Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бутылочки Adiri и ГВ
действительно ли эти бутылочки не нарушают нормальное ГВ?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:02    Заголовок сообщения: Бутылочки Adiri и ГВ Ответить с цитатой

С первым ребенком были попытки отказа от ГВ из-за бутылочек, которые использовались в мое отсутствие. Со вторым хочу избежать подобного, прочитала об анатомических бутылочках Адири. Интересно, это рекламная туфта или они действительно эффективны? Прежде всего хочется прочитать отзывы тех, кто ими пользовался.
Цитата:
Whipsaw выпустила нетрадиционную пластиковую бутылочку для кормления (комментариев: 1)
09.12.2008

Американская компания Whipsaw Inc. разработала новую пластиковую бутылочку для кормления Adiri Natural Nurser, которая по форме напоминает женскую грудь.

По мнению разработчиков, Adiri Natural Nurser имеет множество преимуществ перед традиционными бутылочками для кормления. Бутылка имеет всего 2 составляющие – непосредственно сама бутылка и крышка (не считая колпачка). Благодаря широкому диаметру, ее легко наполнять и мыть.

Крышка имеет встроенное мембранное отверстие, благодаря которому из содержимого бутылки удаляются воздушные пузырьки, являющиеся причиной колик у младенцев. Бутылку можно мыть в посудомоечной машине. Кроме того, она не содержит Бисфенола-А.

Бутылочка выпускается в трех вариантах для разных возрастов: от 0 до 3 мес., от 3 до 6 мес. и от 6 месяцев. Они отличаются цветом и размером отверстия в соске.





Стоят они не копейки... Но может, и вправду полезные штуки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7348
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Шипа, в свое время хотела приобрести такие бутылочки, т.к. иногда отлучалась, а дочка из бутылочек (авент и т.д.), шприца и ложки кушать ну никак не хотела и ждала меня... Вот только проблема была - бутылочки у нас в магазинах, и интернет-магазинах на тот момент были только №3 т.е. от 6 месяцев... поэтому попробовать так и не получилось. Знакомые, которые пользовались отзывались благоприятно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Solo
Спасибо! Значит надо мне заранее заказать нужные размеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Шипа
А где Вы их заказываете? :oops: Я тоже хочу :aga-aga:
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 21:45     Ответить с цитатой

А можно свои 5 копеек вставить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Hypnoze я еще не заказываю, мне еще довольно далеко до родов.... но раньше на сибмаме видела то ли в СП, то ли в компредах.... если здесь уже нет, в инетмагазинах поищу....
Ёлочка, а что же так скромно? я с удовольствием выслушаю мнение ПРОФИ. Если с чем-то не соглашусь, тапками кидать не буду :-) Вопрос для меня серьезен, потому что я не смогу прекратить работать после родов, правда, работа у меня позволяет быть в основном с малышом, но регулярные отлучки на встречи с клиентами неизбежны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Шипа, вот мое мнение:
Эти бутылочки тоже могут привести к проблемам, к сожалению :(

Думаю, что вероятность несколько меньше, чем при использовании обычных бутылочек с соской (из-за формы), но эта вероятность есть.
Объясняю, почему.
Дети после сосок начинают путаться не только потому, что форма другая.
Соска и грудь устроены по-разному, даже если они похожей формы внешне. Соска - это полый сосуд из упругого материала, по сути. А грудь - не полая. Молоко вырабатывается в дольках молочной железы, поступает по млечным протокам в млечные синусы. Соску и грудь дети сосут по-разному. Чтобы добыть молоко из груди ребенок должен помимо сосательных движений делать волнообразные сцеживающие движения языком и сцеживающие движения челюстями. То есть, дети именно сцеживают ртом молоко из млечных синусов.
А когда дети сосут бутылочку, то создают отрицательное давление - высасывают из соски молоко. Именно в этом разница принцип другой.
Поэтому возможны проблемы.

Если Вам нужно оставлять ребенка с кем-то, и в Ваше отсутствие нужно кормить, то есть альтернативы бутылочкам.
Например, SoftCup от Medela:

Это, по сути, ложечка, которая присоединена к бутылочке. Молоко из резервуара поступает в наконечник-ложечку, ребенка удобно кормить. А за счет того, что ребенок не сосет эту ложечку, не происходит путаницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Ёлочка
спасибо! а я вспомнила - читала про такую ложечку, когда у нас проблемы были! только вот забыла, все-таки, 2 года прошло!проблему решили, убрав подальше все бутылки и пустышки, только градь давала... но тогда я почти не работала....
А в Новосибирске такие штуки продаются, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:19     Ответить с цитатой

Шипа, про Новосибирск не могу сказать, к сожалению. Но наверняка можно найти в интернет-магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах