Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
У кого ребенок заикается?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 15:53     Ответить с цитатой

ElenaR08
Спасибо за ответ, а кто самый лучший гомеопат в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Расскажу нашу историю.
Ребенок очень рано начал говорить, говорил много, полными предложениями. У сына СДВГ. В 5-6 лет стала замечать, что начал повторять окончания слов. Например, пойдешь-дешь-дешь. Помогу-гу-гу-гу. Поначалу это было редко, потом все чаще и чаще, потом каждое слово так повторял, заметит , что так говорит, пытается заново сказать. Дошло до того, что вообще говорить не мог. Стал почти молчать, говорил через силу, прямо с большими мучениями. И мы, и сам ребенок очень сильно переживали, в отчаянии были. Причину я вижу в нашем воспитателе в садике. Мы сменили группу, попали к воспитательнице-монстру, очень злой бессердечной женщине, которая , как оказалось, исподтишка обижала моего ребенка.
Пробовали разные методики и лекарства, ничего не помогало.
Помог фенибут, только когда нам невролог Корень сильно увеличил дозировку. Но опять же- таблетки принимали курсами и как только мы прекращали принимать таблетки- проблема возвращалась.
Но вот мы ушли из садика, пошли в школу, попали к чудесной учительнице и наша проблема очень быстро ушла сама собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата 315
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.20
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Добрый день, посоветуйте хорошего невролога в Новосибирске при заиканиях? Ребёнку 3 года начал заикаться😢. Ходили по месту жительства, выписали: Глицин, магния B6 (1месяц) пропили улучшений вроде ни каких. Следом прописали Пентогам (2месяца) пьём 4 дня. Думаю нужно сходить к более квалифицированному неврологу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vavalima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.20
Сообщения: 2
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне вот рекомендовали Арлилию, думаю записаться на курс. Есть у кого-то мнения на этот счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Мы обращались к неврологу Корень Олег. обстоятельно подходит к делу, но пока в процессе... не помогает пока(((
Арлилилю пробовали тоже. В нашем городе один специалист по этой методике работает... сидели на курсе скорая помощь 2,5 месяца - не смогли сами в семье выдержать нужный режим жизни (я не работала, исключение быстрого говорения и контакта ребенка с быстроговорящими людьми, очень медленная тягучая речь)
мы темпераментные и нам было очень тяжело... не смогли.
да и специалист нас взрослых то не смог научить сразу так говорит как нужно, а мы уж тем более не смогли ребенка научить... может у вас получше будет с этим но нам не помогло. ребенок заикается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vavalima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.20
Сообщения: 2
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне вот рекомендовали Арлилию https://www.arlilia.ru/, думаю записаться на курс. Есть у кого-то мнения на этот счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Vavalima писал(а):
Здравствуйте. Мне вот рекомендовали Арлилию https://www.arlilia.ru/, думаю записаться на курс. Есть у кого-то мнения на этот счёт?

я в сообщении выше высказала свое мнение на этот счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
у кого какие успехи в помощи детям с заиканием?
Что нового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Расскажу про наш опыт, может быть будет кому то полезно...
Заикание появилось у моего сына в 2019 г. в возрасте примерно 3,5 года. Было активное счастливое лето, много поездок и путешествий, я на радостях не сразу заметила запинки в речи у ребенка, которые начали возникать постепенно. В октябре 2019 г., после того как полдня сын провел на даче с бабушкой, приехав домой он не мог сказать "Я" и свое имя. Тут мы и прозрели - что у ребенка сильнейшее заикание!
Сказать что я была в шоке - ничего не сказать... Меня накрыла жесткая паника и депрессия. Меры мы начали принимать сразу.
Побежали по неврологам. Лекарства, электрофорез, массаж, исключение просмотра ТВ и гаджетов.
Консультации психолога. При ребенке не ругаться, никаких стрессовых ситуаций (даже положительных, типа детских площадок и дней рождений), ребенка не ругать, стабильный режим дня, даже рекомендации по питанию давали.
Программа Арлилия по авторской методике Арутунян (может ошибаюсь в написании фамилии). В нашем городе оказался специалист, работающий по этой методике. По возрасту нам подходила программа "Скорая помощь", которая предусматривает изоляцию ребенка от быстрой речи, перехода его на очень медленную тягуче/певучую речь, выполнение упражнений. Мы с этой программой не справились всей семьей, несмотря на то что 2,5 месяца я ушла с работы, ребенка забрали из сада, при нем дома только мычали, ни с кем не виделись и гуляли рано утром что бы он на площадке ни с кем не разговаривал... На нужный темп речи он перешел только через 2 месяца после такого режима, хотя специалист по этой программе говорила что примерно в течении недели все дети уже начинают правильно разговаривать - медленно и певуче. Не знаю на сколько программа рабочая, но в нашем случае считаю что со специалистом не повезло - она и нас, трех (!) взрослых не смогла научить подходяще говорить, а мы должны были своим примером ребенку такую речь показать и он типа сам перестроится... это не возможно. Среди условий программы было - придумать легенду для ребенка, почему вдруг мы все стали мычать, и типа его поправлять постоянно что бы он быстрее сам так заговорил. Мы только к концу нашего заточения узнали от специалиста, что его надо было ЗАСТАВЛЯТЬ так говорить, хотя изначально сообщалось что ребенок по подражанию САМ должен был перейти. Считаю что здесь сыграл роль человеческий фактор и нам не повезло со специалистом, может быть кому-нибудь и поможет такое, но нам нет. Эта методика коррекции заикания для более старших детей уже не предусматривает изоляцию от быстрой речи, но доверия специалист уже не вызывает, поэтому надежды на нее не было даже на будущее.
Когда после 3 месяцев дома мы потеряли надежду на результат от Арлилии, прошли ПМПК и попали в коррекционный детский сад со специальной группой с детьми именно с заиканием, где вся программа настроена на помощь детям с этой проблемой. И тут мимо... В теории звучало все прекрасно: специальные упражнения, в том числе дыхательная гимнастика, групповые и индивидуальные занятия с логопедом, маленькая группа (не более 10 человек, а по факту было 5-6 в группе), режим шепотной речи, хорошая подготовка к школе. Что получили в итоге: на группе начал работать логопед, у которого практики по коррекции заикания не было вообще! Режим шепотной речи выглядел так, что детям не давали шуметь, не разрешали активные игры, весь день сидеть за партой или на диванчике, на улице не побегать, никакой активности, и все это строгим укором со стороны воспитателей! Жуть! к тому же в группе были дети все уже предшкольного возраста, и с моим сыном 3,5 лет никто не играл, шпыняли его... Потом в марте начался бред с короновирусом, и тут уже администрация сада показала себя во всей красе! Требовали что бы мы не водили ребенка в сад, просили справки с работы что нас не распускают по домам и что мы не работаем удаленно; после больничного, закрытого в 20 числах месяца, не хотели открывать группу из за одного моего ребенка, типа табель уже закрыт и "что нам, ради одного ребенка всех воспитателей и нянечку на работу выводить"??? Короче, это ад... Мало того, после их сада у меня ребенок имеет проблемы с дефекацией в саду, тк воспитатели говорили: в саду какать нельзя, какайте дома! В итоге 2 года прошло, лечили трещину в проходе, и в саду терпит весь день, и это с хорошим аппетитом... Брррр... Если что это сад № 18 г. Новокузнецк.
Заикание у сына не проходило. Депрессия моя тоже.
В процессе поиска информации помощи при заикании на этом форуме нашла отзывы про Центр Квант. Тут же в этой ветке девушка про него писала. Прочитав отзывы и описание метода, созвонившись с самим центром, поговорив с реальными людьми с нашего города, которые ездят туда лечится, мы тоже решились. Привлекло что это безболезненно, хорошая статистика, кому помогло именно с заиканием, доступность (нам есть где жить в Новосибирске). Мы поехали. Суть метода выше изложена, я понимаю это так, что воздействуя на биологически активные точки на теле аппаратом с каким то диапозоном волн, регулируется работа внутренних органов. В реале это выглядит, что доктор рисует точку, и над ней держиться аппарат 0 мин, за одну процедуру прорабатывается 2 точки по 10 мин, 1 точка на голове 3 мин. Никаких ощущений нет, ни тепло ни холодно не колет. При включенных аудиосказках ребенок мой может это выдержать более менее спокойно. Курс 10 дней каждый день. После последнего дня курса нельзя в течении 45 дней смотреть ТВ и гаджеты, кофейные, спиртовые напитки употреблять, делать некоторые физио процедуры. После первого курса изменений особо замечено в речи не было, но я готова была к этому, тк по отзывам видела что кому то нужно было 3 и 4 и даже 5 курсов, и у всех улучшения были не после первого. Так и у нас. После второго курса ребенок приехал домой и муж мой был в восторге! реальное улучшение речи! Когда две недели он не видел ребенка, и с ним заговорил - ярко стало видно улучшение! Бывало что среди курса день на 5ый на пару дней речь ухудшалась, но затем выравнивалось все... Но в итоге мы сейчас собираемся на 4ый наш курс, очень надеюсь что он может быть нашим последним. Сын мой вернулся к своему быстрому темпу речи, запинки не мешают ему разговаривать, на занятиях с логопедом и психологом он вообще спокойно говорит, дома в спокойной обстановке речь без запинок. Мы даже не можем поймать запинки в речи на видео для врача. Есть еще запинки когда с чужими людьми, или перебивает взрослых, или со сверстниками торопится перекричать/сказать быстрее другого. Но такой стопор в речи и многократное повторение звуков и слогов в попытке выговорить слово - такого больше нет... Многие, кто столкнулся с таким недугом, пишут что заикание бывает сезонное, те улучшается или ухудшается в зависимости от времени года, бывает проходит совсем и опять потом появляется. В нашем случае становиться лучше постепенно, помаленьку, маленькими шажками, но, Слава Богу, без откатов назад. Я думаю это все благодаря лечению в Кванте.
Помимо вышеописанного в целях коррекции заикания применяли следующие методы:
- пение. Музыкальная школа с академическим пением. Особо влияния не речь не увидела.
- бассейн. Типа расслаблаяет нервную систему... полезно - да, на речь не повлияло.
-логопед. Звуки за это время поставили, автоматизируем до сих пор. Акцент на контроле речи при помощи руки - на каждое слово одно сжатие руки. На занятиях получается так делать - в реальной жизни не может так разговаривать.
- психолог. Ребенка смотрели несколько специалистов, и у всех мнения разошлись... Одна дама предположила что у сына РАС и он отстает в развитии; другая утверждала что ребенок избалован и копирует чью то речь и поэтому заикание; еще одна вообще не заметила проблем; очередная сказала что на сына моего влияет первая моя беременность, закончившаяся неудачно(аборт по медицинским показаниям); последняя сказала что ребенок опережает по развитию свой возраст... В общем, помощи у психологов мы не нашли, продолжаем ходить к последней, которая видит в ребенке гения, у них и отношения нормальные сложились)))
- из обследований прошли ЭЭГ три раза, эпиактивности не выявлено, есть какие то отклонения в альфаволнах, но говорят на заикание это не влияет... РЭГ сосудов шеи - понижен тонус всех сосудов. В целом ребенок весь гипотоничен, это с рождения у него. Дизартрия 2 типа. СГВД , но это под вопросом... Еще заикается до сих пор муж мой, отец ребенка, и его дед. Но обычному человеку это не заметно, только логопеды замечают заикание у них. Все специалисты, узнав это, говорят что заикание носит наследственный характер... У супруга возникло в 2 года - собака испугала, начал нормально говорить в 7-8 классе после того как к бабушке сводили. Свекра в дет саду закрывали в темном чулане и после этого запинки в речи, стал нормально разговаривать в институте...
- из лекарств принимали пантекальцин, мидокалм, атаракс, сироп ЭДОС какие то цифры, магне Б6 жидкий несколько курсов, супрадин (если не путаю), кортексин уколы в/м 1 курс, фенибут несколько курсов... в общем какой то видимый эффект был только после фенибута.
В общем, мы еще боремся за нормальную речь у человека, вся надежда на Центр Квант! очень рада что на этом форуме вообще нашла о нем отзывы и контакты. Врач и ассистент всегда на связи, подскажут, проконсультирую, время удобное можно выбрать для сеанса физио, все вовремя, корректно, с ребенком нашли контакт, документы все оформляют, справки.
Будут вопросы пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2021 17:29     Ответить с цитатой

Как это так запрещать ребенку ходить в туалет??? Вы должны незамедлительно подать жалобу на этот сад!!!!!

В Новосибирске раньше работала замечательная остеопат Березутская Ирина Николаевна, сейчас она приезжает сюда 2 раза в год, и новеньких не берет на лечение, но попытайтесь хотя бы на консультацию к ней попасть, она очень грамотная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Микробиолог
Студент
Студент


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 2665
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не подскажете где ведёт прием Березуцкая? В Кванте проходили 3 курса, никаких улучшений не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Микробиолог
Здравствуйте, Березутская переехала в Крым и теперь там ведет прием, но она приезжает 2 раза в год сюда. Новых пациентов она может и не взять на лечение, но, может, хоть продиагностирует. Вообще, она своих пациентов передала Яне Николаевне, можете с ней связаться. Тел обеих пришлю вам в лс попозже. Березутская есть в контакте


Последний раз редактировалось: Foxx orange (Вт Май 11, 2021 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Микробиолог писал(а):
Здравствуйте! Не подскажете где ведёт прием Березуцкая? В Кванте проходили 3 курса, никаких улучшений не произошло.

Подняла карту. Дата рождения ребенка указана в профиле. Давно пишу на сибмаме, даже дружу с нашими пациентами отсюда, собственно говоря от них и узнала про общение здесь на разные темы.
Выписка, кратко, без имён.
Первичное обращение в августе 2016. Заикание с мая 2015. Трижды лечились у неврологов в Кругозоре, безрезультатно. В течение года, то чуть лучше, то чуть хуже. Проведен курс из 10 процедур КВЧ-пунктуры (воздействие волнами крайневысокой частоты по точкам иглоукалывания).
.....

октябрь 2016 - на осмотре со слов мамы записано: значительные улучшения, дома совсем не заикается, в школе во время волнения. Проведен 2-ой курс КВЧ-пунктуры.
.....

февраль 2017 - Практически не заикается. Проведен 3-й курс КВЧ-пунктуры.

На контрольный прием в апреле-мае 2017 не явились. А это важно! Иногда требуется 4-й курс, для профилактики отката, иногда не требуется. Решает врач. В данном случае решили сами родители.

no comment
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Микробиолог
Студент
Студент


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 2665
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Лилиch, а я и не просила вас комментировать, тем более писать карту ребенка! Не явились на 4 курс, так как не увидели смысла. К тому же это недешевая процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Foxx orange писал(а):
Как это так запрещать ребенку ходить в туалет??? Вы должны незамедлительно подать жалобу на этот сад!!!!!

В Новосибирске раньше работала замечательная остеопат Березутская Ирина Николаевна, сейчас она приезжает сюда 2 раза в год, и новеньких не берет на лечение, но попытайтесь хотя бы на консультацию к ней попасть, она очень грамотная

С того сада мы ушли уже Слава Богу!
Попали к остеопату, которая ученик Березутской... Очень приятная девушка, один сеанс провела, сказала более не нужно... На речь пока не повлияло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах