ярче, чем в других фильмах.


Так я его и не воспринимала до "Пиратов...", хотя он уже был звездой. Но мне казался скучным актером в скучных и мрачных фильмах. После "Пиратов" я пересмотрела его предыдущие фильмы (не говоря уж о последующих) уже с новым восприятием. Он талантливый актер. И он у меня не ассоциируется только с Джеком Воробьем. Вот так один фильм может перевернуть на 180 градусов восприятие актера :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Один вдох", Россия, 2020

Цитата:
Марине Гордеевой 40 лет. За плечами неудачный брак, работа, которая не приносит удовольствия, и никаких перспектив. Неожиданно, она открывает для себя фридайвинг, опасный для жизни вид спорта. Нужно задержать дыхание и погрузиться в подводный мир, где единственный враг – твой собственный страх.

Мне фильм очень понравился. Оказался как нельзя кстати, поскольку тоже зреет кризис среднего возраста, и встает вопрос, а не поздно ли что-то начинать. После таких фильмов приходит уверенность, что начинать что-либо никогда не поздно.)
Цитата:
Фильм основан на истории жизни «королевы фридайвинга» Натальи Молчановой. Начав заниматься этим экстремальным видом спорта только в 40 лет, она сумела установить более 40 мировых рекордов, стать многократной чемпионкой мира и основать Федерацию фридайвинга в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 8 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах