Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 12:22     Ответить с цитатой

nataly-k
Спасибо за ответ :in_love:
Скрытый текст:
я думала сушит я несколько суток :haha: а сутки это хорошо!!! Сутки и помидоры и яблоки, опробую... В один слой раскладывать или можно в несколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alimana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 872
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
alimana
Малина у вас под землёй не огорожена? Я вот про корни думаю, они же по всему участку потом питаются.... А у вас какое расстояние до винограда от малины?

Нет, не огорожена. Расстояние примерно 1,5 метра. Полезет в виноград - буду выдергивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3698
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Плохо наливаются ягоды, что сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Наталья В.
Скрытый текст:
да в один слой и не плотно друг к другу

-Марина-
Не совсем понятно что вы хотите узнать?
О каком сорте идет речь? лучше с фото, в каком месте расположен?
Сегодня срезали первые гроздочки

Это лиепаяс дзинтарс, вкусный чуствуется мускат

Это гарольд, такие смешные гроздочки из-за плохого опыления, мускат чувствуется, сладковатый, но стоит еще ему повисеть.
Окрасился полность юодупе, но еще не созрел, начал окрашиваться сеня и викинг, остальные еще зеленые.

А это уже милдью на коринке русской
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 17:52     Ответить с цитатой

Сегодня были гости, сорвали две грощди Зилги, косточки совсем белые, но вкус уже есть и кислоты с сахаром пополам наверно
4-6 гроздей на лозу


_________________


Последний раз редактировалось: Наталья В. (Вт Авг 11, 2020 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bukvarik
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1918
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Девочки, как часто сейчас поливать виноград? У меня первые грозди в этом году. Виноградик меленький это норма ? Один уже окрашивается, а золотинка зеленая. Такая сушь стоит, не пойму поливать его как😬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Я обычно в августе не поливаю, но сейчас стоит очень сухая погода, поэтому поливаю 1 раз в неделю.
Для первого плодоношения маленькие гроздочки это нормально, а крупность ягоды зависит от сорта.

У меня созрел к/ш 342, юодупе и гарольд.

Это к/ш 342
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 8:43     Ответить с цитатой

Что то никто больше не пишет про урожаи, хотя год очень виноградный.
Я закончила виноградный сезон по сбору урожая, еще пока перерабатываю что съесть не можем.
В середине августа собрала юодупе и пустила на вино получилось 13 л. Для еды мне кажется он не сильно подходит, он сладкий, но терпкость кожицы присутствует и сильно много его не съешь

Это вот он
Затем Сеню стали срезать потихоньку на еду, после того как начались дожди он немного треснул, но не критично

Последнее фото это уже срезанное в сентябре
Затем коринка и русбол

Это русбол, нагрузила я конечно его в этом году, но в таком сезоне он успел созреть, а так конечно надо оставлять грозди поменьше.
Коринку не фотографировала, но мне понравилась она, хоть и милдью подхватывает.
Чуть позже по остальным сортам напишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 12:29     Ответить с цитатой

nataly-k
Заглядение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Сорт Викинг относится к ранним сортам, но в моих условиях его недостатки перевешивают достоинства. Из достоинств- очень красив, ягодки большие, вкус хороший когда созреет. Самый большой недостаток это то что он очень плохо набирает сахар, не смотря на заявленные сроки, и даже в это очень теплое лето набор сахара затянулся, потом пошли дожди и он треснул, почти на 50%, стал гнить потом осы присоединились и от урожая почти ничего не осталось, затем стал трескаться у основания плодоножки. В моих условиях он ко всему еще и малоурожайный и болеет милдью, причем посильнее коринки

Все что осталось пошло на изюм, хороший получился
Прима, плодоносила первый раз, я ее перегрузила надо было меньше гроздей оставить, не думалая что у нее такие большие грозди будут. Сахару не добрала, но и не трескается и висит спокойно.
_________________


Последний раз редактировалось: nataly-k (Пт Сен 04, 2020 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 15:04     Ответить с цитатой

nataly-k
ДД. А это что за сорт у вас? малоурожайный это про него? форма необычная, прикольная
Цитата:


Этот год действительно мега виноградный
Виноград Симоне, в этом году 45 кг с куста. Весь на вино пустили :haha: Вызрел полностью, сладкий, ароматный.
Муромец как никогда сладкий, за что осы его атакуют безбожно, к кусту страшно подходить, причем какие-то не осы, а крокодилы летают, огромного размера :eek:
это мы так с дачи домой приехали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
alimana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 872
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 15:29     Ответить с цитатой

i.r.a. писал(а):
nataly-k
ДД. А это что за сорт у вас? малоурожайный это про него? форма необычная, прикольная
Цитата:


Этот год действительно мега виноградный
Виноград Симоне, в этом году 45 кг с куста. Весь на вино пустили :haha: Вызрел полностью, сладкий, ароматный.
Муромец как никогда сладкий, за что осы его атакуют безбожно, к кусту страшно подходить, причем какие-то не осы, а крокодилы летают, огромного размера :eek:
это мы так с дачи домой приехали :eek:

Ой, а подскажите сорт яблони, пожалуйста. Не в тему немного. Они у вас такие крупные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 15:34     Ответить с цитатой

alimana
Скрытый текст:
Яблоня Феникс, покупала у Шубиной лет 7 назад. Они рыхлые, но оооочень сочные (парадокс), ооочень ароматные. В этом году кисловаты, но на сушку бесподобно. муж ещё из них наливку делает с корицей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alimana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 872
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 18:00     Ответить с цитатой

i.r.a. писал(а):
alimana
Скрытый текст:
Яблоня Феникс, покупала у Шубиной лет 7 назад. Они рыхлые, но оооочень сочные (парадокс), ооочень ароматные. В этом году кисловаты, но на сушку бесподобно. муж ещё из них наливку делает с корицей

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 22:57     Ответить с цитатой

i.r.a.
Это викинг, поправила текст, видно удалила случайно.
Урожай у вас обалденный!!! Думала у меня хороший урожай, но теперь мое мнение пошатнулось....
А у меня в этом году ос значительно меньше... Но я рада конечно этому.
Последний сорт о котором хотелось расказать это аркадия. Так как я люблю темноокрашенные сорта, то можно сказать что этот сорт появился у меня случайно, чему я очень рада. Главным достоинством этого сорта я считаю это его вкус и размер. Плодносит у меня 2 год, в этом году есть горошение. Хорошо набирает сахар и тянет нагрузку, причем во вкусе нет ни какой кислоты ни в шкурке ни в мякоте, от этого кажется еще слаще. Практически не трескается, мог бы еще повисеть, но кто то стал его есть, может осы или слизни, может какие то гусеницы, пришлось снять, порченные ягоды пустила на изюм, и мне он очень понравился, такой вкусный! Почему то теперь думается что покупной изюм делается из недозрелого винограда

Здесь русбол аркадия и викинг

Здесь прима русбол аркадия и викинг

А здесь ассорти, часть урожая
_________________


Последний раз редактировалось: nataly-k (Сб Сен 05, 2020 8:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 43 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах