Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бассейн " Лазурный "
* Кто занимается? Какие отзывы?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
спаситель
Студент
Студент


На сайте с 21.05.15
Сообщения: 1944
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Левошеня
Вы считаете не стоит к нему ходить?
Время у него подходящее, в другое время совсем не удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Левошеня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.19
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Мое мнениние не важно. Решать вам. При всем уважении к званию Мастера Спорта необходимо иметь педагогическое образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.Drozd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Разница между коммерческой и некоммерческой группой в том, что в некоммерческой вы занимаетесь в школе плавания, а в коммерческой у конкретного тренера, который арендует воду у бассейна, то есть к спорту высоких достижений это никак не относится, если тренер вам говорит другое, то верить не стоит.
Нам в прошлом году в сентябре было уже 8 (только-только исполнилось), я хотела сына записать в бассейн, как мне объяснили для спорта мы уже не подходим (нужно было обращаться в 6 лет, либо иметь определенные навыки в свои 8) и поэтому нас не могут взять.
Из альтернатив только свободное плавание (посещение бассейна с родителями без тренера) и коммерческие группы, которые тренер (мы тогда попали к Горбачевой Марии Геннадьевне) честно позиционирует как группы по оздоровительному плаванию.
Тем не менее, даже учитывая, что группы оздоровительные, за год занятий мой Глеб научился всем стилям плавания, от занятий был в восторге, еще и летом поехал в лагерь с Горбачевой. По мне так отличный результат, планировали и дальше заниматься в таком режиме, так как в период роста плавание для мальчика отличный вариант.
НО! в этом году Мария Геннадьевна предложила нам зачислиться в учебно-тренировочную группу, так как по показателям Глеб «догнал» школьные группы, а Горбачева в этой школе тренером работает поэтому взяла нас к себе в учебную группу.
К слову, Блощиневича Алексея Андреевича на сайте школы я не нашла, видимо, он к ней отношения не имеет)
Получается, что за год в коммерческой группе можно подтянуться и до учебно-тренировочной, если вы, также как мы немного опоздали с зачислением, шанс есть, если, конечно, ребенок заинтересован.
О тренере Горбачевой могу сказать только хорошее, параллельно с нами были только группы по подводному плаванию, поэтому выбор был очевиден и мы очень рады, что попали именно к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 15:59     Ответить с цитатой

У меня племянник занимается плаванием у Горбачёвой Марии!
За не полный год очень многому научился, а самое главное на тренировки ходит с удовольствием, ждёт соревнований, всегда с удовольствием рассказывает о своих занятиях и достижениях, да и когда ребёнок «загорается» спортом это прекрасно! ЖрдщзЖ
Рекомендую Марию, как прекрасного тренера👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек, мы ушли из Лазурного, пошли в другой - пошли к тренеру, а не в определенный бассейн. Но начну по порядку.

В 3,5 года у сына был компрессионный перелом позвоночника, поэтому сразу после периода реабилитации нам настоятельно порекомендовали заниматься плаванием. Ну а так как у нас еще папа КМС по подводному плаванию - путь ребенку в спорт был определен.

Живем на МЖК, бассейн был выбран ближайший - Лазурный. Как уже писали выше, детей берут только с 6 лет. Поэтому с 4х до 5,5ти лет папа ходил с сыном, занимались на свободном плавании.

В 5,5 мы попали в группу Политько Натальи Николаевны, она как раз занимается с малышами в лягушатнике. Прозанимались у нее три года, за это время ребенок научился плавать, подтянул миотоническую спину, перестал болеть каждый месяц. В общем, что отлично.

Дальше нам предложили перейти в группу для детей постарше. Замечу, что платные группы - оздоровительные - занимаются 3 раза в неделю. В группы именно школы плавания берут по итогам соревнований, которые проводят весной.

Итак, мы выбрали группу для детей постарше у дочери Политько - Толдоновой Ольге Сергеевне. У нее мы прозанимались год - результаты были, вялые. Но мы и не делали из сына олимпийского спортсмена. Плавает, темп наращивает - и слава богу.

Год отзанимались - и Ольга Сергеевна ушла в декрет. На следующий год - новый тренер, Степаненко Николай Андреевич. Занимаемся, результат лучше, тренер нравится, ориентир на подводное плавание, переходим на длинные ласты. Но вот весна - и на соревнованиях ребенок не показывает особого результата и как итог - следующий год новый тренер.

Итак, в прошлом году. Тренер Медянников Михаил Александрович. Опять классика, опять короткие ласты, дети плавают за тренировку 200-300 метров (у Степаненко под конец года плавали 1500). Сын жалуется, что ему скучно, что постоянно стоят просто так. Поговорили с тренером - в итоге решили попробовать в группе школы, 5 раз в неделю с подводниками. Ребенок - счастлив. Зимой в Нептуне на соревнованиях наплавал на разряд - столько счастья было!!! Но... после Нового года начал сильно болеть, проболел до весны (две недели ходим, три болеем). И в итоге в марте нам говорят, что ребенок бесперспективный, постановка стопы неправильная, результата не будет, "не поплывет". Идите обратно в оздоровительную группу. Сказать, что он был разочарован - не сказать ничего. Такого упадка настроения я не видела у него никогда.


В общем, на семейном совете решили поискать тренера, которая тренировала в свое время моего супруга в СКА. Не буду писать, кто - к ней и так не пробиться. Нашли, договорились, три месяца ходили к ней. В мае вышли на соревнования - на стометровке брассом отыграли сразу 15 секунд к предыдущему результату (зимнему заплыву). Тренер говорит: данные великолепные, техника немного качает, но поставим, не проблема. Ребенок в бассейн рвется, говорит: в первый раз на нас не пофиг!

В общем, мы сделали такой вывод: в Лазурном поток спортсменов очень большой. Поэтому тренеры работают только с теми, у кого "само получается". С теми, в которых надо вкладываться, даже чуть-чуть - работать не хотят, незачем.
Итак, совет всем: ищите своего тренера. Пусть ездить чуть дальше, результат будет куда выше. А просто поплюхаться - можно на выходных сходить на свободное плавание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7755
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Открылись бассейны, кто в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
partyzan-ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 11
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 12:33     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Открылись бассейны, кто в курсе?

Нет, бассейн еще не работает. На вчерашний день чаша была пустая. Может что с августа изменится...
_________________
Товары для плавания. Лазурная 4/1
Вентиляция, кондиционеры, ИК обогреватели, конвекторы, увлажнители, мойки воздуха. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 16:58     Ответить с цитатой

Напишу наш отзыв о бассейне и подниму тему 🙂
хотя может и рано о чем то рассуждать...
Меня зовут Юлия, дочь -Арина 😊
В 2021 году , 1 июня , Арину 2012 года рождения положили в больницу с переломом позвоночника 6 и 7 грудные позвони. Ходили на реабилитации. Уже в 22 году,в сентябре или в августе ,решили отдать ее в бассейн Лазурный.
Звонила администратору , ответили сразу , дали номер тренера. Так как дочь учится во вторую смену дали номер тренера , у которого тренировки с утра, Шершнева Ксения Петровна
Дозвонилась тоже как ни странно сразу . Спросила возраст , дочери 10 лет, и сказала какие анализы сдать, как все готово будет приходить на тренировку.
А пятницу анализы готовы , в субботу первое занятие ( Вт,чт,суб с 8:45 до 9:45 ) . Пришли без абонемента, переживала что не пустят , не успели мы его оплатить, так как тренировка 8 :45 начинается , а касса с 9 работает, но дочь пустили посмотрели анализы и сказали идти со всей группой периодеваться . Детей в нашей группе не много ,9-11человек из которых только 3 девочки 🤭
Ходим уже больше полугода , в декабре был открытый урок.... прогресс виден и очень сильно. Дочка плавала " топориком " и через пол года занятий она плавает и под водой ,и над водой ,и на боку одном и другом. Мне все нравится . На олимпийское золото мы не претендуем, занимаемся чисто для здоровья.
Стоимость занятий 220 рублей, тоже хорошая стоимость в сравнении с Ди*намо, там стоимость 330 руб/занятие .
Единственный минус, но это для нас ,когда без машины с Никитина не уехать , прям беда с транспортом 🤬 Ходит только 97 автобус раз в час и 14 маршрутка с таким же интервалом , а по выходным пешком быстрей дойти 🤦‍♀️
Вот такие впечатления от бассейна, спасибо всем, кто дочитал до конца 🤭😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 9:34     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не жалуются дети на температуру бассейна?
Ходим тоже после компрессионного в нива фит, ребенок оч жалуется, что холодно, хочу попробовать альтернативные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 9:38     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не жалуются дети на температуру бассейна?
Ходим тоже после компрессионного в нива фит, ребенок оч жалуется, что холодно, хочу попробовать альтернативные варианты.

Здравствуйте. Моя дочка говорит, что иногда вода прохладная ,но у неё и тренировки с самого утра 8:45 . Говорила , что когда заходят в воду ,она прохладная ,но потом включают что-то и чувствуется что вода тёплая снизу наливается . Как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 9:43     Ответить с цитатой

Юлька-кариглазка писал(а):
Vita_marin писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не жалуются дети на температуру бассейна?
Ходим тоже после компрессионного в нива фит, ребенок оч жалуется, что холодно, хочу попробовать альтернативные варианты.

Здравствуйте. Моя дочка говорит, что иногда вода прохладная ,но у неё и тренировки с самого утра 8:45 . Говорила , что когда заходят в воду ,она прохладная ,но потом включают что-то и чувствуется что вода тёплая снизу наливается . Как то так


Мы тоже в 9 ходим.
Может, правда, потому что рано. Раньше ходили в 11, так не жаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 47 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах