Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Brulik*
Оеееей :eek: Даже слов нет, если честно. Если конкуренты подожгли, то это вообще немыслимо. Ну сделали бы это в Июне, когда никого не было на базе, но ведь там люди. :eek: Неужели ничего человеческого в людях не осталось вообще. :eek:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 21:07     Ответить с цитатой

ого, вот это конкуренты :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 22:40     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Нет. Там жертв нет.
https://vesti22.tv/news/na-altae-gorela-turbaza/
Это про пожар на базе.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Девочки, скажите, где на Алтае можно купить вот такие конфеты, кроме Барнаула. В Онгудае смотрели, там нет. Может в Чемале, Бийске?

Такие конфеты даже в Барнауле мало, где есть.Разве что в магазине от фабрики и , может быть, в сувенирных киосках на вокзале. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Аннетта
Спасибо. Очень жаль. :-(
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):

п.с.: в прошлом году накупили всякого мяска в магазине Сарлык (если правильно помню название), в Чемале есть. Ну очень вкусное было! В основном маралятину брали. Там всё производства Алтай, деревенские продукты, молочка различная (правда сыр, масло и молоко точ то брали я не смогла есть, а мужу всё очень понравилось), пельмени вкусные замороженые покупали, реально вкусные (но увы. не вспомню какие именно, там разные были, просто спросили хозяина, он удачно вышел в зал, какие советует самые вкусные)))
Цены высокие, но всё натуральное.
Если ищете на презенты что привезти с Алтая, хороший вариант. Разбирается мясо махом

У них сайт есть, с ценами:
Код:
http://sarlyk.com/catalog/


Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

На одной из турбаз Горного Алтая погибла семья из четырех человек. И это не связано с пожаром, надышались угарным газом.

"Следователи назвали возможный источник ядовитого газа, который привел к гибели семьи из четырех человек на турбазе на Алтае. Как сообщает Telegram-канал LifeShot, отравление могло произойти из-за выхлопов дизельного генератора.

Семья Кременских заселилась на базу, когда там из-за ливня отключился свет. Чтобы в гостинице было электричество, там поставили генератор, он находился как раз над их номером. Комната Кременских быстро наполнилась выхлопными газами, и люди погибли. Предполагается, что решение поставить генератор принял хозяин турбазы, следователи собираются его задержать. Однако официально эту информацию пока не подтверждают.

Ранее стало известно, что глава семьи — сотрудник управления печати и массовых коммуникаций региона Иосиф Кременский. Он находился в двухнедельном отпуске, но созванивался с подчиненными. Однако спустя какое-то время он перестал выходить на связь. На турбазе он погиб со всей семьей.

Семья несколько дней не выходила из номера, тела погибших обнаружили днем 31 июля, когда пришло время выселяться. По данным следствия, 26 июля 2020 года 51-летний мужчина со своей 43-летней супругой и двумя детьми 16 и 11 лет приехали в село Ая из Барнаула. Установлено, что их смерть наступила в ночь с 26 на 27 июля, признаков насильственной смерти не обнаружено. Одна из версий их гибели — отравление. На месте происшествия взяли пробы воздуха".
Вот еще на Амике подробности:
Код:
https://www.amic.ru/news/465613/
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Сална
Как печально, еще и дети...

Brulik*
Хорошо хоть все выжили, страшно конечно.


Знакомый на днях заезжал, как раз в Чулышмане был когда Учар закрывали. Оказывается там девушка сорвалась, говорят что вроде из за селфи. Что то я в новостях не видела, получается только слухи.

Я в прошлом году как вспомню как на Элекмонарском мосту парень с квадроцикла в Катунь упал, ещё и видео увидела, оно у меня из головы никак не уходило. Еще и говорили, что не выжил. Но нет, оказывается выжил, смог выплыть ниже, можно сказать в рубашке родился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Samli
Выжил он, тоже смотрела. Вообще, если ввязываешься во что-то по умолчанию экстремальное, надо подогать, что может и так закончится

З.ы. пожар страшно! Всех домов алтайских из дерева боюсь , если честно, включая собственную дачу :haha:
Хорошо, что все спаслись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Знакомый на днях заезжал, как раз в Чулышмане был когда Учар закрывали. Оказывается там девушка сорвалась, говорят что вроде из за селфи. Что то я в новостях не видела, получается только слухи.

вроде было в новостях...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Brulik*
ужасно!

как- особенно жуткие происшествия в этом году на Алтае, или так воспринимаются..
Так и хочется сказать - горы вздрагивают от туристов и их проявлений (я про тех, кто не уважает Алтай и природу в общем)


Я в этом году тоже вздрогнула, за столько лет впервые так была омрачена поездка количеством бухающих людей :eek: Жили в Мульте, впервые. Возможно, просто нам не повезло, но мне показалось, что это второй летний Чемал( База на базе, почти в каждой беседке вечерами пьющая компания, музыка с соседних баз, феерверки :mad:
На все экскурсии возят шишиги или буханки - и в каждой были либо с похмелья, либо затарившиеся с собой. На последнюю экскурсию поехали на Башталинское озеро - специально взяли отдельно машину для своей семьи и поехали рано утром, чтобы без людей успеть. И так врезался в память этот контраст: уже возвращаемся с озера к машине, в блаженстве от видов, от озера, цветов, от тишины и запахов... и тут подъезжают машины с туристами, из них вываливает толпа людей с гремящими бутылками пакетами, и начинают громким ором выяснять, все ли пакеты с "лекарством" захватили, а иначе как они сейчас "подлечатся" и искупнутся в такой красоте :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 17:17     Ответить с цитатой

swetika2
Мы в Замульте были. Наоборот хорошие впечатления. Там почти нет живущих на базе, только ночуют и забрасываются в горы. База большая, но два дня из 4х вообще почти никого не было. Другие два дня народу много к вечеру приезжало, кто-то бухал, но довольно спокойно. Один день к 12 ночи закруглились, другой ребята очень хорошо пели, к 2м ночи притомили и их попросили утихнуть. Утихли.
Совсем без базы было б еще лучше. Но я одна с детьми ездила, не вариант стоять в лесу или в горах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 17:43     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
swetika2
Мы в Замульте были. Наоборот хорошие впечатления. Там почти нет живущих на базе, только ночуют и забрасываются в горы. База большая, но два дня из 4х вообще почти никого не было. Другие два дня народу много к вечеру приезжало, кто-то бухал, но довольно спокойно. Один день к 12 ночи закруглились, другой ребята очень хорошо пели, к 2м ночи притомили и их попросили утихнуть. Утихли.
Совсем без базы было б еще лучше. Но я одна с детьми ездила, не вариант стоять в лесу или в горах.


Мы тоже в Замульте (считаю их за одну деревню). Возможно, это моё такое восприятие, но я уже привыкла, что на Алтае вечером на базе слышно только шум речки и потрескивание костра, ну максимум гитару тихонько. А тут тебе и пьяные громкие разговоры, и музыка, да еще и салют :eek: Не по мне такое сопровождение(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 17:51     Ответить с цитатой

swetika2
Салют там явно лишний :-( Вы на какой базе были?
Хотя мне тоже говорили про каких-то уродов, бахнувших салют прямо на озерах вечером. Это уже точно от базы не зависит. Я тогда подумала, что правильное решение приняла, не забрасываться с ночевой на Нижнее Мультинское, подозревала, что тишины там тоже не особо можно ожидать. Возмодно на полупустой базе даже и тише.

Вообще думала, следующий раз выбрать базу, где можно палатку поставить в тихом месте. Та, где я была, за 10 прошедших лет стала слишком крутой. В этот раз, с мелкими детьми, нам было удобно,что есть и кухня, и удобства разные. Да и публика, чтоб детям поиграть было с кем.
В целом было скорее тихо, чем шумно. Не хватает только возможности какого-то тихого уголка для палатки, чтоб подальше от беседок и кухонь. Когда народ привалил, я поискала, поискала такое место, но не нашла,чтоб гарантировпнно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Мы жили в Сказке) База хорошая, там как раз спокойно было, были выпивающие компании, но беседки далеко друг от друга и почти не слышно. А вот с соседних баз доносилось(
Просто никогда еще на Алтае с нами такого не было, чтобы каждый день видеть/слышать пьянки, для нас это непривычно, неприятно и непонятно :eek: Хотя ездим в общепринятые места, ночуем на базах, смотрим все те же красивые места, что и другие люди, но базовое ощущение Алтая, то зачем едем туда из города - это тишина, покой и шум воды, всегда было. А вот в этот раз прям не повезло, видимо(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 21:24     Ответить с цитатой

swetika2
а мы в Мультинских озерах. Вот, ёлки, если даже выбор базы не спасает! Я хотела следующий раз базу, где палатки далеко от беседок. Но может вообще в Уймоне встать, по музеям пройтись, а потом в Маральник заброситься и от него уже к озерам стартовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ailka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Онгудай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 0:54     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
kasya160
Ловим везде рыбу! Особенно хорошо по осени, когда вода прозрачная, но и в июле мы тоже ловим всегда - в Урсуле (в АиЛе когда живем, Эркелей не даст соврать :haha: )

Это точно! Всем нашим гостям говорю, что кто умеет, тот ловит. И всегда вас в пример привожу 5ballov
_________________
Тихий отдых в Онгудайском районе Горного Алтая! ПАНТОВЫЕ ВАННЫ. ГИДЫ, ЭКСКУРСИИ. Сибмамам СКИДКИ!!! Обсуждение по ссылке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1122787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 212 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах