Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Переезд в Словению на ПМЖ
Кто уже переехал или только хочет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Хочу ответить на вопрос поступивший в личку тут. Это будет интересно всем.
Добрый день, Елена,

Спасибо за вашу интересную тему про переезд в Словению. Планирую приехать с детьми сюда на несколько месяцев. Если несложно, подскажите, пожалуйста, в каком регионе лучше всего находится в осенне-зимний в смысле комфортной погоды и гарантированно с отоплением в апартаментах? Есть ли в Словении возможность отдать ребенка 6 лет в школу с английским языком? Или в билингвиальный сад? Буду очень благодарна Вам за ответ!!

Начнём с региона. Как показала практика регион комфортный для жизни в плане погоды чаще всего не комфортный для бизнеса, работы. Район Мариборе ( не берём пока район побережья) пожалуй самый комфортный по погодным условиям. Там солнце практически 365 дней в году. Но там все плохо с бизнесом( если вам для бизнеса нужны клиенты). Район Любляны это пожалуй самое не комфортное в плане погоды место. Но тут есть люди, ваши потенциальные клиенты. И не только. Если вам нужны какие то мероприятия, тусовки для детей и вас- это тоже Любляна. От неё за 1,5 часа вы легко добираетесь до Италии, Австрии, морского побережья. В плане детей в Любляне есть школы с обучением на английском языке- Американская, Английская, Данилы Кумара( они конечно все платные). В плане отопления - оно есть везде))) И как правило вы сами контролируете градус отопления. Другое дело, что нагревать квартиру до 25 и выше здесь это дорого! Поэтому средняя температура в помещении 21 градус. Будет холодно только первую зиму))) В этом вопросе очень важно правильно выбрать квартиру.
Про жизнь на морском побережье ничего не знаю. Но думаю что в осенне зимний сезон там не очень комфортно.
Так что подумайте - если на первом месте солнце а все остальное неважно- то это Марибор. Если дети, образование, своё общение... но туманы и частые дожди в осенне зимний период, то это Любляна. Кстати, мы живём 20 минут от Любляны в городке Kamnik. Из окон вид на Альпы и туманов гораздо меньше чем в Любляне. Но вам придётся возить детей каждый день в школу и назад. Так как у нас только простая образовательная школа на словенском языке. Надеюсь, что ответила на ваши воппосы :-)
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2522
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 10:42     Ответить с цитатой

leon
Лена, добрый день!
напомни пожалуйста почему детей до 4 лет не берут? мы все ждем как подрастет младший :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexsand
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.19
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Добрый день Елена! Читаем вас давно-решились написать. У нас огромное желание переехать ,есть двое детей 8 и 14 лет.
Интересует вопрос следующего порядка- так как недвижимость приобретается на фирму,что делать если фирму придётся по каким то причинам закрыть или продать? Получается что то место где живёшь тоже надо как то переоформлять???
Так же просим Вас скинуть ссылки на те сайты -где можно посмотреть реальную недвижимость и готовый бизнес для покупки( небольшой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 2:34     Ответить с цитатой

Цветы Жизни
Простите что совсем не отвечаю. По закону семью можно воссоединить только через год жизни того кто получил вне по работе. С жёнами и школьниками проще- они могут получить вне по учебе. Дети по учебе в школе, жены- где угодно или языковые курсы. А вот с малышами такого возраста все непросто. Есть один путь- через суд, если и мама и Папа живут тут. На слуху одна фирма, которая имеет много положительных судебных решений по воссоединению детей дошколят.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Alexsand
Недвижимость на фирму это непросто. Во первых она должна работать и приносить деньги, как и все что участвует в бизнесе. И соответственно Ее надо будет продать от имени фирмы, если придётся уезжать. Деньги придут на счёт фирмы и потом их надо оттуда ещё вытащить, заплатив конечно налоги на прибыль и НДС. Но я не бухгалтер и конечно все тонкости это надо будет обсуждать с вашим бухгалтером. Может не торопиться с покупкой недвижимости. Все таки надо понять в каком районе вы хотите жить. С бизнесами на продажу тут все сложно. Тут вообще с бизнесом сложно!))) не забывайте в стране проживают 2 млн.человек. Словенцы жуткие консерваторы и поддерживают своего словенца. Отдельного сайта нет. Надо смотреть обычные сайты по продаже недвижимости и там смотреть poslovni pristor . Там иногда бывает что продают готовое кафе например. Но надо понимать, что без знания словенского расчитывать на бизнес сразу сложно. www.bolha.com www.nepremicnine.net вот два сайта на всю страну)))
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.19
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 21:07     Ответить с цитатой

leon
Добрый день. Ищу компетентного консультанта для иммиграции в Словению. Очень нужен русский человек, что б объяснили что к чему. Надеюсь Вы не откажете мне в помощи. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:

🙂👋🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 3:38     Ответить с цитатой

Светорок
написала вам в ЛС
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленарка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 2:59     Ответить с цитатой

Добрый день! Не могу найти хоть кого-то, кто переехал в Словению с ПМЖ другой страны Евросоюза. Может кто-нибудь знает схему переезда в Словению резидента ЕС. В Испании например сразу дают пятилетнее ВНЖ. А как обстоят дела в Словении? Обязательно ли открывать фирму, сколько денег нужно иметь на человека, какие требуются документы? Можно ли купить дом на себя , а не на фирму. Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленарка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 13:30     Ответить с цитатой

В20014 уехали из России в Болгарию. После пяти лет проживания получили ПМЖ. Болгария в ЕС, но не в шенгене, поэтому приходится выезжать в ЕС по визам. Но так как страна в Евросоюзе, можно менять ПМЖ на ПМЖ другой страны. Хотелось бы узнать алгоритм переезда в Словению. Узнавали по Испании, там очень просто. Доказываешь что ты житель ЕС и показываешь определенную сумму в банке и все. Сразу дают ПМЖ( у них называется постоянное пятилетнее ВНЖ) и продляешь его каждые 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miromonah
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Ленарка писал(а):
В20014 уехали из России в Болгарию. После пяти лет проживания получили ПМЖ. Болгария в ЕС, но не в шенгене, поэтому приходится выезжать в ЕС по визам. Но так как страна в Евросоюзе, можно менять ПМЖ на ПМЖ другой страны. Хотелось бы узнать алгоритм переезда в Словению. Узнавали по Испании, там очень просто. Доказываешь что ты житель ЕС и показываешь определенную сумму в банке и все. Сразу дают ПМЖ( у них называется постоянное пятилетнее ВНЖ) и продляешь его каждые 5 лет.

Здравствуйте! По какому основанию переезжали? Через кого? Есть дети школьного возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий Гонтарь
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.01.20
Сообщения: 1
Откуда: Simferopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Ищу компетентного консультанта для иммиграции в Словению. Очень нужен русский человек, что б объяснили что к чему. Надеюсь Вы не откажете мне в помощи. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера в добро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.20
Сообщения: 1
Откуда: Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 2:33     Ответить с цитатой

Доброй ночи, Leon, напишите мне пожалуйста в личное сообщение, у меня к вам очень много вопросов или напишите мне электронный адрес, куда я могу вам написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
turist 73
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Добрый день! Нового участника форума примете в Ваши ряды?
Планирую после завершения всеобщей борьбы с вирусом приехать в Словению. Цель приезда- более подробно, детально посмотреть страну, познакомиться, поближе пообщаться с людьми.
На основе данной поездки проработать некоторые вопросы переезда.
Ранее приезжал в Любляну пару раз на два -три дня по работе. Свободного времени было мало да и не возможно за столько короткие промежутки времени объять необъятное. В этой связи прошу Ваших рекомендаций/мнений/ советов по следующим вопросам:
на время моего прибывания (думаю будет несколько поездок) хотел бы пожить не в гостинице, а в квартире, в части /дома т.е интересуют вопросы найма жилого помещения, не только в Столице, но и в других городах, может и деревне, а также координаты агентств недвижимости. безусловно с русскоговорящим персоналом и если возможно коротенько о ньюансах, особенностях аренды.
аренда автомобиля, соответственно реквизиты где, на каких условиях, можно взять автомобиль, какие документы при этом необходимы.
на авто планирую поездить по стране, что бы получить, как писал выше подробное представление о стране и конечно о людях.
Интересует транспортное сообщение с соседними странами, например из/ в Австрию, Венгрию, как часто ходят поезда, автобусы, т.к. хотел бы приехать и уехать, используя наземный вид транспорта.
Очень интересует вопрос приобретения земельного участка и строительства дома. Если этот вопрос можно проработать с агентством недвижимости, то решение задач по подключению коммуникаций к дому для меня остается весьма туманным, прошу Ваших мнений, рекомендаций, куда идти, к кому обращаться, чтобы предварительно понимать всю глубину задачи, есть ли специализированные фирмы, оказывающие услуги по подключению коммуникаций?
понимаю, что приобретение недвижимости гражданином РФ возможно только посредством организации юр. лица. поэтому поводу возникают ряд дополнительных вопросов. Насколько долгая, затратная процедура открытия фирмы, стоимость ее содержания, в т..ч. ведение бух. учета. Поскольку на данном этапе речь не идет о каком либо бизнесе, возможно ли содержание фирмы, не имеющей какого либо производства, товарооборота длительный промежуток времени, ну скажем лет пять, три года, т.е фактически фирма не будет осуществлять свою деятельность Также прошу реквизиты фирм, оказывающих вышеуказанные услуги.
Пожалуй первый ряд вопросов, которые я хотел бы Вам задать. Ваши мнения, ответы надеюсь помогут мне в первые поездки по стране.
За ранее благодарю и поздравлю всех с Днем Победы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koletta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Добрый день. Ищу компетентного консультанта для иммиграции в Словению. Очень нужен русский человек, что б объяснили что к чему. Надеюсь Вы не откажете мне в помощи. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Koletta
Добрый день Пишите в личку номер телефона ватцап. и договоримся на консультацию.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаргоЧе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ищу консультанта для иммиграции в Словению.
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах