Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Помощь Детским Туб. Санаториям №1,2, Детской Туббольнице Мочище
Подарки на Новый Год и на дни Рождений

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Останин Слава
Добрый вечер. Есть пластилин, карандаши, цветная бумага, всякие заколки резинки для девочки и прочая мелочевка. Сможете забрать с пл Ленина.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Останин Слава
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирск.Ленински й.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, конечно могу, напишите ваш тел пожалуйста, или позвоните 89139149002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Останин Слава
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирск.Ленински й.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамовцы, продолжаю собирать вещи, игрушки, обувь и т.д. для детей, находящихся в Детском туберкулезном санатории в Мочище, а также для Туббольницы, отвожу им и передаю, фотографии вышлю, если есть желание посмотреть. Пожалуйста, если у вас есть что передать для детей или каким-либо образом оказать помощь детям, свяжитесь пожалуйста со мной. здесь или по телефону, написанному выше. Спасибо вам огромное. Тем более сейчас незаметно пролетят 2 месяца, поэтому необходимо начинать готовиться потихонечку к Новогодним подаркам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Останин Слава
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирск.Ленински й.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамовцы, хотел бы немного прокомментировать ситуацию с тем местом, с туббольницей, как вы все знаете, которой я продолжаю и буду продолжать помогать. Дело в том, что случившееся там, это конечно из ряда вон выходящая ситуация, и нельзя проходить мимо подобных вещей молча, но для того, чтобы объективно оценить ситуацию, необходимо знать или разобраться во всех нюансах, что бы ненароком не выплеснуть козленка с молоком матери его. Что я хочу сказать, думаю, что это в некотором роде вызов к тем, кто не участвовал в жизни и помощи тем детям, которые находятся в подобных ситуациях, и сейчас нашел вескую причину, чтобы и далее этого не делать. А тем, кто помогал, просто хочу сказать спасибо, ведь мы понимаем, что помогаем не врачам, а детям, поэтому подобная ситуация должна нас еще больше аккумулировать на дальнейшую помощь им.
Под конец хочу задать вопрос, если вы перестанете помогать, и дети не получат новогодние подарки, кому от этого будет хуже, детям или врачам (из которых не все такие плохие как вы думаете)?
И еще раз хочу сказать огромное спасибо, кто продолжает помогать детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сорока80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Останин Слава
Здравствуйте!
Может как то пересмотреть подарки?
Например не сладкие подарки, а Новогодний стол накрыть ( соки, конфеты, фрукты, выпечку запакованную и т.д.).Из игрушек, беспроигрышную лотерею.
Привлечь волонтёров на это (накрывать, следить за детками) . Взять разрешение в САНПИН ( на продукты стола).
Не очень бы хотелось, чтобы после "камер", подарки детей "перекочёвывали" в сумки работников ( а так всего и было.Ну это моё мнение).
Здесь и Вы гарантию не дадите, "судьбу" подарков после вручения.
Очень плохо всё это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Останин Слава
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирск.Ленински й.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Вообще конечно там не только сладости в подарках, включаем туда и канцелярию и расскраски и все, что может пригодиться или будет интересно ребенку соответственно возрасту, включая и игрушки конечно не мягкие. Волонтеры, которые могут быть привлечены (в настоящее время это невозможно из-за ковид) а так с разрешением от ... и со справками полагающимися, а так без проблем, так и делали в свое время. Разрешение взять - не совсем понял для чего, если самодельная выпечка, ее нельзя, только приобретенная в магазине с чеками и сертификатом конечно.
не совсем понял, что вы имеету ввиду под словом камеры - видео, или фото или еще что. И почему вы думаете что там работают обязательно такие врачи, которые то и дело тырят подарки детей. Гарантию никто не может дать ни на что, это понятно, но как то надо верить в лучшее и пытаться, а не бояться ничего, а то и помогать совсем не захочется, будут виноваты врачи, которые тырят, которые недосматривают, или дети, которые не хорошо себя ведут, или плохо относятся. ТАк что учитывайте человеческий фактор и делайте что можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сорока80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.17
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Останин Слава
Здравствуйте Вячеслав.
Разрешение, например на колбасную/ мясную нарезку ( возможно я не знаю, что с сертификатами она разрешена)
Про камеры.Вы сделали отчёт, выложили фото/ видио, а в корпусах это всё "перекочевало" в сумки работников.
Да я не против с одариванием, но нужно как то подойти к подаркам ответственно, перед детками. Раз сложилась такая ситуация и "прогремела" не только в Новосибе.
А вот думаю про весь персонал.Не поверите! Как говорят, "в одну воронку снаряд не падает", а здесь упал. Ещё есть жизненная , " Бог троицу любит". Так что вернёмся и "за 3 видио" оттуда. ( проверено жизнью) .Конечно очень всё это печально. Да это во всех таких "заведениях". Скажу из личного опыта.
Пришлось мне поработать в пансионате им.Калинина, в Речкуновке. Меня хватило на 3 дня. Может "доболи" правильная я ? Но не смогла смотреть на всё это.А их, персонал "палкойневыгонишь" оттуда.

Вы меня извините, делайте конечно, как знаете, а мы поддержим Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Останин Слава
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирск.Ленински й.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, возможно что-то вы не знаете, это ничего, нужно просто узнать. Далее про камеры, да я и не делаю отчет в последнее время фото отчет именно, во первых нельзя детей снимать, во вторых если кому нужно, лично отсылаю. Далее - что же вы так настроены, да ситуация не хорошая, прогремела на всю Россию, ну так это не про подарки, а про отношение персонала к детям, ну и это не про всех, или вы думаете что мы безответственно подходим к подаркам и к раздаче детям? стараемся ответственно, поэтому если у вас есть сомнения, приглашаю вас лично поучаствовать, когда будет возможно. по поводу того, что вы думаете про весь персонал, что же сказать, мне вас жаль просто, может просто вы дали возможность другим этим заниматься, а сами не захотели, даже там где работали. А я езжу и могу сказать, что там в основном прекрасные люди работают, и не за большие деньги, а за сколько придется. Мне кажется нужно уважать их, за то, что они делают, исключая тех, кто не должен работать с детьми, но не все плохие, это точно. Поэтому мы занимаемся этим делом не потому что принимаем все как есть, а мечтаем,что все измениться, и стараемся прилагать к этому усилия, мечтать же никто не запрещает, и думать, что когда-нибудь там будут работать сплошь и рядом одни только прекрасные люди, и таких ситуаций совсем не будет. Главное, бросая камень, не забывать, что и в нас есть за что бросить. расскажу вам напоследок историю кратенько:
Однажды я встречался с женщиной, которая просто не захотела слушать о трудностях детей, сказала, что ей трудно даже об этом думать, поэтому я не стал ей ничего говорить, она просто предпочла жить по страусинному, голова же в песке это лучше, и вроде как ситуаций никаких нет, живи себе да живи, заранее навешав ярлыки на людей, не жизнь, а малина, и это то, что больше меня печалит честно говоря. Ну да ладно, у всех своих проблем хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Останин Слава
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирск.Ленински й.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Извините, если немного грубовато, и не принимайте на себя, это наверное моя реакция, как из этого делают шоу те, кто ничего не делает. Не хотел вас огорчить, если вдруг вы огорчились. Простите еще раз. Главврач, которого уволили, был хороший человек, молодой, и вначале трудно было с ним, потому что он ко всему настороженно относился, но твердый и поэтому уважаемый мной, а потом стало понятно, что это он не от зла, а от ответственности. И то, что случилось, конечно за всеми не углядишь, это же люди также, но его уволили, потому что это его ответственность. нет я конечно никого не оправдываю, но вот случилось, что делать. Так что все таки мы все время остаемся перед выбором, что нам то делать в этом случае, огорчится на всех и вся и перестать шевелить пальцем, думаю нет, надо продолжать делать что возможно. Потому что на мой взгляд лучше ошибиться, чем ничего не делать. Где-то слышал такую поговорку, дохлую собаку не пинают. кажется немного подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Останин Слава
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирск.Ленински й.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в сборе подарков на Новый год деткам, все передал, особенное благодарение всем, кто помог лично и не только, а это редакция Бердской газеты Бердск курьер среда, спасибо преогромное, особенно в это неспокойное время, когда не так просто даже решиться на это, все же подарки для детей дошли, как всегда в прочем. Спасибо огромное еще раз, фотографии некоторые выкладываю, на некоторое время. огромное спасибо.
С новым годом дорогие сибмамовцы, дорогие друзья, все передано, что собрали. Желаю вам всех благ и крепкого здоровья в эти морозные дни. Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 18:01     Ответить с цитатой

Останин Слава, актуальны ли книги? Для взрослых. В основном советская классика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, к сожалению не актуально.
Вернуться к началу
           
 
весна_18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Академ., Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Останин Слава
Есть три пары девичьей обуви для начальных классов (размер не помню). майки, пазлы детские две коробки новые, вышивки новые для детей, комбинезоны для малышей, шерстяные одеяла 1,5 сп., вилки, чайные ложки, немного другой кухонной утвари и др.
Нужны?

Если знаете куда мягкие игрушки можно пристроить, то отдам и их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Останин Слава
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирск.Ленински й.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ответил вам в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Останин Слава
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирск.Ленински й.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Здраствуйте дорогие сибмамовцы, продолжаю по прежнему посещать детей, теперь уже не только Туббольница и Тубсанаторий №1, но также и Тубсанаторий №2 у Континента на Троллейной. Приближается время новогодних подарков, поэтому если у вас есть возможность поучаствовать, любыми возможностями, сладкие подарки или канцелярскими принадлежностями, что есть, будем очень рады. Извините, фотографии к сожалению нельзя выкладывать, но сбор вещей, обуви, игрушек (кроме мягких) продолжается, также привожу детям все, что передают. И также поздравляем с Днем Рождения, дарим подарки, которые готовим с вашей помощью. Спасибо вам огромное.
Как то упустил здесь выкладывать сообщения. но по прежнему все санатории и больницы посещаем и помогаем детям чем возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама
Страница 51 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах