Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:45     Ответить с цитатой

За что вас блокировать?
Вы оживили тему.
Благодаря вам мы с Ритой сказали друг другу, что мы точно уже были полезны друг дружке.
И, кто знает, возможно и дальше это общение будет и дальше приносить друг другу пользу.
Тч ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! И почаще улыбайтесь и пусть вас окружают доброжелательные люди!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
За что вас блокировать?
Вы оживили тему.
Благодаря вам мы с Ритой сказали друг другу, что мы точно уже были полезны друг дружке.
И, кто знает, возможно и дальше это общение будет и дальше приносить друг другу пользу.
Тч ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! И почаще улыбайтесь и пусть вас окружают доброжелательные люди!

Когда я считаю, что кто-то занимается агрессивной рекламой - я обязательно нажимаю кнопку "пожаловаться". А вы почему нет? Если вы реально уверенны, что я тут именно этим занимаюсь?

И, кстати, вы не ответили - где именно в этой теме вы отвечаете на вопросы, заданные мне вами? На какую страницу отлистнуть?
Понимаю, что вы можете вообще не держать в портфеле облигаций, так что многие вопросы не к вам, но вот это:
Цитата:
Какая у Вас стратегия?

где описание вашей стратегии в этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 0:55     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):


И, кстати, вы не ответили - где именно в этой теме вы отвечаете на вопросы, заданные мне вами? На какую страницу отлистнуть?

Я отвечаю не вопросы, которые задают мне.
Задавать самой себе вопросы :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Лилу111 писал(а):

Цитата:
Какая у Вас стратегия?

где описание вашей стратегии в этой теме?

Это Вы задаёте мне вопрос или отвечаете на мой?
Я свою стратегию ни от кого не скрываю и готова ей поделиться. Если она будет кому-либо полезна, то я готова.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 1:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Лилу111 писал(а):


И, кстати, вы не ответили - где именно в этой теме вы отвечаете на вопросы, заданные мне вами? На какую страницу отлистнуть?

Я отвечаю не вопросы, которые задают мне.
Задавать самой себе вопросы :eek:

Я прошу вас ответить на ваш вопрос, заданный мне. Если вы действительно считаете его приличным и уместным, а также если вы действительно считаете, что вы тут щедро делитесь опытом, а я такая нехорошая пришла и зажала свой опыт - то в чем проблема вам ответить на ваш же вопрос?

Тем более, что как мы выяснили, толку мне с него никакого, а вот Рите может быть какой-то (вы же так полезны друг другу... были?).
Напомню вопрос, который вы задали мне:
Цитата:
В чем ваша стратегия?


Ну и расклад по бумагам, если у вас там случайно есть облигации.

Ну а если вы не пишите на него ответ - увы, но но информацию тут вы зажали, а вопросы задаете не корректные и бестактные.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Кстати, не заыбваем про:
Когда я считаю, что кто-то занимается агрессивной рекламой - я обязательно нажимаю кнопку "пожаловаться". А вы почему нет? Если вы реально уверенны, что я тут именно этим занимаюсь?

Т.к. или я занимаюсь агрессивной рекламой, или вы просто агрессивно наезжаете на всех, чье мнение вам не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 2:26     Ответить с цитатой

Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц. Под деликтными понимаются любые виды ответственности заявителя.


Моя стратегия.
Изначально я изучала только дивидендную стратегию и была 100% консерватором.
Для меня было важно только сохранить то, что сумела заработать.
Но когда окончательно поняла, что пенсии мне не видать, моя стратегия изменилась. И сейчас она достаточно агрессивна. Тк лет мне много, а времени у меня мало. Мало для того, чтобы сформировать комфортный пассивный доход.
В моем портфеле есть дивидендные акции и значительная часть облигаций. Только вдо.
Я описала выше свою спекуляцию на Яндексе. О планах на завтра с дэниколлом.
Вам показать весь мой портфель с суммами, брокеров и эмитентами?
Мне не сложно. Но он может меняться каждый день.
Вчера вот завела деньги для новых размещений на первичке вдо, чтобы были. Тк скоро улетаю и боюсь пропустить новый выпуск. Завтра вот наберу дэниколла на все свободные деньги. Завтра же подам заявление на оферту.
Все, что не исполнится, буду сливать. Оставлю только 5% от портфеля.

Достаточно подробно описала свою стратегию?

Добавлено спустя 40 минут 36 секунд:

Девочка, а у меня вот какой вопрос: кто как считает доходность от инвестирования?
Столько всего перечитала, наскачивала.
Учет веду, а вот доходность пока что нет.
Видимо тупая я хоть и типа финансово грамотная :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Фев 19, 2020 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Лилу111
У вас столько немотивированной агрессии. Вам задали самый простой стандартный вопрос: "Чем торгуете? Какими инструментами", а вы начали разводить скандал на пустом месте. Торгуете с помощью Теории вероятностей, ну и ладно. Другие торгуют с использованием других знаний.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Достаточно подробно описала свою стратегию?

Да, вполне достаточно, что бы показать - вы свой вопрос бестактным правда не считаете. И спасибо, что указали частично свои цели + исходные данные, т.к. стратегия без их указания - ни о чем. У меня, правда, при выданных вами данных совсем другие решения получаются, но это как раз не проблема, т.к.:
1) вы совершенно точно написали не все исходные данные - и это правильно, и вот в этом "не указанном" и может крыться причина различий;
2) то, что ваш взгляд отличается от вашего еще не значит, что он - не правильный.

Цитата:
Девочка, а у меня вот какой вопрос: кто как считает доходность от инвестирования?

Судя по обращению, вопрос не ко мне. Но, тем не менее - вы разве не знаете о существовании функции ЧИСТВНДОХ в екселе? И на кого тогда рассчитан красный циркуль? Ну просто, судя по сайту, у них серьезные темы затрагивают, а вот этого базиса они никак не касаются? Вариант с экселем не обязателен, подобные примочки много где есть, просто это один из самых простых инструментов.

Ну и поскольку вы игнорируете мой вопрос о том, по-прежнему ли вы уверенны в том, что я занимаюсь агрессивной рекламой я вынужденна констатировать - это вы тут агрессивно наезжаете на не согласных с вашим мнением, а не я занимаюсь агрессивной рекламой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Лилу111
У вас столько немотивированной агрессии. Вам задали самый простой стандартный вопрос: "Чем торгуете? Какими инструментами", а вы начали разводить скандал на пустом месте. Торгуете с помощью Теории вероятностей, ну и ладно. Другие торгуют с использованием других знаний.

Видимо поэтому у человека 4 предупреждения...

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Лилу111 писал(а):

1) вы совершенно точно написали не все исходные данные - и это правильно, и вот в этом "не указанном" и может крыться причина различий;
?

Какой именно вам информации недостаточно?
Суммы? Конкретные эмитенты? Брокер? Номер счете?
Лилу111 писал(а):

вы разве не знаете о существовании функции ЧИСТВНДОХ в екселе? И на кого тогда рассчитан красный циркуль? Ну просто, судя по сайту, у них серьезные темы затрагивают, а вот этого базиса они никак не касаются?

Я правда не знала об этой функции. Спасибо огромное за наводку.. буду изучать.
Везде много информации. Не только на КЦ.
Просто объем информации большой, я в этом деле новичок.
Еще многого не знаю. Но для этого мы и общаемся.

Про рекламу забудьте. Вернее извините. Я перечитала ваши ранние сообщения.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Лилу111
У вас столько немотивированной агрессии. Вам задали самый простой стандартный вопрос: "Чем торгуете? Какими инструментами", а вы начали разводить скандал на пустом месте. Торгуете с помощью Теории вероятностей, ну и ладно. Другие торгуют с использованием других знаний.

Меня обвини в агрессивной рекламе на пустом месте. Вы лично на мой совет для новичков отреагировали в стиле "чукча не читатель, чукча писатель" (с). Если для вас это нормально - ок, мое "нормально" несколько другое. И да, УФ имеет право задать вопрос, но на его вопрос ему имеют право ответить "вопрос бестактен, отвечать не буду".

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Oksana-mama писал(а):

Какой именно вам информации недостаточно?
Суммы? Конкретные эмитенты? Брокер? Номер счете?

Недостаточно для чего? Мой запрос был - покажите, что вы считаете ваш вопрос приличным и нормальным. Вы это показали, я это ясно написала. Для этого достаточно.
Если вам по какой-то причине нужно, что бы я признала эффективность вашей стратегии - я не думаю, что это возможно, сколько бы информации вы не предоставили. И опять же, я писала о том, что различие во взглядах на стратегию может крыться во вводных, а не в самой стратегии. Вводные это не номер счета, брокер и конкретные эмитенты, а - склонность к риску, активы, существующие денежные обязательства... Да и " Конкретные эмитенты? Брокер? Номер счете?" это уже не стратегическая, а тактическая или даже операционная деятельность, так что указанное вами - это совсем в другую степь.
Цитата:

Я правда не знала об этой функции. Спасибо огромное за наводку.. буду изучать.
Везде много информации. Не только на КЦ.

Именно, девочка: если задавать правильные вопросы - то можно получить полезные ответы. А не "какая у вас стратегия? ОФЗ? Корпоративные? Муниципальные?" Я даже больше скажу -вокруг много полезной бесплатной информации. Т.е., платить за обучение смысл есть, только если время сэкономить хочется. А так все в открытом доступе.

Цитата:
Про рекламу забудьте. Вернее извините. Я перечитала ваши ранние сообщения.

Принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):


Цитата:
Про рекламу забудьте. Вернее извините. Я перечитала ваши ранние сообщения.

Принято.

:obnim:
Давайте жить дружно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
БеСка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 2:39     Ответить с цитатой

Решила тоже вложится и поработать на фондовом рынке . Купила инструмент . Наблюдаю и смотрю что он мне принесёт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 9:55     Ответить с цитатой

БеСка
что купили, если не секрет (акции, облигации, етф)?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

БеСка
То, что вы купили, не инструмент, а банальный развод на деньги
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БеСка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Конечно Вам виднее )) но он мне приносит хороший заработок . )) деньги выводятся . Больше мне ничего и не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:20     Ответить с цитатой

БеСка писал(а):
Решила тоже вложится и поработать на фондовом рынке . Купила инструмент . Наблюдаю и смотрю что он мне принесёт .

Граблю? :haha: :haha: :haha:
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БеСка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
БеСка писал(а):
Решила тоже вложится и поработать на фондовом рынке . Купила инструмент . Наблюдаю и смотрю что он мне принесёт .

Граблю? :haha: :haha: :haha:

:haha: мне доллары )) вам граблю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 73 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах