Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дождевые черви "Старатель"
давайте общаться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 13:05     Ответить с цитатой

kalatea17
Это я.🤗 Я на даче. Видимо уровень связи недостаточен для сообщения. Хотя, мне показывает, что отправлено 2 сообщения. Хотела попросить Вас меня записать в свою команду.
Я домой поеду только завтра. Смогу позвонить в Сияние сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 9:11     Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки, поделитесь опытом - как ваши червячки поживают? Стоит ли их разводить, много компоста получается? В очередной раз посмотрела передачу про этих червячков и хочу узнать, как они в реальной жизни(без рекламы), помогают в хозяйстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalatea17
Студент
Студент

На сайте с 24.08.13
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Карта № 016036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:00     Ответить с цитатой

У меня почти все погибли, нашла 2 шт оставшихся в живых, отмыла, пересадила в новую землю и теперь только периодически увлажняю, корм не даю. Я поняла, что для того, чтобы они начали перерабатывать корм как мне надо, для этого нужно, чтобы их была минимум целая семья - это 1,5-2 тыс. Пока до этого они не размножились, все это бесполезно. Остается два варианта - либо покупать целой семьей минимум, либо ждать пока размножатся.

Почему погибли черви у меня - в земле, которая была изначально с червями, была подура (насекомое такое). От корма и влажности она размножилась так, что земля ими кишила. Я пыталась и просушивать и перекапывать - все мимо, черви не смогли конкурировать с ними.
А еще клещики появляются кстати. И вообще много других сожителей может быть, это зависит от изначального качества субстрата и корма.

В общем, такой у меня опыт пока))) Очень рада, что хоть двоих успела спасти и надеюсь, что теперь все получится, они выживут, размножатся и буду делать компост))

:)
_________________

ПОДРАБОТКА:
Пишите отзывы о товарах и услугах -
7 вариантов дохода,
вывод от 150 руб на 2 кошелька и на телефон.
Я это делаю с 25.06.15.
Подробнее - СМОТРИ ДНЕВНИК



РАСПРОДАЮ ВСЕ: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=229420
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:20     Ответить с цитатой

kalatea17
Жалко червячков :o . Получается, они с этой подурой в контейнере от поставщика приехали?! Ну, будем надеяться, что размножаться))) А единомышленников в Новосибирске не встречали? Может они поделятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalatea17
Студент
Студент

На сайте с 24.08.13
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Карта № 016036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 14:10     Ответить с цитатой

K_Irina
Да, получается так) я организовывала покупку червячков в магазине "Сияние". Если там брать их, то я бы посоветовала каждого червя отмыть и пересадить в покупную землю, чистую, и оставить размножаться. А землю, с которой они были куплены - выкинуть. Все единомышленники, как я понимаю,в этой теме находятся))
_________________

ПОДРАБОТКА:
Пишите отзывы о товарах и услугах -
7 вариантов дохода,
вывод от 150 руб на 2 кошелька и на телефон.
Я это делаю с 25.06.15.
Подробнее - СМОТРИ ДНЕВНИК



РАСПРОДАЮ ВСЕ: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=229420
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 17:18     Ответить с цитатой

kalatea17
Я с Вами вместе брала червей. Поселила их в пластиковый овощной ящик, проложенный черным укрывным и закрытый тем же укрывным. С июля до октября кормила их раз в неделю. С устойчивыми заморозками мы закопали этот ящик в компостную кучу. Надеюсь, что перезимует хотя бы часть червячков. В апреле увидем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 9:25     Ответить с цитатой

Интересно, я думала их на зиму домой заносят, они к весне компост для рассады готовят))) Поэтому и решила сейчас ими заняться, поздновато правда...
Rimm
Они вам сколько за 4 месяца накомпостировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 10:44     Ответить с цитатой

K_Irina
Мы брали совсем по-немногу, коробочка была меньше литра. Такая партия и не могла много чего-нибудь наработать.
Моя задача была чисто изучить процесс, убедиться, при каких условиях они будут размножаться.
Черви-привередливые ребята, очень не любят, если резко меняют грунт, сильно их беспокоят. Заметила, что очень любят банановые шкурки, а траву, тыкву, едят медленнее. Дожидаются, когда они сами начинают подгнивать.
Подуры в почве были, но вреда червям не наносили. Во всяком случае, я этого не заметила, они ели, размножались. Там ведь почва всегда влажная, влажнее, чем в цветочных горшках, а и там подуры заводятся. Почитала: многие пишут про подур. Это, видимо, неизбежный процесс.
Хотела забрать ящик в гараж с низкой плюсовой температурой на зиму, но муж категорически высказался против каких-либо животных в гараже😄.
Вместе их поселили в компостер, утеплили. Теперь весной посмотрим, что получится. Если не обнаружу в ящике червей, хочу купить весной пораньше в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia Zx
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.21
Сообщения: 6
Откуда: г. Новосибирск (Новосибирская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Добрый день, где находится этот магазин Сияние. Никогда о нем не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Natalia Zx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах