Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 21:07     Ответить с цитатой

вот такие сохраняла себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаШпак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.20
Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 6:44     Ответить с цитатой

Анюта788 писал(а):
вот такие сохраняла себе

Спасибо большое, я так и думала что на границе с зоной А. А узи не слово не сказала. Вот сложно ей. Щас врачем буду говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:25     Ответить с цитатой

АнютаШпак
В моём городе и даже с областном вообще сказали допплер с СМА будут смотреть только с 26 недели !!! Как!!! В ПЦ ездила, сделали только узи , сказали все нормально. У меня сейчас 24 недельки, как дождаться 26? И быть в неведении что там по допплеру. Буду искать платно , но все специалисты работают там, где мне сказали что с26 недели . Короче жесть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля__мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.20
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день!
Нас неделю назад перевели в детскую больницу в патологию, при поступлении гемоглобин 71 и гематокрит 21 (что-то новое, но по разъяснениям примерно как проба Кумбса показывает гемолиз и значение должно быть выше 25),сыну перелили 50мл отмытых эритроцитов до 120. Через 4 дня наш гемоглобин уехал вниз немного до 112,здесь нам назначили мальтофер, урсофальк и кучу всего для страдающего животика. Витамин Е и фолиевую кислоту нам не назначили, сказали будете пить дома(
Держу кулачки, что гемоглобин перестанет падать, очень хочется домой, послезавтра нам уже месяц. Но опять меня беспокоит вопрос, не вредит ли моё молоко(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Юля__мамуля
Как вы уже долго! Но зато под наблюдением. Домой выпишут и сразу на кашку , отметите выписку!!! Здоровья и всего самого наилучшего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Юля__мамуля
Гематокрит к гемолизу не имеет абсолютно никакого отношения. Он обычно по показателям идёт параллельно со степенью анемии любого происхождения. Показанием к трансфузии служит уровень 25, но , повторюсь, это при анемии любого происхождения. Причину анемического синдрома по уровню гематокрита установить невозможно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 100
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!! Поздравляю всех с прошедшим праздником, желаю всем здоровья, а тем, кто ещё лежит в больнице, скорейшего возвращения домой, к своим семьям

Добавлено спустя 23 секунды:

Вчера была на доплере. Срок 22 недели. Псс 23. Анемизации плода нет. Все в норме 🙏 🙏. Отправили отдыхать ещё на две недели. Титр скаканул вниз на 1 (снова 512, был 1024). Чувствую себя неплохо, не отстаёт от меня врач, хочет почасовой мониторинг крови на сахар.... Хотя я сразу сдала гликированный гемоглобин, он в норме 4.3. Её это не устраивает... Месяца два назад из пальца в жк брали, и показал 5.8, вот и ставит под? гестационный диабет, хотя из вены глюкоза тоже в норме, 4.6... Ничего не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая Тата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.20
Сообщения: 25
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Zima_02_ писал(а):
Девочки, всем привет!!! Поздравляю всех с прошедшим праздником, желаю всем здоровья, а тем, кто ещё лежит в больнице, скорейшего возвращения домой, к своим семьям

Добавлено спустя 23 секунды:

Вчера была на доплере. Срок 22 недели. Псс 23. Анемизации плода нет. Все в норме 🙏 🙏. Отправили отдыхать ещё на две недели. Титр скаканул вниз на 1 (снова 512, был 1024). Чувствую себя неплохо, не отстаёт от меня врач, хочет почасовой мониторинг крови на сахар.... Хотя я сразу сдала гликированный гемоглобин, он в норме 4.3. Её это не устраивает... Месяца два назад из пальца в жк брали, и показал 5.8, вот и ставит под? гестационный диабет, хотя из вены глюкоза тоже в норме, 4.6... Ничего не понимаю

Мне вот тоже поставили ГСД, с утра сахар 5,4-5,7 был, хотя гликированный в норме. Но утренний не устроил их, прописали вечером инсулин в уколах. Уже месяца 2 ежедневного контроля сахара и уколов инсулина((( но теперь сахар по утрам 4.7-5.1

Добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, а есть кто-то с Екатеринбурга? В пн отправляют на госпитализацию туда в ПЦ на Репина 1, волнуюсь, как там вообще врачи и долго ли держат в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zima_02_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.20
Сообщения: 100
Откуда: Нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Рыжая Тата а утренний из пальца? И как ежедневный контроль делаете, глюкометром?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Тата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.20
Сообщения: 25
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Zima_02_ писал(а):
Рыжая Тата а утренний из пальца? И как ежедневный контроль делаете, глюкометром?

Утренний был из вены. Контроль глюкометром каждое утро и раз в 3 дня контроль после завтрака, обеда, ужина через час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 6:51     Ответить с цитатой

Рыжая Тата
Из Екатеринбурга Дама в футляре, но она с конца мая не выходит в ветку и сайт посещала последний раз 12 июня. Здесь девочки уже были , кто наблюдался в ПЦ, может откликнуться.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PlanC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.20
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 15:03     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Нам долили эритроциты 07.07. На следующий день гемоглобин поднялся до 119. Все ещё находимся в больнице. Повтор анализов в понедельник. Сегодня сыночку 17 дней.

Маnяша,
посмотрите, пожалуйста, анализ на след. день после вливания. Нет ничего страшного?
Очень благодарна за Вашу помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 16:34     Ответить с цитатой

PlanC
Всё вполне терпимо. Интересно только, что есть признаки железодефицита по анемии. Обычно при ГБН такого нет. Но там всё в минимальном проценте. Так что , особых поичин для беспойкства нет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PlanC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.20
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо, Маnяша!
Жаль, что раньше не нашла этот форум. Так и отходила всю беременность нервничая и беспокоясь. Вы очень нужны всем конфликтным мамочкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaSm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.20
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Рыжая Тата писал(а):

Девочки, а есть кто-то с Екатеринбурга? В пн отправляют на госпитализацию туда в ПЦ на Репина 1, волнуюсь, как там вообще врачи и долго ли держат в больнице.


Здравствуйте, девочки. Я из Екатеринбурга. Давно читаю этот форум, очень интересно читать истории девочек. И , конечно, Огромное спасибо Марине за информационную и моральную поддержку).
Расскажу свою историю. Есть двое сыночков 5 и 3 года, оба резус-положительные. Во 2 беременность наблюдалась в обычной ЖК, где о титрах антител и резус-конфликте имели очень смутное представление. Так вот, в лаборатории ЖК титры антител у меня не выявляли вообще. Хорошо, что я перестраховалась и в 12 недель своей 2-й беременности пошла и сдала кровь на титры антител, где выявили титр 1:2 (на геле). И сама же потом обратилась на платную консультацию в ОММ на Репина,1.(тк как раз у них большой опыт ведения резус-конфликтных беременностей)
Что интересно, моя гинеколог в ЖК возмущалась, (тк я им не доверяю), доходило вообще до смешного: когда я ей приносила результат анализов из платной лаборатории, где титр уже 1:8,она отказывалась указывать это в мед документации («в нашей лаборатории антител не нашли»).
Так вот, продолжила я наблюдаться в ОММ, каждые 2 недели Узи, анализы. На 36 неделе беременности в ОММ был титр 1:128, по Узи- увеличение печени и селезенки и СМА -78.
Положили в стационар ОММ, на 38 Неделе- родовозбуждение, родила второго сыночка , с ГБН средней степени тяжести, желтушно-анемическая форма. Нам не повезло, что ОММ закрылся на чистку, и нас перевели в другую больницу. В итоге Обошлось без переливания, месяц- под синей лампой. На 2-й неделе жизни делали капельницы с дексаметазоном, после чего заметно наступило улучшение- билирубин перестал расти, гемоглобин -падать (минимум гемоглобин был 74). Очень переживала: ребёнок плохо ел, лежал «лягушкой», отлучали от груди на 2 недели. Сейчас ему 3 года, всё норм🙏

В настоящее время беременность 3-я, идёт 34 неделя. Наблюдаюсь и в ОММ, и в ГПЦ на Антона Валека .кстати, о разнице показателей в разных лабораториях: В ГПЦ титры антител у меня какие-то страшные приходят с 22 недели (март) 1:1024, в мае- 1:4064, в июне упали 1:1024, В НИИ ОММ- растут с 1:16 в марте, в июне 1:128.
Давно на титры не сдавала, сейчас смотрят только по УЗИ. С апреля СМА держится в зоне В, последний раз измерили на 34 неделе, СМА 58., по другим показателям - нормально, признаков анемии нет. Отпустили на 2 недели. Очень переживаю, посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 25 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах