Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Управление личными финансами
Повышение финансовой грамотности

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Добавлю в первый пост ссылочке
Вдруг кому будет полезно

Стратегии финансового поведения в условиях кризиса
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mafa85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, расскажите о плане на год , что это и с чем его едят?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 14:17     Ответить с цитатой

mafa85 Аналогично месячному, только на год (с разбивкой по месяцам, конечно). Оччченно удобная штука. Я даже не представляю, как я без него раньше жила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mafa85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
mafa85 Аналогично месячному, только на год (с разбивкой по месяцам, конечно). Оччченно удобная штука. Я даже не представляю, как я без него раньше жила)

Я вообще не компетентна в этом вопросе и не знаю совсем с чего начать , посоветуйте где почитать или вкратце расскажите пожалуйста 😊

Добавлено спустя 58 секунд:

Несколько раз начинала в телефоне записывать расходы, но через 2 месяца все заканчивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 14:29     Ответить с цитатой

mafa85 Ну если заканчивается - то и не начинайте. Значит это не ваша тема) А так информации море, читайте. Просто загуглите на тему личного бюджета..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mafa85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 14:43     Ответить с цитатой

mafa85 писал(а):
Darya писал(а):
mafa85 Аналогично месячному, только на год (с разбивкой по месяцам, конечно). Оччченно удобная штука. Я даже не представляю, как я без него раньше жила)

Я вообще не компетентна в этом вопросе и не знаю совсем с чего начать , посоветуйте где почитать или вкратце расскажите пожалуйста 😊


Выберите модель ведения бюджета
Есть несколько способов вести семейный бюджет: общий, смешанный и раздельный бюджеты.
- Общий бюджет. Вы объединяете все доходы, и из них оплачиваете счета и личные траты. Минусы: не получится делать сюрпризы; могут возникать споры, если у вас и партнера сильно разнится заработок.
- Смешанный бюджет. Подходит парам с неравными доходами. Каждый отчисляет в общий котел равную сумму денег или эквивалент в процентах.
- Раздельный бюджет. Название говорит за себя — вы делите общие траты пополам, оставшиеся деньги расходуете на себя. Минус: неудобно планировать большие покупки.
Какой бы способ вы ни выбрали, стоит следовать общим правилам ведения семейного бюджета, о которых расскажем дальше.
Следите за расходами
Если вы не знаете, сколько тратите, начните учитывать финансы. Можно в блокноте или в Excel, можно в любом мобильном приложении
Определите вклад каждого в бюджет
Выделите деньги на личные расходы
Планируйте расходы на подарки и праздники
Договаривайтесь обо всех нерегулярных тратах. Подарок племяннику, корпоратив — учитывайте все. Не нужно считать каждую копейку, но старайтесь быть в рамках своих же лимитов.
Обычно при незапланированных тратах страдают наши сбережения — мы берем деньги из них. Лучше рассчитайте вначале месяца свой ежедневный лимит расходов с учетом всех праздников. Гораздо легче тратить в день на 100 рублей меньше весь месяц, чем в один день забрать из накоплений 3000 на подарок.
Сократите ненужные расходы
Вы учитываете расходы уже больше 3-х месяцев и знаете, на что тратите. Что дальше? Проанализируйте структуру бюджета и подумайте, на что можно тратить меньше? На какие категории, наоборот, хочется увеличить расходы?
Если вы давно хотели меньше ездить на такси, ходить по барам и перестать покупать кофе по дороге на работу — то анализ расходов вам не повредит.

пройдите тест Как правильно тратить?

4 правила ведения семейного бюджета
Ведите учет доходов и расходов, чтобы сократить ненужные траты.
Устанавливайте лимиты на расходы, чтобы достичь общих целей.
Старайтесь откладывать 10–20% от общих доходов.
Ищите компромиссы, планируя бюджет.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mafa85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Оксана-мама
Спасибо 🙏🏼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах