Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Модный школьник ~ как стильно одеть школьника?
ваши модные советы и идеи для девочек и мальчиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 22:53     Ответить с цитатой

LanaG
Очень лояльно у вас относятся.
У нас цвет формы тёмно-синий,вчера дочь пошла в темно-синем платье,получила выговор. Так как должна быть белая блуза, а низ тёмно-синий и темные синие или черные колготки. Без вариантов. Волосы прибраны,не в хвост,а в косу,или короткая стрижка. 6 класс.

Добавлено спустя 45 секунд:

Блузы даже нежных оттенков не допускаются,только белый и блеееееедно голубой
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 8:43     Ответить с цитатой

Шпикачка
Что за школа у вас?
У нас с 5 класса ходят в чем хотят, совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:13     Ответить с цитатой

кофетка
У нас похожее отношение к одежде в школе. У дочери 8 класс. И мне это нравится, так как я сторонник того, что одежда должна соответствовать целям учреждения.
И это дает возможность высшему пилотажу - научить детей быть модными в рамках заданного дресс-кода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 20:15     Ответить с цитатой

кофетка
Обычная школа. Лицей. Перегибы есть.
Но такой подход как у вас я не приветствую тоже, так как школа это официальное место и джинсам,толстовкам и пр не уроках не место.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 8:29     Ответить с цитатой

Сегодня дочь ушла в этом, под брючками спортивные легги на физ-ру, минимум манипуляций с переодеванием и ты готов к уроку физкультуры)) банально?)) но смотрится кайфово, честно)) к сожалению не могу показать на ребенке, но если кто то воспользуется идеей, не бойтесь кед, они отлично вписываются, придают ребенку немного детства в образе и беззаботности)) и очень важно что бы вещи седели в пору, а не на вырост, терпеть не могу вещи на вырост, во первых это не удобно, во вторых пока ре дорастет до них, они уже все будут не в потребном виде :aga-aga:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 17:37     Ответить с цитатой

LanaG
Лишь бы завуч не посЕдел от кед )
А так очень даже. Сама люблю белые кеды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 20:13     Ответить с цитатой

lod82
кедами уже никого не удивишь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 9:17     Ответить с цитатой

Что не так с кедами? Мы с 1 класса ходим, никто особо не замечал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Кеды и даже кроссовки у нас тоже разрешены. К сменке только одно требование- белая подошва. С черной нельзя.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Девочки, да сама грешна))
Второй год дочь носит белые кеды с платьями, игнорируя разрешённую обувь. И каждое родительское собрание, когда учитель говорит, что кеды, толстовки и джинсы - это недопустимо. Я понимаю, что она говорит это и мне тоже)) Но, с другой стороны, частных замечаний дочери никто по поводу кед не делал - продолжаем ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Всем привет! Ну что, школа будет? :-D

Мы начали готовиться, была не была!
Моя звезда перешла в среднее звено, начальная школа позади, я не верю :cry:
Скоро уже младшего зайца начну готовить и тут появится много интересного для мальчиков, потому что я шмоточница :haha:

Доче 11 лет, 5 класс и это я вам скажу совсем не простой возраст, метаморфозы начались еще в конце прошлого учебного года, за лето она еще больше изменилась, и физически и внутренне, меняются взгляды, приоритеты, мышление, она такая классная :give_heart:
Начинается время, когда мои взгляды кардинально перпендикулярны ее мнению, ищем компромиссы :love_sibmama:
Дочка абсолютная моя противоположность, абсолютный НЕ шопоголик, её утомляют походы по магазинам за шмотками, она поверхностно выбирает что купить, что одеть, но при этом она очень метко выхватывает из массы то самое нужное зерно, и ей важно нравится, чему я очень рада :give_heart:

Сказать по честному, сейчас это больше мне надо, покопаться в шмотках, повыбирать комплекты, помусолить образы, не все поймут, скажут заняться тебе нечем, но ведь у каждого свои фетиши :haha: прошу понять, простить :haha:
Делаю сейчас для дочи подборки образов, она подлетит, ткнет пальцем что ей нравится, а я сижу пережевываю :haha:
Если бы я не была шмоточницой, пошли бы в Galaxy в конце августа, разорили бы папу, выбрали бы за час весь школьный гардероб и ничего бы не поменялось, что сейчас я трачу дни на выбор и поиски, что по факту бы купили из того что есть, гардероб в школу мало бы чем отличался, разве что стоимостью)) В целом доча знает что хочет, знает что ей надо, не докапывается до мелочей, легко соглашается на похожие модели, поэтому поняв что она хочет, легко найти альтернативу, итак, что же сейчас актуально в младшем подростковом возрасте:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Привет! У меня первоклассник мальчик, но пока купили одни брюки, и пару рубашек. Дальше видно будет. Я в отличие от LanaG совсем не шопоголик, над своим гардеробом ломаю голову, а уж сына одеть :eek: Так что попрошу вас, LanaG, если для мальчиков есть наметки, делитесь тоже)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Еще давно где-то нашла эту картинку,очень понравился стиль. Но сын плотной комплекции, боюсь заказывать на него, даже если вижу где-то стильную вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
Мы с первого класса привыкли к дресс-коду и пока не решаемся на столь яркие рубашки, как у вас на фото. Может, быть, сын к старшим классам расслабится.
если в вашей школе разрешается, то конечно.
Просто нам с 1 класса сказали, темный низ, голубой верх, вот мы так и ходим. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

LanaG
Тоже не знаем, к чему готовиться, поэтому беру самый необходимый минимум: брюки, рубашку, джемпер, ботинки, все в единичном варианте. Если начнем учиться, постепенно подкуплю, тем более, что в сентябре на школьную одежду обычно бывают неплохие скидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Лучезара
Да, я тоже не знаю, как будет у нас в школе, но на фото есть яркие, и более нейтральные варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Всем привет)) Мы немного закупились к школе, взяли минимум и составили из этого минимума комплекты, пока больше ничего брать не будем, если будет 1 сентября, пойдем в том, что есть, если будет школа, докупим еще немного в середине года, странный год, странное время, поэтому действуем по обстоятельствам))




и такой рюкзак в этом возрасте уже даже рюкзак имеет значение :haha:

Вот такие получились комплекты для пятиклассницы:







еще планируем прикупить носки, типо таких))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 28 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах