Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
СНТ Ранетка, ст. Юбилейная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 22:07     Ответить с цитатой

табейби писал(а):
Ищем дачу.Вчера заезжали в Ранетку.Жилстроевец и Полеты 1,2.В Ранетке оказались самые дорогие дачи,а многие неоправданно дорогие.Я конечно понимаю, дорогие саженцы,цветы,бочки для продавца это все ценно.Но я предлагала,забирайте все с собой,мне нужен только домик и земля,а все посадки и бочки забирайте с собой, только цену поменьше сделайте.Жаль меня ни кто не понимает.


Дорогие наверное ещё и потому, что РАНЕТКА близко к остановке автобусов и электрички . Ведь до "Полет 1, а особенно "Полёт 2" если я не ошибаюсь, километра 2 или 3 ? Мы уже три года платим целевые на модернизацию электрохозяйства общества, а это приличные суммы, и по Вашему мнению, Вам нужно только земельный участок и домик на нем. А кто вернёт потраченные деньги продавцу участка ?
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 23:03     Ответить с цитатой

А ранее , лет 8-10 ...не помню была модернизация поливной и питьевой воды
Питьевая это новые баки, насосы и т.д.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 23:18     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
А ранее , лет 8-10 ...не помню была модернизация поливной и питьевой воды
Питьевая это новые баки, насосы и т.д.


Да, помню было такое мероприятие. А на прошлогоднем собрании было принято решение о том, что обществу нужна вторая скважина с питьевой водой. А это дополнительно еще как минимум один миллион рублей. А покупателям нужен только участок земли с дачным домиком и очень дёшево :eek:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadiushKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4328
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Теплыш писал(а):

В этом обществе стабильно высокие цены на участки вне зависимости от сезона. И участки стОят своих денег - развитая инфраструктура, близко от города, электроэнергия, питьевая вода на участках постоянно + поливная вода. Три магазина работают с ранней весны до глубокой осени
Автобусное сообщение (два маршрута + маршрутка ) + электричка.
Приезжайте, убедитесь сами ;)

Теплыш приезжали, погуляли, посмотрели предложения. В выборе общества пока не усомнилась. Благодарю ;)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

LEV_58 писал(а):
NadiushKa
Ох....читала , думаю без меня все вам сказали
😁😁но нет...вы свою политику -дорого
Да не дорого а еще и мало!!!!!
Вы видно землю никогда не возделывали?
Дорого -берите ЦЕЛИК....возделывайте его, акладывайте кучу денег в виде - вспашки , трааы, перегноя , удобрений+ купите все растения - а это на самом деле не мало , цветы, у многих растут эксклюзивные дектротивные растения...хвойники и т.д. А инвентарь, а бочки?? Одна бочка, которую не разморозит в первую зиму стоит 1300руб.
Вам наврят ли хватит 700 000 руб.
в сезоне.
А дом? Да многие дома и нормальные
Не современные.....так их отделпть нормальными материалами.

Вам продают все, что я перечислела и за все всего 700 000 руб.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

Дальше я вспомнила и другое:
- общество уже устоявшееся
-многое куплено и рабо тает

Я вам опять предлагаю ЦЕЛИК и НОВОЕ ОБЩЕСТВО
А теперь ...готовы вкладывать деньги по мимо своего участка
В общество -надо бурить скважину для питьевой воды +налог, надо благоустраивать , даже 2 дороги - для машин и пешеходов сами делали'не хочешь делать- плати деньги, строить контору, делать помосты для электрички -думаете это железная дорога все сделала? Нет , мы!
Столбы для электричества, установка по обществу, закупка труб , установка -для полива...
Так что вам за дешево еще продают.

LEV_58 целину действительно не возделывала, но речь о эксклюзивных цветах/ посадках и не шла, предложения в виде заброшенного участка и домика под снос по цене домика, пригодного для жизни, к сожалению, сейчас выставлены именно такие. В любом случае, после Ваших слов всерьез задумалась о заброшенном участке :aga-aga: и приводить в порядок "под себя". Все, о чем Вы пишите вызывает уважение. Если в большинстве своем люди в обществе неравнодушные к нему, опять таки "+" в пользу выбора.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

томасян писал(а):
NadiushKa.
Смотря с чем сравнивать. Близко от города,удобное транспортное сообщение. Когда искали смотрели везде и разные варианты. И далеко от города и дом под снос могут выставить тоже дорого. Кто во ,что горазд. Это нужно искать. Но я считаю,что когда вы покупаете дачу где все посажено, выращено,плодоносит ,пусть и дом старый это лучше чем целину .На целине пока дождетесь хорошего урожая несколько лет пройдет. Плюс затраты на перепашку, саженцы, инвентарь и ... Ищите и найдете. В этом году на дачи спрос высокий.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Общество устоявшееся,хорошее. Вода, электричество,проезд и близко от города. Для данного места цена нормальная.

томасян согласна с Вами, высокий спрос и родил предложения такого рода. Но поиски только начаты, спасибо за напутствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:04     Ответить с цитатой

NadiushKa
Удачи в поиске участка, который бы Вас радовал :love_sibmama:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:30     Ответить с цитатой

NadiushKa
Цитата:
Все, о чем Вы пишите вызывает уважение. Если в большинстве своем люди в обществе неравнодушные к нему, опять таки "+" в пользу выбора.

спасибо за теплые слова...
и что не обиделись..а то я пишу как то грозно, читаю у Теплыш мягко написано, обтекаемо...

удачи вам!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 23:55     Ответить с цитатой

всем, кто ищет участки, попробуйте посмотреть не на ровном месте. дорого стоят, те участки, которые на далеко от озера, а то что ближе, уже дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

кстати на кондукторской улице в тупике очень давно стоит заброшенный участок, на ровном месте, попробуйте узнать а правлении, может телефоны есть собмтвенников
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте)
Скажите пожалуйста, у каких сотовых операторов Хорошо ловит мобильный интернет в СНТ Ранетка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Мама Амалии писал(а):
Здравствуйте)
Скажите пожалуйста, у каких сотовых операторов Хорошо ловит мобильный интернет в СНТ Ранетка?

У меня МТС, интернет нормальный, но у меня есть с чем сравнивать. ;)
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 17:12     Ответить с цитатой

NadiushKa
Добрый день! Нашли понравившуюся дачку? Тоже рассмотриваем это общество. Удобно на электричке ездить.

Девочки, подскажите, грибы-ягоды есть где собирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
NadiushKa
Добрый день! Нашли понравившуюся дачку? Тоже рассмотриваем это общество. Удобно на электричке ездить.

Девочки, подскажите, грибы-ягоды есть где собирать?


Удобно не только на электричке добираться до общества, но и на автобусах и маршрутке. Грибы и ягоды собираем, лес рядом
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Анюсик
Добрый вечер
У меня дача тоже здесь
Я давольна
И сейчас переезжаю в Нижнюю Ельцовку дачу не собираюсь пролавать!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadiushKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4328
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 20:28     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
NadiushKa
Добрый день! Нашли понравившуюся дачку? Тоже рассмотриваем это общество. Удобно на электричке ездить.

Девочки, подскажите, грибы-ягоды есть где собирать?

Анюсик, здравствуйте!
нет пока свою не нашли, но общество уже хорошо знаем. Продаются нечасто и хорошие варианты уходят быстро, видимо, информация распространяется быстро о них))
но есть и не один год продаваемые участки со своими сложностями :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Посмотрела сегодня, да - мало в продаже. Еще Нижнюю Ельцовку смотрю, там у родителей дача, но территориально нам удобнее это направление. Летом много там людей ночуют? И как с клещами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АськаНСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Участок рядом с лесом, клещей не встречали)
_________________
Мои заказы в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах