Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дела на карантине
А как вы себя занимаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:40     Ответить с цитатой

papa2
А сколько детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 1:55     Ответить с цитатой

5 и 13.
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Я лезу на стену. С 23 апреля не выхожу из дома. Карантин. Мазки еще не готовы, а я мечтаю, как пойду гулять с собакой, хотя больше вероятность поездки в инфекционный стационар с белыми человечками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Aspirin-ka
Есть вероятность заражения?

Если, не дай Бог, стационар, то ведь и там можно себе организовать досуг. Книги, вязание, вышивка, кроссворды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 7:16     Ответить с цитатой

Aspirin-ka писал(а):
Я лезу на стену. С 23 апреля не выхожу из дома. Карантин. Мазки еще не готовы, а я мечтаю, как пойду гулять с собакой, хотя больше вероятность поездки в инфекционный стационар с белыми человечками.

:-( долго ещё ждать результат?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 11:55     Ответить с цитатой

У нас особо ничего не изменилось, мы итак уже с мужем больше 2х лет на удаленке (я и того больше), а ребенок (6 класс) мечтал о домашнем обучении. Вот и попробовали, он в основном всё делает самостоятельно, иногда только если затрудняется спрашивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Сейчас хорошо тем у кого свой домик и приусадебный дворик :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 15:02     Ответить с цитатой

У меня демотивирующее. Какие там генеральные уборки и планы. Я не успеваю делать и половину объема работ, который делала до самоизоляции. Устаю и психую. Дома муж и дочь 10 лет. Я не успеваю готовить и убираться. Я домохозяйка, учусь онлайн второй профессии, делаю какие-то проекты для своих. По учебе начинается финальный диплом. Я и раньше все время проводила дома, но оно у меня поминутно расписано было...

Вчера выкроила время и порисовала, кайф, сейчас за этот кайф расплачиваюсь - дочь с утра доделывает уроки, которые вчера д.б. делать. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 16:41     Ответить с цитатой

soslonom
Держитесь, через три недели уроков в школе не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 21:46     Ответить с цитатой

soslonom
Цитата:
Вчера выкроила время и порисовала, кайф, сейчас за этот кайф расплачиваюсь - дочь с утра доделывает уроки, которые вчера д.б. делать. :(

Дочка без вашего присмотра халявит, да?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:49     Ответить с цитатой

А мне уже эта ситуация даже нравиться начала))) - как не странно для кого-то...
Все дела попеределаны, а то все заставить себя не могла - все времени нет (наверное, я лентяйка еще та - как говорится " кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины")
Есть возможность спокойно почитать книги лежа на диванчике (ах, какая прелесть)))
С удовольствием посмотрела до двух ночи "28 панфиловцев" - могу теперь позволить))
Опять же пироги всякие постряпать - тоже удовольствие.
Ре на очередных "каникулах" - тоже не парится, дистанционка тоже не напрягает ее.

Короче, ловим кайф)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Спасибо!

papa2
Она и под присмотром халявит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 9:33     Ответить с цитатой

soslonom
Цитата:
papa2
Она и под присмотром халявит.

Мотивация штука такая, да. Если ее у ребенка нет, то только на своей тяге детей тянуть, но на этом далеко не утянешь.
Но это уже отдельная тема, очень прописавшаяся в нашей с сыном жизни :aga-aga:

Девочки, на что сегодня планируете время тратить? Есть интересные задумки?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.20
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Всем привет)) Кто-то еще отсиживается на карантине или уже все на работу вышли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Мы сидим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах