Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:22     Ответить с цитатой

БеСка
Я только очень надеюсь, что вы просто пытаетесь скрыто рекламировать этого робота, а не вкладываете туда реально свои деньги. А если и вложились, то самой минимальной частью
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
БеСка
Я только очень надеюсь, что вы просто пытаетесь скрыто рекламировать этого робота, а не вкладываете туда реально свои деньги. А если и вложились, то самой минимальной частью

Я тоже надеюсь, что это реклама

Добавлено спустя 36 секунд:

Девочки, в IPO кто-нибудь входит?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Оксана-мама
в IPO не участвую, на мой взгляд, не лучшее время, да и репутация и качество ФФ меня не устраивает, а для открытия счета в IB капитала не достаточно пока
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Оксана-мама
в IPO не участвую, на мой взгляд, не лучшее время, да и репутация и качество ФФ меня не устраивает, а для открытия счета в IB капитала не достаточно пока

На самом деле у нас посредников, которые дают доступ к IPO

Вчера табличку составляла. Со всем их условиями
Теперь нужно посчитать

Я все хочу попробовать. На 10% от суммы портфеля...
Есть знакомые, которые довольны. Но они через разных "брокеров" участвуют
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Оксана-мама
Я планирую участие в IPO, когда выйду на американский рынок через стабильного брокера. Не люблю распыляться. Сейчас провожу ребалансировку портфеля и начинаю формировать портфель для ребенка за счет государства.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Будет полезно для владельцев мультивалютных карт Тинькофф: если покупать валюту с 10 до 18 по мск, то курс будет отличаться от реального биржевого на размер комиссии банка. Например, доллар торгуется по 69,3 на бирже, а в ЛК Тинькофф можно будет купить по 69,5. Так гораздо выгоднее, чем в банках
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БеСка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 14:08     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
БеСка
Я только очень надеюсь, что вы просто пытаетесь скрыто рекламировать этого робота, а не вкладываете туда реально свои деньги. А если и вложились, то самой минимальной частью

Какая скрытая реклама ? Как тема называется ?Есть разные инструменты Куда вложится . На рынке 2 года подружка ) я полгода . Результат есть . У вас видимо одно -там где меня нет )) один обман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Оксана-мама
начинаю формировать портфель для ребенка за счет государства.

Заинтриговали
Крошка Маргошка писал(а):
Будет полезно для владельцев мультивалютных карт Тинькофф: если покупать валюту с 10 до 18 по мск, то курс будет отличаться от реального биржевого на размер комиссии банка. Например, доллар торгуется по 69,3 на бирже, а в ЛК Тинькофф можно будет купить по 69,5. Так гораздо выгоднее, чем в банках

Спасибо за информацию

Вы через Тинькофф инвестируете?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):

Вы через Тинькофф инвестируете?

Нет, в Тинькофф у меня только карта. Все инвестиции через Открытие
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Оксана-мама а для открытия счета в IB капитала не достаточно пока

В этом месте вы очень сильно меня заинтриговали: какая сумма, по вашему мнению, нужна для выхода к иностранному брокеру? Я понимаю, что вопрос до некоторой степени бестактен, так что отсутствие ответа будет вполне объяснимо. Я знаю 2 порога:
1) 2000$ - такой неформальный порог установил сам IB, т.к. ниже этой суммы у них просто грабительская плата за обслуживание счета.
2) 10000$ - чаще всего эту сумму называют разумной с учетом опять же комиссий. Это ж всего около 700 000. Причем вы прежде не придерживались стратегии "купил и держи". Т.е. сумм комиссий "за бездействие" у вас должны нормально поглощаться комиссиями от сделок - если только вы подход не поменяли.
И вот теперь чисто математический интерес - какую сумму инвестиций вы считаете приемлемой для использования того же IB? И почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Оксана-мама а для открытия счета в IB капитала не достаточно пока

В этом месте вы очень сильно меня заинтриговали: какая сумма, по вашему мнению, нужна для выхода к иностранному брокеру?
2) 10000$ - чаще всего эту сумму называют разумной с учетом опять же комиссий.

Второй вариант, т.к. помимо участия в IPO я планирую торговать на Америке (на СПб бирже меня не устраивает уровень волатильности - достаточно слабый). IPO - слишком высокорисковые инвестиции особенно сейчас, с учетом моего профиля риска планируется не больше 20% на весь портфель таких инвестиций

Лилу111 писал(а):
Причем вы прежде не придерживались стратегии "купил и держи". Т.е. сумм комиссий "за бездействие" у вас должны нормально поглощаться комиссиями от сделок - если только вы подход не поменяли.
И вот теперь чисто математический интерес - какую сумму инвестиций вы считаете приемлемой для использования того же IB? И почему?

Почему вы сделали такой вывод? На данный момент у меня есть долгосрочный дивидендный портфель, портфель ВДО, среднесрок на фондовом (чаще спекулятивные идеи), срочная торговля и валютная подушка. Все портфели на фондовом проходят ребалансировку
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
IPO - слишком высокорисковые инвестиции особенно сейчас, с учетом моего профиля риска планируется не больше 20% на весь портфель таких инвестиций

20% на IPO да. Очень прям агрессивный риск-профиль
Я больше 10% пока что в IPO не пускаю

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
На данный момент у меня есть долгосрочный дивидендный портфель, портфель ВДО, среднесрок на фондовом (чаще спекулятивные идеи), срочная торговля и валютная подушка. Все портфели на фондовом проходят ребалансировку

Рита, чем у Вас отличается среднесрок на фондовом (чаще спекулятивные идеи) и срочная торговля?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Оксана-мама
срочная торговля - это фьючерсы и опционы
среднесрок - это лонг акций под идеи, я в акциях в шорт не встаю
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Оксана-мама
срочная торговля - это фьючерсы и опционы
среднесрок - это лонг акций под идеи, я в акциях в шорт не встаю

Фьючерсы и опционы это для оборотов или для трейдинга?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama
для торговли и роста депо
статус квала у меня есть
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Oksana-mama
для торговли и роста депо
статус квала у меня есть

ВАУ! ЗДОРОВО!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 74 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах