Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Разноцветные волосы
Плюсы и минусы

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:45    Заголовок сообщения: Разноцветные волосы Ответить с цитатой

Всегда нравились цветные волосы, и именно на девочках/мальчиках подростках. Самое время, я считаю, ходить с розово-фиолетовыми волосами :-)
Дочери почти 14, и вот она сама попросила розовые волосы. Я, полная энтузиазма, начинаю обзванивать парикмахерские, но после сообщения о возрасте часто слышу осторожное "Ну..., если вы, мама, точно не против, то можно", " Вы же понимаете, что это сильно испортит ее волосы?".
Я сам впервые покрасилась только в 35, из-за первой седины, никогда не обесцвечивалась, и только в теории знаю, что это сильно портит волосы. Но думала, что уже давно изобрели какое-нибудь более мягкое обесцвечивание, чем в конце 90х.

Дочь - яркая шатенка, как и я, ей, что бы покрасить в розовый, придётся сначала волосы обесцветить, даже если это покраска прядками :aga-aga:
Действительно волосы жутко испортятся? А если да, то нормальные уже не отрастут что ли? Посоветуйте, опытные "блондинки".

И ещё школа беспокоит. Слышала, что в некоторых чуть ли не к директору вызывают за цветные волосы. Но я просто поверить не могу в эту дискриминацию по цвету, коричнивый - норм, голубой - к директору, это же театр абсурда :mad:
Было с кем-то реально такое в нашем городе, что бы в наше время в школе были проблемы из-за цвета волос?
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Йенна
со школой могут быть проблемы, я бы не рисковала
лучше краситься в конце мая, после школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Alida, а к сентябрю куда цветные волосы денуться, новые так быстро отрасти точно не успеют, или цветные краски так быстро вымываются :o Я со своим каштановым крашусь раз в три месяца, не чаще.

Школа смущает, да. Но меня интересует правомерность этих "проблем". Устав вот 5 минут назад внимательно изучила, ничего про цвет волос нет, только про причёску, что бы не распущенные длинные волосы - это не проблема, дочь всегда с косой в школу ходит.
Т.е. на что школа может сослаться? Я читала про Москву, кажется, что там исключили из школы девочку, вот этого боюсь. Устное недовольство завуча или классной без всяких последствий для ребёнка я переживу.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Йенна
Посмотрите повнимательнее документы на сайте школы, где регламентируется внешний вид учеников. У нас, например, есть фраза:

На занятиях не допускается: яркий макияж, праздничные и экстравагантные прически («дреды», окрашенные в экстремально-яркие цвета волосы, выстригания), обилие бижутерии, пирсинг.

Если ничего такого нет - то и ссылаться школе не на что. Не должны тогда придираться к вашему ребенку.

Можно еще посмотреть, много ли в школе ребят с розовыми, голубыми и т.д. волосами, если есть возможность - узнать у них или их родителей, нет ли проблем с этим.

По опыту - многое зависит от позиции классного руководителя.

У старшей (8 класс в прошлом учебном году) классная настроена резко против цветных волос, и когда в середине прошлого учебного года одна девочка - умница, скромница, красавица - окрасила несколько прядей в розовый, в течение нескольких недель регулярно пропесочивала ее перед всем классом, доводя до слез :mad: При этом волосы у девочки были заплетены в косу.

У младшей (5 класс) классная сама с розовыми прядями :haha: Соответственно, чуть ли не половина девчонок в классе - кто с розовыми, кто с фиолетовыми прядками :-) Всё норм :-)

Обе в одной и той же школе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Megan, ничего такого в уставе нет, только про причёску - аккуратно собранные волосы, пирсинг, дреды, макияж не упоминается вообще.

Вот этого и боюсь - доводить до слёз, дочь достаточно чувствительная девочка :aga-aga:
Честно тогда обозначу ей возможность и такого расклада, и посмотрю на её решимость. Если будет колебаться, буду уговаривать отложить тогда до следующего года.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
Alida, а к сентябрю куда цветные волосы денуться, новые так быстро отрасти точно не успеют, или цветные краски так быстро вымываются :o Я со своим каштановым крашусь раз в три месяца, не чаще.

Мои девчонки красятся тоником, он легко смывается, и можно всё лето экспериментировать с цветом. Младшая подкрашивает кончики в розовый, но их предварительно пришлось слегка обесцветить. Я думала, что потом придётся состричь, но волосы выгорели на солнце, так и не заметно стало.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

В учебное время у нас никаких покрасок. Я сама этого не одобряю, независимо от мнения школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Йенна Без предварительного обесцвечивания никак не обойтись? Так-то я свою почти одиннадцатилетку красила уже 2 раза этим летом. Девица была в восторге. Подружки завидовали, но "мама никогда не разрешит". Я так и не поняла, в чем криминал - тоник смывается после второго мытья начисто. А когда еще ходить с розово-зелеными волосами? В 30 лет что ли.. :haha:

Но только летом, конечно. В учебное время я тоже против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Darya, парикмахеры говорят, что никак, яркий шатен дочка, никакой тоник не возьмёт :-( , если бы всё смылось через 6 -8 "помывок" головы, я бы даже не спрашивала.

И я в любом случае не хочу, что бы краска смывалась через 2 раз - во-первых, это очень дорого - нам 7 тысяч насчитали за покраску, мне бы хотелось, что бы месяца три хотя бы держалось, во-вторых, если это смоется, то она останется просто с обесцвеченными жёлтыми волосами, и вот это действительно ужасно выглядит на девочках-подростках.
На первой фотографии - то, что хочется мне и дочери, на второй - примерно то, что получается, когда слезает тоник на обесцвеченных тёмных волосах :o



Я так понимаю, что потом либо красить каждые три месяца (сказали, что это уже значительно дешевле будет), либо обрезать весь "блонд" и отращивать волосы заново. У них же есть шанс вырасти нормальными или уже нет? На рост будущих волос и их качество обесцвечивание влияет как-нибудь? Возможно, когда все слезет, я сама смогу этот жёлтый ужас подкрашивать тоником?
Кончно, мастер всё расскажет, но хочет и советы бывалых услышать. Особенно, есть ли шанс вернуть волосы в состояние, как были?
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Йенна Волосы обесцвечивание портит, тут уж как ни танцуй. На будущее не влияет никак, портит ровно там, где обесцвечено. Можно в конце августа, когда вырвиглазный тоник смоется - заколеровать стойкой краской близко к основному тону (каштановый и т.п.), будет красиво и прилично для школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Darya, спасибо!
Вот уже какие-то варианты вырисовываются :-) Что бы хоть было место для манёвра, если что
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Йенна
Наш подход: волосы не ноги, отрастут.
А сейчас возраст как раз такой, что бы экспериментировать, наиграться и в совершеннолетие войти в человеческом виде.
У младшей дочери темные волосы. По опыту старшей дочери, у которой волосы немного светлее, знали, что нифига не видно будет. Поэтому сначала осветлили. Не всю голову, а половину. Походила немного почти блондинкой. Через две недели покрасили в синий.

Это в процессе обесцвечмвания


Это результат обесцвечивания. Волосы темные, за раз в блондинку не получается сделать.


Это результат покраски в синий


Девочка кушает хорошо, волосы растут быстро. Это через три недели.

Через шесть недель стало почти зелёным
Сейчас опять подкрасили, но свежее фото есть только такое, слилось с цветом воды.


Если школе не понравится, с таким же успехом покрасим в натуральный цвет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Прошлым летом. Дочери 10 лет. Обесцветили концы, покрасили. Продержалось месяц. В конце августа чуть подстригли кончики, а то, что осталось - было практически незаметно. Стоимость - 700 рублей (в салоне)




В этом году. 11 лет. В феврале выбрили висок. Красиво. С полосочками. Никто ничего не сказал - ни тренеры, ни учителя.



Летом сделали колорирование. Неяркое. Без обесцвечивания. Розовые пряди по всей голове. Красиво, но продержалось недолго. Фото нет.

На следующей неделе хотим ярко. Ищу мастера.

Кто что скажет - мне как-то фиолетово. :aga-aga:

P.S. А, забыла. Дочь обычно приходит в школу числа 8-10 сентября с афрокосами. :-) Конец лета - начало сентября традиционно отдыхаем на юге, заплетаем косички, ну и в школе еще недели две так ходит. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Йенна
Это действительно зависит от школы. Дочь начала над волосами эксперименты в 10 классе. Для начала был выбритый висок. Кстати, очень шла ей эта прическа. Потом уже синие волосы, малиновые, рыжие, зеленые. Возможно, ей прощалось за хорошую учебу и активную работу. Но как-то у меня был разговор с ее классной (уже давно пенсионеркой). И классная мне сказала: "Да что переживать. Дети экспериментируют, порой экстремально. Переболеют, когда надоест. Не переживайте."
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Поделюсь негативным опытом с краской Лореаль, которая наносится из баллончика.
Решили покрасить в малиновый концы на НГ, в итоге испортили ребенку праздник.
Покрашенные волосы слиплись, даже после мытья концы как спутавшаяся леска, в итоге срезали, покрасились все вещи от шапки и подушки до дивана, от окрашенных вещей потом красилось все остальное. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*olenka*
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 17:52     Ответить с цитатой

На натуральных блондинках цвет держится лучше, обесцвеченный волос пористый и из него вся тонировка смывается быстро. Готовьтесь тонироваться каждый месяц, если хотите сохранить цвет. Если хотите чтобы после ухода цвета волосы выглядели более-менее прилично, делайте рассветление, растяжку...те корни свои, а чем ближе к концам тем больше осветление, ну и не до белого, конечно, осветлять)
Лучший возраст для таких экспериментов - сейчас:) затонировать в натуральный можно в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах