Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 17:10     Ответить с цитатой

Tabachok
Мне в своё время также сказала моя врач в стационаре (я к ней пришла в 12 недель, в 13 она меня зашила и которая мне говорила, что ничего критичного, главное лежи)), что вот 20 недель же перележала, теперь бери курс на 24 недели и МОЖЕТ шанс и будет :eek:
И ушла в отпуск :aga-aga:
Я пару дней проревела, а потом собралась и решила, что я сделаю это во что бы то ни стало!
Нос по ветру, всё получится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Tabachok
Привет.
Стафилококк наверное ничего страшного. Мне его тоже в первом посеве находили, потом все ок вроде. Главное свечи ставить и лежаааать. У меня вон муж с сыном две недели уже ремонт делают, я уже извелась вся - моя деятельная натура никак не даёт просто лежать, хочет помогать. А нельзя. Лежу вот страдаю :haha:
26 недель - уже неплохой срок. Ещё немножко - и 28, а там и 30 не за горами. Долежим! И с другой стороны очень хорошо, что зава тебя никому не передаёт - сама за тебя отвечать хочет, чтобы никто не влез и не накосячил. Так что лежи отдыхай!

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Атом Водорода
Я ревела только в больнице. Зато сейчас конечно хочется свободной жизни, но когда ещё будет возможность законно валяться и ничего не делать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Атом Водорода
Вот умеют они подбодрить и поддержать! Такого подвоха я точно не ожидала. Мне главное было, чтоб их центр на мойку не закрылся.. а, оказывается, есть и другие неожиданности!
squirell
А мне пришлось оставить своих мальчиков одних :-( Я переехала в Москву, а они остались жить в Подмосковье, в 30 км. Лежу у мамы с бабушкой в квартире, и с ужасом представляю, во что превратился мой дом :eek: Но рисковать боюсь - муж точно меня не довезет за 2,5 часа по пробкам. Теперь у нас гостевой брак))
У меня тоже слез не осталось. Просто впадаю в ступор. Заведующая мне ещё сообщила об этом, когда я на осмотре была. Так и зависла на этом кресле :oops: Меня единственное обнадеживает, что не стала бы она так рисковать, если бы была угроза. Все-таки это и ее профессионализм, ее труд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 18:59     Ответить с цитатой

Tabachok
Ничего, это пройдет. Осталось всего то три месяца потерпеть. Это мелочи по сравнению с рождением малышки!
Меня кстати последний раз смотрели на кресле при выписке, 13 июля. Да я и рада, нечего туда лишний раз лазить, я думаю. Максимум в следующую явку бакпосев наверное попрошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 19:24     Ответить с цитатой

squirell
Да, это вначале у мужа был шок, когда он понял, что останется один на полгода) А сейчас уже втянулся, всему научился: и стирать, и суп готовить, и убирать двухэтажный дом.. И сын прям повзрослел за эти месяцы. Он со мной за 5 лет не расставался больше, чем на неделю.

Мне кажется, что осмотр раз в 3 недели - нормально. Посев взяли, пока его сделают, потом свечки дней 7-10, потом снова дней 5 подождать до следующего посева. А как часто, кстати, на нашем сроке надо сдавать мочу, кровь? Надо же ещё когда-то специалистов обходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Tabachok
Стрептококк агалактае у вас нашли?
У меня его находили тоже и врач сразу антибиотики назначила, это плохая штука(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Tabachok
Я мочу сдаю каждую неделю, когда к врачу хожу. Окулиста аккуратно прошла в четверг, лора пойду проходить в следующий четверг. Мне в плане расположения ЖК повезло, у меня она в соседнем доме и там есть все специалисты. Кровь наверное уже в 30 недель отправят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Lira1405
Да, его! Вот я тоже напряглась из-за этого. Читала, что он совсем нехороший. И, обидно, что не было его до этого. Заведующая тоже хотела антибиотик назначить, но оказалось, что мы все уже попробовали, флемоклав уже дважды(( Третий курс она не стала назначать. Назначила пока только Тержинан.
squirell
Мочу тогда буду бесплатно сдавать пока. ЛОРа можно на дом вызвать, а вот с окулистом, конечно, засада..

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Lira1405
А свечи какие назначали, не помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Tabachok
Я не свечами, а таблетками амоксиклава лечила его, потом не находили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juvastic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы отменяли утрожестан? Постепенно или резко? Мне написали до 34 недели по 2 раза в день, и вроде как потом резко отменять, а мне чёт страшно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Juvastic
Сокращайте каждые 3 дня дозировку вдвое - самая распространённая схема отмены.
Резко лучше не отменяйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Juvastic
Я сейчас три ставлю, тоже до 34 недели. Судя по тому, как предыдущие девочки отменяли - постепенно, в течение пары недель. Раз в три дня уменьшать дозировку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Очень хочу истории от тех, кто уже прошёл этот кошмар. У меня сейчас 30 недель ровно и шейка 12,5 мм. В 28 недель была 16, но после курса атозибана при выписке В 29 недель стала 22,5 мм - это было неделю назад.
Сейчас пришли на контроль и опять отрицательная динамика. У кого-нибудь так резко прыгала длина? Боюсь, что не дохожу и до 32:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 0:12     Ответить с цитатой

vvasya
Мне этот кошмар только предстоит, поэтому могу только морально поддержать. Судя по историям на этом форуме - уменьшение бывает и до меньших размеров.
А что у вас является причиной ИЦН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 5:51     Ответить с цитатой

Tabachok писал(а):
vvasya
Мне этот кошмар только предстоит, поэтому могу только морально поддержать. Судя по историям на этом форуме - уменьшение бывает и до меньших размеров.
А что у вас является причиной ИЦН?

Никакой явной причины нет. Заведующий полагает, что дисплазия соединительной ткани, врач, которая меня ведёт подозревает истинную ИЦН. До 28 недели все было в пределах нормы - 25 мм. Стояли швы и кольцо, и врач полагала, что я так до 37 недели дохожу со швами. Но сейчас уже прогноз другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 58 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах