Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Очень нужна помощь
Приватизация дачи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:35    Заголовок сообщения: Очень нужна помощь Ответить с цитатой

Добрый день! Ситуация у нас следующая:
Дача у нас с1986 года, когда разрешили приватизацию участков, папа начал оформление, но не успел зарегистрировать, умер. Потом я попыталась оформить на себя, но не получилось, т.к по документам нет свободной земли в обществе. То есть по факту участок есть, а приватизировать я не могу. Мне сказали только через суд... Но на суд сейчас финансов нет...
Знающие люди подскажите, как быть? Может быть кто-нибудь поможет составить заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Обратитесь к бесплатным юристам, есть такие консультации в Новосибирске.

А вообще вы являетесь наследником, тогда почему не можете оформить - сложно понять.
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 11:07     Ответить с цитатой

Berdck
Там нечего наследовать, дачу папа не успел приватизировать. И сейчас нет свободной земли для ее оформления. Надо в суд подавать, чтобы расширили границы общества и нам достался клочок земли... Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Если земля ничейная, то возьмите ее у администрации, которой принадлежит данная земля, а с садовым обществом, если нужно заключите договор на подачу электроэнергии и воды. У нас делали именно так: т.е. сначала получили землю у города (условий не знаю), а потом подали заявление о вступлении в наше общество.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А переделывать документы общества с выходом землемеров только ради Вас никто не будет, слишком дорого.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Может как идея, а там смотрите. Если в регистрационных службах документы отец не успел подать и председатель пойдет на то, чтобы переделать членскую книжку задним числом на Вас, то можно попробовать приватизировать по этим документам, типа вы давно пользуетесь и оплачиваете за дачу, раньше была доступна продажа по простой расписке и переделке членской книжки
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Berdck
Книжка давно на меня переписана. Администрация выдавала мне Документы на землю, но там все сложнее. Мне сказали только через суд. Видимо когда была массовая приватизация крайние участки себе выбрали землю, и теперь нам нет свободной земли, чтобы оформить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 18:10     Ответить с цитатой

В смысле выбрали? Они забрали себе Вашу землю? Тогда действительно через суд, либо пусть предоставят Вам другой участок
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Berdck
Причина неизвестна почему не хватило земли. По выписке, свободной земли в обществе осталась 1 сотка, хотя неприватизированных участка - 3, а это, как минимум 15 соток.
Вот и хотела попросить, может быть здесь есть знающие люди, которые могут помочь в этом вопросе, составить иск в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Вот тут тогда не понятно. Если участок изначально был Ваш, то препятствий на его приватизацию быть не может, а если Вы хотите получить еще земли, то Вы сами должны обратиться в администрацию поселения. а не СНТ, для получения такой земли, если у них есть около Вашего СНТ, а уже после вступить с этой землей в свое СНТ.
Заморачиваться ради Вас, чтобы выбить еще земли в администрации поселения администрация СНТ не будет. Не те деньги получают у нас председатели, чтобы добавить еще 5-10 соток, да и последующей продажей свободной земли занимаются только через чур ушлые председатели, у остальных других проблем хватает за их зарплату

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Если Вы считаете, что Вашу землю забрали незаконно, то тогда без суда не обойтись, либо требовать компенсацию в до судебном порядке
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Berdck
Вы наверное меня не поняли. Я вроде не писала о том, что мне нужна земля) Я хочу приватизировать свою дачу) , но не могу, потому что по документам в обществе закончилась свободная земля. Оказывается и такое бывает. То, что мне надо через суд этим заниматься, я знаю, но пока не располагаю нужной суммой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 16:29     Ответить с цитатой

Просто если она Ваша, то она кончиться не может, ведь она уже была Ваша. Я просто не пойму, что ее кто-то за Вас уже приватизировал?

Добавлено спустя 40 секунд:

Тогда коль нет денег, то подайте заявление в прокуратуру. прокурор рассмотрит вопрос бесплатно и в случае выявленных нарушений, подаст в суд за вас
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришк@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 6129
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Berdck писал(а):


Тогда коль нет денег, то подайте заявление в прокуратуру. прокурор рассмотрит вопрос бесплатно и в случае выявленных нарушений, подаст в суд за вас


Не знала, что так можно, спасибо за подсказку! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Прокурор еще и виновных найдет
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 6:17     Ответить с цитатой

Информация для всех: лучше не приватизировать, потому что это - обман. Чтобы разобраться, нужно глубоко "копать".
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 6:59     Ответить с цитатой

Футорка
В каком направлении "копать"?
у нас приватизирован участок.
При продаже просят приватизировать домик,чтобы можно было там сделать прописку.и подходит под маткапиталл или ипотеку.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 23:40     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Футорка
В каком направлении "копать"?
у нас приватизирован участок.
При продаже просят приватизировать домик,чтобы можно было там сделать прописку.и подходит под маткапиталл или ипотеку.

Я бы вам посоветовала сейчас вообще не продавать, т.к. обстановка в стране слишком нестабильная. Как минимум - до следующей весны-лета.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах