Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Метёлочка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 7705
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Я магазинный хлеб очень редко покупаю, пекла до заквасочного, обычный дрожжевой, с ним и сравниваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Вывела вот такую закваску https://forum.sibmama.ru/out.php?url=http://crucide.livejournal.com/64673.html
Вчера испекла по ней хлеб в хлебопечке по рецепту 1-2-3.
Вот такой мякиш получился мука пшеничная и цельнозерновая. Поднимался наверное часов 8.
Если закваску хранить в холодильнике, как часто ее надо кормить?
Я пока вообще новичок в этом деле, читаю, но пока все не осилила.
Мужу нельзя выпечку на дрожжах, поэтому решилась на этот эксперимент. До этого хлеб пекла только на сухих дрожжей.


Последний раз редактировалось: lyuna (Вт Авг 04, 2020 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:17     Ответить с цитатой

lyuna
Вкус понравился?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Мираж
Немного резиновый, а так нормально, есть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 11:38     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мираж
Немного резиновый, а так нормально, есть можно.

Очень странное определение для хлеба «есть можно» :oops: Звучит, как: «Невкусно, но есть надо! Сказали же, что полезно!»
Хлеб должен быть именно вкусный для вас, а употребление его доставлять вам удовольствие. Тогда будет польза от него :aga-aga:
Этим и отличается правильный хлеб на закваске, что попробовав, люди понимают, что вот он - настоящий вкус хлеба! Что он колоссально отличается от магазинного!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Если хранить закваску в холодильнике, кормить желательно хотя бы 1 раз в 3 дня. В пропорции 1/2/2.
Если 1/10/10, можно и на неделю оставить.
Покормив, оставить на час в тепле, а потом убрать в холодильник на самую теплую полку
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вт Авг 04, 2020 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:05     Ответить с цитатой

lyuna
Полностью поддерживаю Наташу. Хлеб должен быть вкусный для конкретно себя любимой. Если этот не понравился так чтобы ах! , значит, надо просто пробовать другой рецепт. Этот просто не ваш.
Мы с мужем, к примеру, очень любим тартин, и я редко пеку что-то другое, а вот моей сестре он абсолютно не нравится. Она не любит резиновость в хлебе.
Поэтому ищите свой рецепт и всё будет хорошо!

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Ещё один момент, забыла сказать. Дело в том, что промышленный хлеб содержит массу добавок, в том числе улучшители вкуса. При переходе от этого хлеба к домашнему возникает некий дискомфорт. Его нет, если человек перед этим какое-то время был на диетическом или правильном питании и отвык от вкусовых добавок. Или переход на заквасочный хлеб осуществился с дрожжевого домашнего хлеба, причем, дрожжи были сырые.
В любом случае, дискомфорт временный. Главное, найти свой рецепт!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Натусиk
ИРРА
Я наверное не правильно выразилась. Мне нормально, но не прям вкусно вкусно. Я в принципе хлеба мало ем. У нас был период когда только купили ХП, начали много есть хлеба. Сейчас уже наелись, булка на три дня, 600 грамм.
Натусиk
Спасибо! Сейчас так и покомила 1:2:2, поставила на верхнюю полку.

Добавлено спустя 58 секунд:

Главное сейчас закваску не загубить, а то целую неделю растила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 12:33     Ответить с цитатой

lyuna
Если закваска только выведена, я бы подержала и покормила её в тепле ещё хотя бы неделю :aga-aga: 1/2/2 можно раз в сутки кормить . 20/40/40,например, возьмите
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Да и этот хлеб тяжелее, если раньше я отрезала кусочек, и он был 25-28 грамм, то сейчас от этого хлеба, точно такого же размера кусочек 38 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 14:00     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Да и этот хлеб тяжелее, если раньше я отрезала кусочек, и он был 25-28 грамм, то сейчас от этого хлеба, точно такого же размера кусочек 38 грамм.

Это тоже от вида хлеба зависит . Например, тартин и чиабатта- там крупные поры и больше воздуха :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:50     Ответить с цитатой

У меня дочь пятилетняя говорит, что у деда хлеб вкуснее. :))) Из магазина то есть...
Натусиk
Наташа, во сколько тебе обошлись транспортные расходы, при заказе с Кук*мары?
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Настюлечка
320 руб через Boxberry
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Свеженький тартин



И сладкий батон к чаю



Батон замешан по рецепту Дон батона, только в качестве добавки взята рисовая мука, и в тесто введено 2 ст.л. сахара.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 10:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Очень красиво.
У вас какая закваска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 13:51     Ответить с цитатой

lyuna
Пшеничная. Когда-то Лариса Planetgreen вывела, мы ее лелеем и сохраняем. Делимся с желающими. Она у нас взросленькая, сильная.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 181 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах