Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Роддом 6, информация о сервисе, ценах 2022
Новосибирск, район Кировский, ул. Вертковская, 5. Отзывы и обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Curiosity14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.20
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 5:34     Ответить с цитатой

Naste4ka писал(а):
Сегодня родился мой сынок в 6 роддоме.
Приехали в 22:50 7.07 вроде как с предвесниками. По сути только подъезжая почувствовала 2 схватки между ними 7минут.
Посмотрели в приёмом покое, сказали 4 см раскрытие. Сначала удивилась что приехали и вроде как не похожа на рожающую😊
Оформили, подняли в предродову. Через минут 40 пришёл врач, посмотрел, 8 см раскрытие. Пузырь был целый, не дала проколоть.
В это время в родовой было трое и в предродовой четверо.
Через час пошли и мы сдаваться)
Уже в родовой была я одна, родила с дежурной бригадой. Врач Евгений Юрьевич. Акушерка Оксана
В палате в 4-местной, пока одна, но это временно😂
Всё чисто, аккуратно, кресла хорошие, в палате тоже все очень прилично.

Первые 2 раза брала сервис с врачом, в этот раз решили попробовать так. Не разочарована пока))

Поздравляю с рождением сыночка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naste4ka
Студент
Студент

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2441
В дневниках: 69
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 6:02     Ответить с цитатой

Curiosity14
Спасибо большое😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 8:08     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, а чулки и бандаж вот обязательно??? А то с первым я без этого обошлась, но это было 10 лет назад🤷🏻♀
Вернуться к началу
           
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 8:09     Ответить с цитатой

Naste4ka
В хороший день! Поздравляю! С праздником!!! Крепкого здоровья вам!
Вернуться к началу
           
 
JuliaB23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, а кто-то брал просто отдельно палату сервисную? Без акушерки или инд род.зала. Такое вообще возможно в нынешних условиях переполненности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
псевдонимчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 598
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Naste4ka
Поздравляю с рождением сыночка!  
Отдыхате, скорейшего восстановления! Сыночку расти здоровеньким, вкусного молочка, спокойных ночей! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люблюсвоедело
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Рожала в 6 на днях.Не буду расписывать подробности,роды первые.Отношение персонала шокировало,девченки буквально на коленях зовут о помощи уже будучи в сильных схватках,персонал грубит,со всеми на ты,усмехается,кидает свои шуточки неуместные,типа ты рожать пришла или фигнёй страдать.Когда я уже была не в себе от силы схваток, звала хоть кого то на весь коридор,не подошёл никто,не врач ни акушерки ни медсестра,я уже буквально ползла по коридору в поиске хоть кого то.Не было никого,учитывая то что уже в родовой лежали девочки.В итоге когда оказалась в родовой и меня начало тужить я спросила можно ли тужиться,я не знаю,на что услышала "ну тужься если хочешь на британский флаг порваться".Слава Богу что порвалась я несильно,но в потугах я не услышали ни одного совета,ни указания что делать.Только усмешки.Вобщем если это норма-быть оставленным без присмотра в таком состоянии и хамство персонала-то здесь все в пределах нормы.Но даже те,кто рожал уже 3 ребенка были в шоке от этой смены.Сам роддом мне понравился,рожала бесплатно,и предродовая и родовая и палаты хорошие,палата на 4 комфортная.Кормят вкусно,белье дают,ночнушки каждый день,хорошие пеленки,душ,туалет все ок.Но если честно было абсолютно все равно на это после того насилия которое испытала.Работают там хамы и нелюди,а это поважнее причесанного ремонта.Ощущение,что персонал ненавидит мамочек впринципе,все начиная от врача и кончая педиатрами и узистами унижают так,что потом успокоиться не можешь.Такие не должны работать с людьми,а тем более с мамами и детьми.Ведь они могут помочь и сделать так,чтобы женщина и дальше приходила рожать и была как женщина полноценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naste4ka
Студент
Студент

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2441
В дневниках: 69
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Татьяна (Гость) писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, а чулки и бандаж вот обязательно??? А то с первым я без этого обошлась, но это было 10 лет назад🤷🏻♀


Чулки по желанию, да и бандаж тоже.
Просто после родов животик висит, лучше наверное с бандажом

Добавлено спустя 55 секунд:

псевдонимчик писал(а):
Naste4ka
Поздравляю с рождением сыночка!  
Отдыхате, скорейшего восстановления! Сыночку расти здоровеньким, вкусного молочка, спокойных ночей! 


Спасибо большое😊

Добавлено спустя 33 секунды:

Татьяна (Гость) писал(а):
Naste4ka
В хороший день! Поздравляю! С праздником!!! Крепкого здоровья вам!


Спасибо! Да, выбрал сынок день такой😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.17
Сообщения: 58
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, можно к вам )))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Люблюсвоедело
Здравствуйте,6 роддом это который на Вертковский? Господи мне тоже скоро туда, читая ваше слова меня охватило паника :o . У меня тоже первые роды и я абсолютно не знаю что и как делать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Curiosity14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.20
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Люблюсвоедело
Ничего себе(( видимо такая смена попалась( сочувствую(
Когда я рожала - я одна вроде была с акушеркой, остальные без сопровождения были, но хамства ни от кого не слышала из персонала, наоборот, общались все нормально: когда надо - ласково, а когда мамочки сами мешали процессу - немного строго общались, чтобы вразумить. Так и надо, я считаю. Потому что к началу родов уже мало адекватных девочек, можно глупостей наделать(
Единственная, кто мне не понравился - это женщина в приемном отделении, которая меня оформляла. У меня схватки уже были, а она всё куда-то торопила, хотя народу не было вообще и уже за 23.00 было(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Люблюсвоедело
Обалдеть! Мне тоже на днях туда ехать! Как же так можно (((
Вернуться к началу
           
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Naste4ka
Спасибо большое
Вернуться к началу
           
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 1:06     Ответить с цитатой

Ой, не хочу конечно никого обидеть, но среди рожениц много слишком нежных, инфантильных особ. Что значит на коленях просили о помощи? Я не представляю себе такого вообще. Рожать врач что-ли за вас должен, какая помощь? Он только наблюдает за состоянием и уже помогает вытащить ребенка. Ну вот как он должен помочь, ножки помассировать? 9 месяцев готовилась, так и не подготовилась. Да - рожать больно, это не секрет. Но надо держать себя в руках. Ребенок работает и старается выйти, надо ему помочь, а не о себе любимой думать...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Если человек адекватный, то и к нему так же относятся. Меня пока врач зашивал, медсестра нам с ребенком фотосессию на руках устроила. И ничего, не поленилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елен@И
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.13
Сообщения: 3005
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 8:33     Ответить с цитатой

История моих родов такова...
Было назначено плановое КС, т. к первые роды были экс. Все бы ничего, но на дворе НГ... фух, успешно пережили, ничего не беспокоит, выдохнули. 2го января вечером живот начал подхватывать немного, срок 38недель и со спокойной душой с утра 3го поехала в 6рд. Приняли, отправили в предродовую, осмотр, ктг, смена произошла у врачей, осмотр и перевод в потологию беременных со словами"не рожаешь". Ну и ок, подумала я. Вечером на обход пришла дежурный врач, а схватки мои усиливались и были каждые 10-15 мин, что я и сообщила врачу и спросила:"это нормально?вроде кс же?" Нормально-сказала врач. Была бы у нас(в академгородке) сама бы родила(к слову прошлому шву 6лет и нареканий по нему нет), а здесь прокесарят. Отлично прямо, подбодрила. Ночь прошла так же в схватках, к утру каждые 5мин.К 6 пошла сдавать анализы и спросить у медсестер на посту что дальше то? Не вижу логики в схватках при плановом кс. На что услышала:нормально все. Я говорю :а шов? КАК ШОВ? У ВАС ЕСТЬ ШОВ НА МАТКЕ? Занавес🤦‍♀️Девочки, как вы меня принимали то? Документы же есть, там все написано. Сидите, не вставайте, сейчас пригласим врача!!! С огромными испуганными глазами сказали девочки и забегали. Пришла врач(дежурила зав. родильным отделением, которая меня смотрела наконуне в предродовой), со словами "ВЫ ЧТО В ХЛЕВУ?СКАЗАТЬ НЕ МОГЛИ ЧТО СХВАТКИ, МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАС ВООБЩЕ-ТО!" 😳😳😳Я вроде как со схватками приехала и говорю о них всем и все норм, не???
Команда поступает, что бы через пол часа женщина была на столе операционном. Ну ок. Будет сделано.
Время приближается к 7,скоро пересмена... Анастезиолог готов и все слышат жуткий плач, сердце выпрыгнуло из груди... Все остановились. Оказалось врач, перед операцией переодеваясь узнает, что умер ее отец. Все в шоке... Предлагают ей идти, ведь смена сейчас приедет, уже позвонили, поторопили. Ты нормально, спросили меня? Я ок. Дело такое, я подожду у человека горе! Я же не в родах, ждать готова, все понимаю. Но врач командует" Моемся!". Все молча принялись за работу. Я мысленно была в таком шоке, что слово ВРАЧ стало святым!!!
Ребеночка только почему-то достать никак не могли и выдавливпли ее так, что мне стало плохо дышаться... Наверное крупный плод, говорили они(2780г,к слову!). И вот самое интересное... Зашивая, врач громко говорит:"Блин, я сломала иголку!" Ну это же не страшно, подумала я, ведь она же это види и она не одна. Значит все хорошо. Наивная...
Через месяц заболел живот в одном месте, стал горячим, температура и острая боль. Бегом к хирургу... Ну давай примочки сделаем, ну и что бы успокоиться узи сделаю, поглядим. Врач был платным хирургом, и заодно узистом, судьба! Каково было ее удивление, когда она увидела инородное тело. Я сразу сказала ИГОЛКА! Она ушла, принесла магнит и, прислонив его к животу, обомлела- он притянулся!!
Мы пошли в операционную, под местной анастезией вытаскивать иглу(СПАСИБО, ЧТО ОСТАВИЛИ В ПОДКОЖНОМ СЛОЕ, НЕ В МАТКЕ!) Разрез 3см и очень долго не могли вытащить, а когда достали были в шоке от размера! Она вся осталась во мне, кроме ушка!! В руках врача остается ушко и она не достает из меня всю иглу!!! Я в шоке до сих пор. Это ли не преступная холатность?? Главврач на контакт так и не пошла, ни разу не изволив со мной поговорить, всегда была занята... Вот как-то так...
_________________
Украшения ручной работы.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88923093#88923093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Люблюсвоедело
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):
Ой, не хочу конечно никого обидеть, но среди рожениц много слишком нежных, инфантильных особ. Что значит на коленях просили о помощи? Я не представляю себе такого вообще. Рожать врач что-ли за вас должен, какая помощь? Он только наблюдает за состоянием и уже помогает вытащить ребенка. Ну вот как он должен помочь, ножки помассировать? 9 месяцев готовилась, так и не подготовилась. Да - рожать больно, это не секрет. Но надо держать себя в руках. Ребенок работает и старается выйти, надо ему помочь, а не о себе любимой думать...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд: У каждого свое мнение на этот счёт,я высказала свое.Считаю недопустимым оставлять без персонала вообще весь этаж род.отделения,недопустимо хамить и шутить в сторону пациентов.Да,все люди разные и боль принимают по разному,и надо это понимать,иначе чего мы не рожаем сами в поле одни?Да потому что мед.работники оказывают помощь.Я приехала с раскрытием в 3 см,а потом меня повели рожать,посчитайте сколько времени персонала не было на месте,меня не смотрели.Я с врачом и парой слов не обмолвилась,не видела ее.Считаю имею право знать о положении дел и возможных мерах обезболивания от врача.

Если человек адекватный, то и к нему так же относятся. Меня пока врач зашивал, медсестра нам с ребенком фотосессию на руках устроила. И ничего, не поленилась.
а по поводу адекватности,считаю есть этика,врачебная и человеческая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 16 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах