Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Разговор с подростком о сексе
интервью с Людмилой Петрановской

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:52     Ответить с цитатой

kreza совершенно верно. Доча уже с 3 класса то одного любит, то другого :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот и к моему девочки пристают целоваться-и это в первом то классе........ Что дальше....страшно подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 20:54     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):

Кстати наверное нужно говорить не только о предохранении, но и о болезнях типа спид, сифилис и много других.


А вот тут надо подумать, как подвести. Сначала надо рассказать, как это передается, и опять же так, чтобы страх не внести. А то ассоциации с этим делом будут сочитаться и тогда налицо будет психологическая травма. Иной раз детёныши наши так слова понимают превратно - говоришь вроде одно, а они понимают совсем иначе - по-своему как-то. Это если о банальных совсем ситуациях, а этот для такого разговора вообще надо каждое слово продумывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
екатеринка1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Да они сами могут много чего интересного рассказать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Классная статья! Животрепещущая тема, у меня сынок 13 лет, в мужчину превращается у меня на глазах. Намекаю на разговор о сексе - стесняется, говорит, что в курсе... Чего уж он там в курсе не знаю, но о методах предохранения можно уже удочку периодически закидывать. Конечно он пока девчонок сторониться, подросток ведь. Но в школе общения хватает. Никто не застрахован от принятия спонтанных решений, таких как ранний секс. Так что огромное спасибо за статью! Аж как-то спокойно на душе стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 14:36     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
пушыстик
Кошмар, просто я на днях , забирая со школы своего первоклассника, разговаривала с учительницей в школе, тем временем к моему сыну приставала девочка с поцелуями прям около входа лезла к нему, а он перегибался через железный, как назвать поручень что ли, ну я конечно офигела, девочка из его класса. Так что ещё смотрю по тв, как девочки рожают в 13, жить начинают в 10, а мальчики тоже в 9,10, а вы говорите в 12 рано, тут ещё задумаешься.... Куда катимся. И как уберечь

У нас примерно такая же история была в первом классе :aga-aga:
Девочки (не все) лезли целоваться, распределили кто чей жених :eek:
Я с сыном беседу составила, что сейчас только учеба, что еще "сопли зеленые" :haha: женихаться.

Два года спустя ттт "невесты" успокоились, сын общается по- дружески, вопросы задавал только про детей, читает энциклопедии что непонятно объясняю, без подробностей самого ПА :cool:

Про соц. сети и вотсапы -я против этого, в том же контакте спокойно регистрируются педофилы и прочие соц. опасные объекты, лет до 15-16 ребенку собственные аккаунты ни к чему.

В тему можно посмотреть фильм про подростковую любовь "14+" (выкладывание девочками своих фото в одном белье ужас ужасный :evil: )
Дружба сейчас заканчивается сексом хоть как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7180
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Иреночка писал(а):
СКВОРЕЦ
Вот и мне кажется, то рано. Как дочка может понять о чём я с ней говорю, если она не представляет что это. Я в 14 лет тоже вообще ни какого понятия не имела, что такое секс и даже не интересовалась этим. Нет, я вообщем имела представление, что это отношения между мужчиной и женщиной.


Подниму темку ))) Как дела у вас ? Поговорили ? :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Ksu & Co писал(а):
Кьяра10
секс должен быть только с тем кого действительно любишь (пусть даже и не на всю жизнь )


Это не серьезно))), тем более для подростка. Часто на мальчиков вешаются девочки, которые дают многим, какая уж тут любовь))). Вот про презервативы - это актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах