Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Выбор места для дачи
Обсуждаем, как найти идеальную дачу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6677
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 3:12    Заголовок сообщения: Выбор места для дачи Ответить с цитатой

всем здравствуйте!хотим в этом году купить участок для дачи и не можем определиться,поэтому буду очень благодарна за ваши советы и мнения!! :love_sibmama:
что мне нужно от участка:
-транспортная доступность-маршрутка,электричка,автобус
-близость от города(в идеале в черте города)30-50 минут максимум от Речного вокзала
-чтобы рядом был лес,река,в идеале участок на берегу,соседи максимум с 2 сторон
-чтобы это не стоило каких-то диких денег и чтобы было оформлено право собственности
на данный момент смотрели Плотниково(далековато от электрички и не видели вариантов на берегу),Жеребцово НСТ Семья-не по душе как-то пришлось,Новолуговое-там был вариант плохонькой дачи с участком в нужном месте,но дороговато 550 р за 5 соток с таким домом)...собственно,я в тупике
единственно-направление с левого берега я не рассматриваю-пока через весь город проедешь....уже и на дачу никакую не захочется
буду признательна если направите в нужную сторону!а то лето началось скоро начнется,дети наши уже батут и бассейн себе присмотрели,а дачи нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 9:20     Ответить с цитатой

Ну, выбор участка мечты это дело либо творческое, либо дело случая. :)
И дело не одного месяца.

Матвеевка, Первомайка, Академ, Шлюзы- там много дач.
Ну вот у нас Отдых 1 ( есть в дубль Гисе), сосновый лес, но не близко от реки, в этом плюс- не затопит). Есть и дорогие запросы, а можно и за 350 тр найти участок, участки в 5 соток.
Надо искать. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 10:22     Ответить с цитатой

А на издревой не смотрели? Тоже неплохие дачи там! Еще в районе барышево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Интересно мнение форумчан на тему строительства Восточного обхода. Близость к нему каким образом повлияет на цену участка? С одной стороны транспортная доступность, с другой стороны шум и экология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, я могу поделиться инфой, как ищу дачу. Писала в другой ветке, выяснилось, что не туда пишу и меня "послали" сюда.
Мне нужны солидарные соискатели, чтоб могли подсказать что да где ))), и где я ошиблась в своих выводах о каких-либо дачках.
Ниже копирую все свои сообщения в хронологическом порядке с того форума:

Добавлено спустя 25 секунд:

Девочки! Всем доброго времени! Вы здесь все дачницы, помощи прошу! Я решила дачку приобрести. Люблю огородничать, детство жила в другом городе и такого кол-ва комаров и мошек, как в Новосибирске не встречала Surprised . Вот, осваиваю "дачный" дубль гис, авито и прочие сайты с предложениями, уже съездила посмотрела красный яр и мочище. Читаю отзывы в инете - комарье мучает. Естественно продавцы, как всяк кулик о своем болоте, продать хотят, понимаю... но мне б правдивую инфо!
Важна информация о минимуме скоплений мошек и комаров, пробок, отсутствия потопов.
Очень волнует обильность скопления мошек и комаров, т.к. я аллергик и покрываюсь на укусы огромными пузырями, конечно я буду использовать репиленты, травить их буду... но не везде это поможет, там, где их столпище - ну нет толку защищаться Evil or Very Mad
Напишите, пож-та, где их по минимуму, а?
И еще. У Криводановки в Ивушке дачку предлагают, нахваливают так и сяк, мол не топит и т.д.... запахов нет... А я где-то прочла, что там вонь несусветную наносит часто.
Почему я начала смотреть мочище и криводановку? Потому, что по карте они более близки к моему жилью (пл.Калинина), на вскидку - ехать до них 15-25 мин. Особо пробок нет. Меня устраивает. Можно, если хорошо поискать и 8-10 соток даже там купить. 4-5 меня не радует. А может найду дачу шикарную, большую и недорогую за 100 км. от дома, тогда и там возьму Embarassed . Но вот пока начала с этих мест вокруг речки.
Смотрела луч2 и т.д возле него - машинам не разъехаться в проулках, для меня это жуть. Даже снег раскидать некуда будет... а мне хочется в баньку зимой приезжать... Еще видела на фото в гисе - дачки у рек песчаные. Что там растет в песке, или люди камазами чернозем где закупают? Вобщем советы ваши важны. Буду признательна!
Если я не в ту темку написала, прошу простить и показать дорогу в нужную, здесь удалюсь и туда перекину просьбу.
Благодарю за отзывчивость!

Добавлено спустя 48 секунд:

Девочки, спасибо, что отзываетесь, очень нужна инфо. Собираю по крупицам.
Аликовна
Рассматриваю везде, и на горке посмотрю съезжу местность...
Ximera82
Я посмотрела ваши дачки на Гисе, они выше по схеме от Марусино, думаю, у вас там роза ветров возможно другая, к вам может и поэтому не наносит запахи. Я же рассматриваю вариант, который по ветру должен попадать. Т.к.Т.к. к нам даже на пл. Калинина иногда наносит через реку.

Я тут подумала, а может проще купить землю, да на ней домик построить, не тут то было:

Сегодня ездила в днт Солнечная поляна, это что-то! рассчитано днт на 120 домиков примерно, по 10-12 соток. Домики - домиЩа! Один краше другого, штук 20 уже живут, штук 80 строятся, на стадиях завершения, были в гостях в одном доме, слюни текут, ландшафтный дизайн, газоны, цветники, голубые ели и т.д..... газ, вода, гараж в доме, три этажа, подвал во всю площадь дома, санузлы, вода на каждом этаже, гостевые, балкон летний со второй кухней на нем... - рай для хозяйки! Однако цены там!!! 1,8 млн. участок, а построить хибару, чтоб не выпасть из "массовки" еще млн.4 надо. Ком платежи у домика в 250 кв.м. содержание + газ, свет и вода в среднем 6 тыс в мес (если раскидать поровну). Surprised

Это уже не дачка )))

Рядом "Ратник" продают пока участки, днт по плану будет клевое, три искусственных водоема (пока там болото). Проехалась по полям, жутковато, всего два дома строится. Один у охраны, второй далеко в поле. Березняк кругом под выкорчевку. Нет пока ни газа, ни воды.... электричество только. 1,2 - цена 10 соток. Surprised

Продолжаю поиски дачи aga-aga

Добавлено спустя 1 минуту:

Итак, девочки! Вдруг кому полезной будет информация. И советы Ваши мне очень важны. Делюсь.
Вчера был у меня маршрут с жуковки по Сев объезду и завершился ч-з Вост шоссе, ч/з Нордмолл на пл.Калинина. Слева - направо, как говорится, смотрела Барлак, Сорур, Барлакский, а с ним днт Удачный, Октябрьский. На день хватило по горло. В осмотрах провела 7 часов и сожгла примерно 10 литров бензина (справка для ищущих дачку).

Мои впечатления:
Суббота, выехала в 12 час. Ехала с учетом пробок с ост. Уют до Барлака 55 минут. (больше 80 км/ч не езжу, дитё на заднем сидении). Долговато. Но там ремонт трассы участок, может там и потеряла время. Трасса кайф! Девочки выше были правы!

1. Барлак - сразу поехала к озеру, домики в селе вдоль центральной дороги не впечатлили. Разруха, как и наверное во многих селах после развала СССР.
За озером (Озерная) - кайф! Мне оч понравилось, домики ухожены, дворики ухожены, видно, что дачники ЛЮБЯТ свою дачу. Захотелось сразу там жить. Продают 20 сот. сразу на углу озера - 300 тыс., но там болото, люди сказали, топит..., Есть участок 6,5 сот. на Береговой, прям к озеру - но машинам не разьехаться, еле развернулась на отсыпной, долго пятилась задом, искала место для разворота, огромный минус. Строится не покатит, нервоз будет, как туда грузовые ходили для др дачников?... загадка. Участок скошен вниз, т.к. к озеру, минус. И люди добрые подсказали, что торфяники нижние участки, пост. почву вымывает... . Есть участок на озерной 13 соток 450 тыс. Вроде бы он норм! НО, как писала Шелкохвостик НЕТ ВОДЫ питьевой. Еще нет газа. Это трындец для меня минус. Я так разочаровалась, что нет воды. И скважину бурить нет смысла, вода не пригодна там для питья. Помимо, люди платят порядка 1,5т. за общественное объединение какое-то. Висит щит у озера - стоянка 500 руб место, рыбалка - 350 руб/кг рыбы. Я в шоке.
Выехала с озера в село, взяла вправо от центральной улицы, там дома разрушены, сожжены, завалены.... опасно. Все село не смотрела, спешу, ждут люди в Барлакском.

2.2. Еду в Сокур. От Барлака 7 минут объездной "тропой", капец ямы, бедные седаны... Хорошо, что я на внедорожнике.
На Сокур было времени мало, т.к. меня уже вызванивали в Барлакском, ДНТ Удачном, показать участок. Проехалась к переезду и посмотрела продаваемый участок на Тракторной, пока ехала, уже поняла - НЕТ. Сухо, пыльно, ж/д трасса, грузовые поезда стоят, цистерны.... не мое. Вдоль переезда жить - слушать тук-тук, тук-тук..., за переездом - симпатичного ничего не увидела, только опасность какая-то чувствовалась, как там дети ходят... дороги одни пыльные, развилки... вобщем уюта не увидела. Может не там смотрела? Посмотрела участок, поросший бурьяном, все постройки сносить надо на нем и сторить с нуля. Цена норм, но вот остальное... Соседи слева, дом убитый, непонятные. Короче, еду в Барлакский ))).

3. Барлакский достигла через 10 мин. примерно. Сквозь него еду в Удачный. Пока нравится. Домики ухожены. Цветочки, село живет... Въезжаю в Удачный, там меня встречают собственники участка, въезд ч/з пост охраны только с ними, иначе не пустят. Ну, чего говорить, новый котеджный поселок. Красота! Слева от охраны площадка с лавочками и фонтаном, дальше в центр детский городок, оборудован, три бассейна круглых с лежаками, так сказать зона релакса для жителей ДНТ... Газ труба у каждого участка торчит. Домики все новые, хорошие. Свет, вода, все есть. Цены разные, продают как участки, так и участки с домами или баньками. 6 сот 450 тыс., 9 - 600 тыс., с банькой 15 сот - 1850 (это для примера). Все ничего, НО - газ подключить - 165 тыс.! Ежемес платеж за содержание - 2400 (цены примерные плюс минус, зависит от участка), плюс свет, вода, газ по факту... Выйдет проживание мое на то же, что я бы и в Солнечной поляне взяла (выше писала в форуме). Так поляна-то ближе в неск раз! Всхлипнула, поехала дальше, впереди Октябрьский. Еду опять через Барлакский - свернула на параллельную центральной улице . Смотрю - ферма! Ого, тут должны молоко и тд. продавать! Заеду ка в магазин, спрошу! Пока отворачивала к магазину - слева за домиками озеро! Но оказалось - болото зеленое :-( . Наверное комары и мошки тьма в сезон? Проехала сквозь этот лягушатник, захожу в магазин, мол местные продукты есть? ФИГ ВАМ! Вся продукция, говорят уходит в зоопарк. Не продают.
Поехала я дальше :-( . Но поселок оставила на заметке. Интересно а в нем газ есть?

4. Октябрьский. 20 мин с Барлакского. Отворот. Дорогу хочется в асфальт, камни в стекло... Минус. Домики очень даже НОРМ! Дворики нравятся! Местами стригут газоны так, что хочется разуться и побегать, красиво! Смотрю по гису озера, еду к ним. На Комсомольской 24 сотки с домиком продают, но продавец не взял трубку и я не нашла домик, не посмотрела, зато за Комсомольской озеро хорошее, я вниз не съезжала но с дороги на вид "живое", люди с детьми поднимаются с него, значит там купаются. Улочка приличная. Газ похоже есть, трубы кругом. Проехала в сторону СНТ Раздолье, там тоже продают 10 соток с домиком, не прозвонила и поехала наугад, перед ним озеро по Гису. Наткнулась на зеленое страшное болото, это не озеро. Жуть! На углу продают дом (1 номер в Гисе) - нафиг надо у болота. Опять встал вопрос про комарье и мошку в селе в сезон.
Обогнула болото и поехала по навигатору далее, там дорога отворот вправо с дачной, завел меня в тупик, идет стройка дома. Не посмотрела Раздолье, расстроилась. Устала. Поехала домой. Но Октябрьский тоже держу на заметке. Симпатичный.

Проезжаю Мочище, бабулька продает молоко - утренний удой. Дома сварился творог ))). Стариковское кидалово. Вот кому еще верить в нашем веке :haha:

С Октябрьского до ост. Уют с учетом пробок доехала за 44 мин. (через Нордмолл). Вернулась в 19 час.

Продолжаю поиски своей дачи. Жду ваших комментариев.

Добавлено спустя 30 секунд:

Девочки! Кому интересно, продолжаю свой рассказ о поиске дачи (выше в темке писала о предыдущих изучениях простор НСК).
Эти выходные ездили смотреть сторону за Новомарусино: Семицвет - Иней 1 и 2

Засекли время, от пл. Калинина доехали за 25 мин по ул. Большой. Это в 10 утра без пробок. Норм, устраивает! Обратно ехали в 13 час и нам навстречу от поворота с Дивногорки до самого проезда Энергетиков ВСЯ Большая улица СТОЯЛА ! Жуть ))). Эт мы, получается успели в 10 утра проскочить.
Ладно. Въезжаем в Семицвет, слева от развилки груды мешков с останками строительства и мусора (мини свалка) подпортила настрой. По беседе с жителями мешки эти там живут и некому их убрать. Идет война м/у председателями ДНТ за место (бывший не отдает новому) - это по слухам. Значит общество пока бесхозное?
Далее едем, все устраивает. Улочки для дачного поселка достаточно широки, без асфальта, но и без ям. Домики вполне себе ухоженные, есть даже супер ухоженные, сады красивые, газоны стригут, рябина кругом, облепиха ряслая! Видим - растет вроде все. НЕ ТОПИТ!
Продают там как домики, так и просто участки. Те варианты, которые попутно выбирали для осмотра проехались, покумекали, выбрали один домик, где уже все необходимое посажено и растет ))), и пошли на экскурсию. Ну, думаем все, выбрали! Хозяйка все замечательно рассказывает, заходи - живи, домик даже отапливается, банька, беседка.... Смотрю на кухне на пол, ё-моё, бутыли, бутыли, бутыли.... вода питьевая, вода желтая... Что это? А это, как в Барлаке (кот мне тоже, кстати понравился), отсутствие питьевой воды! Ну ё-моё!!! Как так?! Опять?! Нет газа, так мы уже глаза закрыли на это, ну воды нет Mad
Правда в огородах у них по три - пять скважин, вода для полива есть, фильтры стоят в бане. Но как я поняла, они не спасают ситуацию, хотя хозяйка говорит, что меняет их раз в полгода.... слабо верю. Мыться ржавой водой не в кайф, стирать явно не получится, посудомойку не поставить, все за год убъется в хлам... А я то и о комфорте мечтаю, не только о грядках. У меня дитё малое... стирать домой бегать?
Опросили троих прохожих, все говорят - вода непригодна для питья. Свет слабый, электричество еле тянет. Ёлки, ну вот, еще нюанс. Но тут обещают электростанцию менять вроде бы нынче. Решаемо.
Едем расстроенные в Ивушку 2 через Тихую заводь (заводь не описываю, цены за содержание космические), читаем объявление: "Уважаемые члены Ивушка 2.... прам.. прам.. прам... вы не оплатили какие-то взносы, оповещаем о возможности ограничения проезда". У меня как занавес на глаза сразу. Но коль едем, надо глянуть... Въезжаем, вроде бы ничего пока улица, едем до конца - железный самодельный ржавый шлагбаум, налево дом норм, дом жуть, дом норм, дом жуть... Дома НАЛЕПЛЕНЫ друг на друга, тесно. Душит. Выясняем - нарезали ранее участки по 5-6 соток максимум. Собственники в основном пенсионеры, доп взносы председателю естественно не дают, инфраструктуру развивать не хотят. Смотрим дом по ценам, что смотрели в Семицвете, дом убит, в доме - вонь, туалет вонь, настроение - хочу застрелится. Местами топит.
В Ивушку - 1 не поехали, вернулись домой.

След выходные продолжу изучение. Жду ваши коментарии.

Девочки, кто может живет в Семицвете? Скажите, воду реально там не найти, на какую глубину трубы не забивай?

Если б вопрос был решаем, я бы там остановилась. Уж очень дачка приглянулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Lopixo
хотела написать Вам свои наблюдения про мошек. У моих родителей дом в пос. Октябрьский, там насекомых тьма всегда. Клещей практически нет. У подруги дом недалеко от общества Генетик (дорога от Академа на Ключи). Насекомых тьма, клещей прям на участке много встречается. У знакомых дом-дача в деревне Красный Яр (это по трассе на Ордынку), рядом водохранилище. В моем понимании хорошее место, участки большие, т.к. деревня, то вода явно есть питьевая, в деревне колонки стоят, только от города далековато. У них мошек по их словам не бывает, только комары и то совсем не много. Я в этом году стала дачницей, дача в СНТ Луч (за д.п. Мочище). Насекомых ощутимо меньше ,чем в Октябрьском и у подруги в Академе. Клещей не обнаружила.
Про дачи за д.п. Мочище могу написать следующее: газ, круглогодичное проживание, лес и река поблизости. Топило один раз за 30 лет это дачное общество пару лет назад. Но участки маленькие (4 сотки) и вода только поливная, но она нормальная, мы ей моемся, овощи/зелень моем без ополаскивания. В обществе несколько домов живут, кто-то бурит скважины, кто-то заказывает бутыли с водой для приготовления пищи. Ценник примерно 200тр/сотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Машунда
Спасибо за отзыв! Вчера снова д.п. Мочище объезжали, есть улицы хорошие и интересные (Цветочная, Боровая, Лесная, Садовая - самые лучшие на мой взгляд), самые высокие и там больше приличных домиков, нежели ниже. Но такие цены!!! Бэлин, на Цветочной, к примеру, дом под снос, где уже шифер провалился и во внутрь опасно заходить, с огородом около 10 соток - 3 млн!!!
Есть участки ниже, на Первомайской и Рабочей с домами под снос, к примеру, за 1,7 млн. ... Можно купить и строиться как душе угодно... Но сколько времени потеряем, кусты с посадками первые когда плоды принесут... А стоит-ли оно того, пока не известно, у Марии - Ра встретили кучку местных "бухариков", сомневаюсь, что дачники так же тусуются, это минус поселков. Но есть и плюс - ИЖС, не надо платить ежемес взносы, есть газ, питьевая вода, дороги хорошие и чистят до ворот... кое что присмотрели на заметку. Думаем дальше.
Смотрели в Мочище еще в садовых обществах варианты (под снос с ценами от 1,2 млн от 8 сот.) Там дороги узкие, я против таких дорог изначально. Пока участки смотрели, машины испиликались нам под зад ))). Нервоз.
Посмотрели в Озерном участок на Кадровой (ИЖС) (10 соток в ограждении с коммуникациями - 3 млн!) + ежемес взносы от 1,5 тыс.
Про Октябрьский и рядом... кто-то мне написал - там мошка по всей ветке, оттого и район "МошкОвский". Но мы там вчера такой домик с участком присмотрели , мммм.... Слюни текут. Смущает лишь отдаленность и мошка эта, плюс там болотные озера )).
В черте города решили посмотреть ИЖС, какая здесь ситуация с домами на земле. Напишу позже с чем столкнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Выбирать участок надо по душе. Определитесь с районом и вперед - смотреть.
А там уже разговаривать с соседями и председателями.

Свой точно найдете!
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sib_Elena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 1:30     Ответить с цитатой

Мы долго искали идеальный участок. Купили в деревне участок 50 соток с домиком и кучей посадок (ягодные кустарники, яблони, клубника и пр.) заплатив чуть больше миллиона. здесь у всех такие большие участки. Прописка, налоговые льготы, свежие молочные продукты, мясо и яйца. Деревня постепенно заселяется городскими и застраивается большими домами. Большая часть используется только летом как дачи. Рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Sib_Elena
А где ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib_Elena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 13:13     Ответить с цитатой

По ленинск-кузнецкой трассе. Село Шмаково. Прямо за плотниково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madjorit
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1934
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-он
Карта № 015085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пжл, есть ли у кого дача в НСТ Луч-2 за п. Мочище? Интересует ситуация с дорогой, есть ли зимний проезд (хотелось бы зимой наведываться), перебои с электричеством, вода, удобно ли добраться общественным транспортом, не топит, сумма взносов? Ну, и в целом порекомендуете ли общество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах