Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 1:07     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):

А скажите, вот есть мнение, что регистрация не сильно и нужна, что по договору аренды и в школу и в Пк прикрепляться, или все-таки с детьми регистрация важна?

Интересный вопрос на самом деле. По идее если договор зарегистрирован в Росреестре, то проблем быть не должно. Но собственники на такое обычно не соглашаются, так как официальная регистрация не только ставит в курс дела налоговые органы, но и накладывает oбpeмeнeниe, кoтopoe пpeдпoлaгaeт пpeимyщecтвeннoe пpaвo apeндaтopa нa пpoдлeниe apeнды квapтиpы. Чтoбы cнять этo oбpeмeнeниe, нyжнo дoждaтьcя oкoнчaния cpoкa дoгoвopa или зapeгиcтpиpoвaть пpeкpaщeниe oбязaтeльcтв.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Чаще заключают договор найма на срок менее года с дальнейшей их пролонгацией на очередной, вновь не превышающий года период. Такое условие в договоре позволяет избежать обязанности по госрегистрации
Ну и соответственно как-то проверить такой неофициальный договор нельзя.
При приеме в школу в перечне документов нет договора найма, есть свидетельство о регистрации по месту жительства и свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Все автоматизировано: заявление на прием в школу подается в эл. виде, все данные подтягиваются с госуслуг и проверяются, потом только несешь в школу документы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 3:01     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):

А скажите, вот есть мнение, что регистрация не сильно и нужна, что по договору аренды и в школу и в Пк прикрепляться, или все-таки с детьми регистрация важна?

Нужна либо форма 3 действующая на момент приказа о зачислении, форма 8, или выписка из домовой книги. В обычную поликлинику вроде ничего не нужно было, там с полисом какие-то манипуляции делаются. В стоматологии, тот же перечень что в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 8:19     Ответить с цитатой

cyhdyk
Irina-V
Спасибо! Вот и я чувствую, что где-то подвох!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Sunny's mom
А вы где жили это время?
У нас ещё кошка и собака :facepalm:
Ну и машины нет, ехать на поезде мне придётся со всем этим зоопарком, думаю, мужа на самолёте отпустить раньше.
Квартиру с видеосвязью выбирать. Типа он все покажет.
Опять же да, с детьми мотаться смотреть, но им тоже жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 10:53     Ответить с цитатой

У нас муж вперед летел. Из-за короновируса получилось, что аж на 4 месяца вперед. Тяжело, конечно, но уж что получилось. Причем главная сложность была в карантине и во всей этой ситуации, а не в том, что улетел вперед.

А вообще мне кажется, одному мужу на 1-1,5 месяца проще будет. Один человек и мобильнее, и проще где-то у друзей/в гостинице первые пару дней пожить. Не представляю, как мы с ребенком квартиры бы смотрели. Расстояния же там пусть и на метро ого-го. Все равно я бы дома сидела с сыном и также по телефону комментировала. Перед отлетом я выбрала подходящие варианты, распечатала ему все. Он на месте "вживую" их посмотрел и принял решение. А потом семье уже лететь в снятую квартиру. Плюс муж летел налегке, с одним чемоданом всего. А я часть вещей в коробках ему отправила сборным грузом, когда квартиру снял уже. Очень удобно, кстати.

Собак (небольших) и кошек в Победе, например, можно в салоне провозить. Мы, когда к бабушке на дачу обратно летели летом, с нами в самолете несколько кошек и собак летело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):

Sunny's mom
А вы где жили это время?

Мы на Irbnb на неделю сняли квартиру (причем прям недорого получилось, за 1100 в сутки).
Без машины да, сложнее. Но если смотрите в одном районе, то в принципе, расстояния не такие большие. Мы смотрели одновременно Север и Запад, поэтому приходилось ездить туда-сюда достаточно далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 13:55     Ответить с цитатой

kuzia_1
Интересно, а я читаю в правилах авиакомпаний можно только одного вида животных в один салон и ограничения 2-5 в разных. Интересно.

Sunny's mom
Да, нам один район нужен. Потому что работа на Маяковской и в Сколково. Искали максимально дёшево и недалеко, если эти 2 слова применимы к Москве :haha:

Надо подумать...

Да, я тоже планирую отправлять вещи транспортной. Потому что на четверых не увезешь за раз и два, какой лучше, кто пользовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Клюшка
Мы отправляли транспортной компанией АРПИ Сибирь (Empress). Они находятся в здании Совсибири. Фура уезжает чуть ли не каждый день. Мы ещё из НСК не уехали, а наш груз уже в Москве был. По ценнику там надо узнавать (считают либо по объему, либо по весу, если по весу, то в районе 6-7руб/кг). Здесь у них склад в Центральном Чертаново.
Несмотря на то, что мы почти всю мебель и кучу вещей продали и выбросили, груза получилось 400кг. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Вот и я говорю, что много будет.
О, совсибирь рядом, поди недорого будет выезд стоить.
Как минимум техника всякая, типа кофемашины, швейной машинки, комп... Я как посмотрю, так грустить начинаю :haha: думаю, можт ещё передумают :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Клюшка
Да-да, а ещё кастрюльки-сковородки и куча нужных мелочей :haha:
Скрытый текст:
Я не так давно у вас в инсте читала пост, где вы задумывались о переезде. Может вселенная услышала? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 18:07     Ответить с цитатой

Sunny's mom
У меня ещё реквизит всякий, просто не представляю. Одних кондитерских штук на сколько кг :o животные ещё эти
Скрытый текст:

Это муж мой переодически заговаривал. А потом взял и попросил перевод :eek: ну так, на всякий случай, вдруг получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно переехал или собирается переезжать, давайте дружить? Создала специальную темку, никто не откликается... не у всех же есть друзья в Москве. А без подруг грустно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Подскажите, как машину в Москву перегоняли, у кого была?
Продавали в Новосибирске, устроили небольшое путешествие по России или оплачивали транспортировку? Муж хочет всю страну объехать, но в условиях карантина боюсь что могут возникнуть сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:57     Ответить с цитатой

undine
Ехали на машине - никаких сложностей не возникло. Единственное, не стоит через Курганскую область ехать, там вроде закрыто было, а все остальное без проблем. У нас был маршрут Нск-Тюмень-Екб-Пермь-Казань-Москва. Доехали легко, всем понравилось путешествовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Dark Angel
Буду рада общению, но мы на лето в НСО у бабушки гостим )))) можно пока здесь в ветке общаться )))

undine
Я отправляла машину мужу автовозом. Нормально доехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:23     Ответить с цитатой

kuzia_1
Подскажите пожалуйста, в какую примерно сумму обошлась такая услуга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 41 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах