Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Диастаз прямых мышц живота
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 1:37    Заголовок сообщения: Диастаз прямых мышц живота Ответить с цитатой

Среди многочисленных напастей, с которыми приходится сталкиваться женщине на тропе войны за красоту, можно выделить одну из самых распространенных – диастаз прямых мышц живота. Что же это за проблема, затрагивающая, согласно статистическим данным, 40% женщин (особенно недавно ставших матерями) и даже 1,5% мужчин?

Разобраться в этом вопросе нам помог пластический хирург Рустам Амангельдыевич КУРМАНБАЕВ, специалист Центра эстетической медицины UMG.


Диастаз прямых мышц живота: диагностика, симптомы, лечение

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 211
В дневниках: 1
Откуда: Академ-Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Спасибо за статью.

Хотелось бы ещё узнать можно ли ушивать диастаз, если планируется ещё беременность и работают ли с диастазом после КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Вот к сожалению большинство тренеров вообще не знают, как именно работать с диастазом. И наоборот закачивают мышцы так, что диастаз расходится еще больше. И кстати, вакуум можно делать, когда диастаз уже под контролем. Само по себе это упражнение от диастаза не спасет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
air_ovb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1144
Откуда: Толмачево
Карта № 002817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Добрый день, у меня было кс, у меня был диастаз, после курса массажа его больше нет. Качаю пресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26247
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 0:01     Ответить с цитатой

В какой клинике работает доктор? Как попасть на консультацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:31     Ответить с цитатой

DIVa-87 писал(а):
В какой клинике работает доктор? Как попасть на консультацию?

Если вы про статью, то
Цитата:
пластический хирург Рустам Амангельдыевич КУРМАНБАЕВ, специалист Центра эстетической медицины UMG.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 9:43     Ответить с цитатой

ЮКр, мы задали доктору ваш вопрос. Вот что ответил Рустам Амангельдыевич:

Цитата:
Беременность и роды после операции возможны. Есть риск повторного диастаза при крупном плоде, но он минимален. Многие женщины рожают, и не раз. Если произойдёт повторный диастаз, решение проблемы - через те же швы, что и ранее. Для плода места после ушивания диастаза хватает. Природа все может, мы ей только подражаем и пытаемся помочь!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 16:38     Ответить с цитатой

у меня был диастаз мыщц 2,8 см, это 1 степень. При абдоминопластике мне ушили диастаз, убрали небольшую грыжу белой линии живота, сделали герниопластику. Это когда ушивание мышц происходит с помощью тоооонкой сеточки. Через 3 месяца можно снова занимать спортом и начинать потихоньку качать пресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 3:13     Ответить с цитатой

Oundina
Подскажите пожалуйста, если вакуум сам по себе не уберет его то что тогда поможет 100% на 1 стадии. Или это работает в совокупе с тренировками? Спасибо
Вернуться к началу
           
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 6:04     Ответить с цитатой

Делала герниопластику с сетчатым имплантом у К.Пучков. В наст.время и грыжа вывалилась, и над пупком начали появляться серьезные бугры. Очень пугает. И куда делся имплант? Если набирать на английском про сетки, то читаешь, что их чуть ли не запрещают - они мигрируют, врастают в кишечник, разъединяются на куски. Можно ли мне сделать операцию, или это тупик, коли у меня уже вставлен имплант и он будет мешать работе хирурга?(((
Вернуться к началу
           
 
Tani82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.19
Сообщения: 4
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новичок и ещё не совсем разобралась, как писать сообщения) Очень мало информации про абдоминопластику. Кто подскажет, где найти. Именно какой врач лучше делает, как переносится операция и т.д. Интересует город Барнаул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Tani82
Возможно, вам будет полезна Барнаульская тема по пластической хирургии
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669860
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Meta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 258
Откуда: Пос. Геологов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Oundina
Подскажите пожалуйста, если вакуум сам по себе не уберет его то что тогда поможет 100% на 1 стадии. Или это работает в совокупе с тренировками? Спасибо


Первая стадия - это еще не страшно. Сколько времени прошло с момента рождения ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorellina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.24
Сообщения: 6
Откуда: Норильск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 22:50     Ответить с цитатой

Спасибо, очень полезно и все правильно! Жаль, что так поздно)))) в смысле, мне попалось поздно! После многих лет мучений я уже справилась и смирилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах