Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 14:10     Ответить с цитатой

ДанСан писал(а):
Twig
Учтите, что ПЭТ - это огромная лучевая нагрузка. МРТ в этом плане безопасно, хоть каждый день делай.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

ПЭТ - это, так сказать, начальное исследование и в случае рецидива, а просто для контроля - это только при лимфоме и лейкозах, в остальных случаях, если будет свечение - вам все равно придётся переделывать эту зону - кт или мрт.

Большое спасибо.
То есть как начальное исследование ПЭТ-КТ подходит? (МРТ, как я понимаю, кишечник не очень "видит".)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 14:26     Ответить с цитатой

ДанСан
но раз в год его разрешают, мне так сказали.
Цитата:
а просто для контроля

именно контроля и не лейкоз у меня...а щитовидка и в 2019г после 11 лет ,после первой операции получился рецидив-метозтазы в легком , хотя за легким наблюдали с 2012г и вроде под контролем МТР и что толку??

и потом лучше нагрузку на организм получить, чем потом выяснится что не проведенного обследования , появился диагноз - 4стадия...думаю это хуже.

так что делайте лучше обследование Twig
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 14:03     Ответить с цитатой

LEV_58
Для контроля лёгких КТ информативнее.
И ещё момент, ПЭТ "увидит" образования, которые больше 0,5 см.
И конечно важны глаза, которые смотрят. Может быть наикрутейшая аппаратура, но если врач - профан...
Я езжу в Барнаул в клинику "Здоровье" на онкоскрининг (мрт от макушки до колен).
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 16:22     Ответить с цитатой

ДанСан
Возможно вы правы
Но не думаю что Ермолаева -горбольница или моя врач эндокринолог - кмн и моя дочь -кхн ошибались - ПЭТ или КТ для легких...и выбрали ПЭТ.
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пн Июл 06, 2020 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
фигвам
LEV_58
Скажите, пожалуйста, а ПЭТ-КТ информативнее, чем МРТ, КТ?
На каком этапе ПЭТ-КТ имеет смысл делать?

Заранее благодарю.

Я даже не знаю, что лучше и в каких случаях. У меня пошло прогрессирование в легкие, на МСКТ обнаружили отрицательную динамику, в горбольнице у с учетом моей картины засомневались и отпраили на ПЭТ, как сказала врач, чтобы уж все тело посмотреть. Ну после этого сомнений видимо не осталось.
По поводу МРТ и МСКТ, знаю, что для малого таза информативней МРТ, для брюшной и грудной МСКТ, но какие-то отдельные органы на МРТ смотрят. В общем врач должен быть грамотный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:59     Ответить с цитатой

фигвам
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuptcova
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 5202
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Дзерж., ул. Фрунзе
Карта № 013720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 9:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему папе год назад удалили опухоль сигмовидной кишки 2ст, сейчас ищем врача пройти обследование, нужен врач, который будет постоянно наблюдать, врач опытный, куда и к кому лучше посоветуете обратиться. Заранее спасибо!

Тему прочитала, вроде как областной диспансер больше всего хвалят, может кто еще какие даст рекомендации.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:24     Ответить с цитатой

kuptcova писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему папе год назад удалили опухоль сигмовидной кишки 2ст, сейчас ищем врача пройти обследование, нужен врач, который будет постоянно наблюдать, врач опытный, куда и к кому лучше посоветуете обратиться. Заранее спасибо!

Тему прочитала, вроде как областной диспансер больше всего хвалят, может кто еще какие даст рекомендации.

Здравствуйте.
Из абдоминальных хирургов-онкологов по отзывам:
Соколов Андрей Викторович (Горбольница?);
Шорохов Роман Викторович, Андреев Алексей Владимирович, Агаев Заур Рафигович (ФМБА СОМЦ);
Отделение онкологии в Мешалкина.

Главное не затягивать, узнавать у врачей обо всех возможных диагностических возможностях, делать их, если надо и т.д.

(Можно уточнить - где оперировали и почему там не наблюдают?)
Скрытый текст:
у отца 4 стадия, проходит пхт +таргетную химию в ФМБА, платно - так как ждать некогда уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuptcova
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 5202
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Дзерж., ул. Фрунзе
Карта № 013720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Twig
Спасибо большое! :give_heart: Шорохова мне тоже уже посоветовали, мы к нему записались.
Скрытый текст:

Оперировали срочно по скорой на горбольнице, даже не в онко отделении, была непроходимость кишечника, ну и как-то не нашелся грамотный онколог. А плановая операция была назначена у Басса в дорожной, только вот непроходимость раньше началась тогда, а Басс сам заболел.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Женщин 47 лет про-оперирована по поводу рака молочной железы 2-й ст. в марте 2020, удалены частично подмышечные лимфо-узлы слева. разрабатывает руку постоянно, но ограничения подвижности сохраняются. Куда обратиться, чтобы получить квалифицированную консультацию, что дальше делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 6:55     Ответить с цитатой

tekerey
Это совершенно нормально. Там же мышцы, сухожилия, нервы так или иначе задеты, сшиты. Упражнения, растяжка щадящая. Лимфостаза нет, рука не отекает?
Мне в декабре 2017 операцию делали. Какие-то движения до сих пор могут быть болезненны.
Мне советовали в этом году мануалиста из ЦМНТ, но из-за карантина не обращалась ещё.
Цитата:
Таня, я бы тебе посоветовала сходить к мануальному терапевту, на Правды 8, клиника восстановления здоровья
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, у меня обнаружили папиллярный рак ЩЗ, записал меня онколог к онко лору в областной диспансер, говорят это единственный специалист в данной сфере, может кто знает как проходит дальнейшая диагностика, к чему мне готовиться, может я какие анализы уже сейчас могла бы сдать или пройти платно обследование, чтобы было быстрее? Ещё слышала будто химиотерапию проходить нужно в Томске или Москве, правда ли это, неужели в нашем таком большом и прекрасном городе этого нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 15:05     Ответить с цитатой

[@]oksana3004[/@]
У меня такое диагноз
Операция в 2008г.
И все годы ....как на пороховой бочке. Но в общем жизнь нлрмальная...просто надо больше о себе помнить.
Я наблюдаюсь на Горке, но думаю и в Областной так же
1. Вам скажут какие анализы нужны для операции.
Операции не бойтесь
После опер. будет больно глатать, как при ангине.
2. Если вы в городе то специалист Шевченко С.П.
Еще Биовэр у ГПНТБ
3. Химию можно делать в Красноярске
40 минут лёту.
Звоните если что
913-391-67-08 Елена
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 18:17     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо Вам большое за ответ. Больше боюсь не самой операции, а химии и последствий. У меня выявили рак когда начались проблемы с сердцем и вегетативной дисфункцией. Не знаю как перенесу, понятно, что все индивидуально, но то что в другой город за химией лететь, это минус. Мне казалось в таком большом городе как наш и медицина должна быть на уровне. Здоровья Вам и всего самого хорошего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 18:48     Ответить с цитатой

oksana3004
Химия при щитовидке это не та хииия о которой все знают.
Это радиойод -безцветная , безвкусная жидкость.
Максимум что у вас возникнет на 2день после выпитого йода это опухшая шея чуть больно глатать.
На 3 день уже все пройдет и вас выпишут.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 57 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах