Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 15:19     Ответить с цитатой

СантёринА
отлично выглядит!
помолодел :-)

сколько стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 15:19     Ответить с цитатой

А мы своего не стали стричь в этом году - я всё-таки пожалела шикарную шубку, и мы так все любим его гладить/жамкать, прям антистресс :in_love: :haha:

Прошлым летом и потом ещё через 4 месяца стригли. Очень хороший грумер и салон прямо рядышком с домом, хотя недёшево, но парень супер в обращении с животными, наш котейка отлично перенёс.
Но шерсть, надо сказать, стала грубее (особенно вдоль хребта и на попе) и немного потемнела. Плюс второй раз очень долго обрастал - с ноября по май практически, хвост долго был "облезлый" :oops:
В общем, я пока больше не хочу стричь :aga-aga: От обилия шерсти повсюду спасает регулярное вычёсывание фурминатором (котик хорошо переносит, любит даже), качественное питание и витамины.
Но, объективно говоря, после первой стрижки в прошлом году выехали жить на дачу, там пробыли 2 месяца, и ни шерстинки нигде не осталось, это правда. А дома в квартире, конечно, она везде может встретиться, даже в холодильнике :haha: Но это как в анекдоте "В доме, где живёт кот, шерсть - это приправа к любому блюду" :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 15:42     Ответить с цитатой

А я уже планирую по второму разу стричь. В этом году быстро обрастает.
Прошло всего то каких-то 2,5 месяца, а уже толстый слой пуха вырос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Пушистый




Стриженный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Юнита, похоже на самодельную стрижку ножницами :oops: Это сколько времени прошло после стрижки?
Моя кошь никогда так не отрастала. Всё отрастает так же ровненько как стригли.

Вот как обрастает. Померила длина пуха-шерсти - 3 см., а стригли под 0,5 примерно или меньше в мае.
Брюшко сейчас правда побрито, на узи недавно были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Каролiнка
Да? Это по фото так выглядит?
Вообще на второй фото, где кот лежит пушистый, это он еще до всяких стрижек. А на первой, где на руках, это в ноябре прошлого года постригли, а фото совсем свежее. Он там взъерошенный конечно из-за обнимашек :haha: Но хвост до сих пор красиво, как было, так и не оброс :eek:

Мне не с чем сравнить, конечно. Стрижкой были довольны в плане отношения к животному и достаточно быстрой процедуре.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Вообще по 1,5 т.р. за стрижку оба раза отдавали, со стрижкой когтей :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты:

Может зависит ещё от структуры шерсти, как отрастает. У нашего подшёрсток густой и сама шерсть очень длинная, густая, не пухом, а плотная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Юнита
на фото стриженный смотрится как начинающий обрастать

обычно стригут под ежик) почти до кожи, а у вас шерсти мин. сантиметр

на фото выше хоть как обнимай, нечему взъерошиваться)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Юнита, на стрижке когтей можно и стоит сэкономить, делать это самостоятельно. стригу пару раз в месяц.

Да, именно так выглядит на фото, кот. подписаны у Вас что после стрижки. У моей тоже основная масса это подшёрсток, пух.
Может это от машинки зависит, почему так ступенчато отросло то. Попробуйте помыть хорошо, если и после этого ступенчатость сохранится, то я бы к тому мастеру больше не пошла бы.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Вт Авг 04, 2020 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:00     Ответить с цитатой

я бы с удовольствием стригла своих кошек
но у меня их 3 шт

дорого сильно :-(

может проф.машинку для стрижки купить, сразу окупится

в клинике когда живот перед узи стригли - прям лихо шуба снимается

жаль марку машинки не запомнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Alida, они жутко дорогие. Машинки эти, именно те, что тихо шумят и мало гудят. Да и самостоятельно стричь могут не даться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
Когти конечно мы сами стрижём, это просто бонусом к стрижке шло.
Стригли не для красоты, а для своего удобства и, возможно, комфорта животного. У нас не так давно котик живёт, тогда ещё не приноровились, как правильно ухаживать за шерстью. А так мне по вкусу в любом случае пушистые котики :give_heart: Будем теперь красивую шубку отращивать :give_heart:
Спасибо за совет :-)

Alida
Да, это он и есть начинающий обрастать, совсем свежих после стрижки фото в телефоне не сохранилось.
Про взъерошенного это я где он руках у дочки. Там видно, что хвост так и не оброс, как следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Каролiнка
О стрижке не жалею, шерсть дома куда то делась :haha: даже не привычно :haha: котярик ведёт себя как обычно, не комплексует, что лысый, ему сейчас даже больше внимания, гладим как нового кота :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Alida
Спасибо :4U: ага, как котенок выглядит теперь, вместо сурового котяры :haha: отдали 1000 за стрижку :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Alida
Про машинки для стрижки читала (в болтушке для собак), что ножи для стрижки тупятся и их нужно либо затачивать, либо новые покупать и то и другое естественно стоит денег, наверно от типа шерсти зависит интервал замены/заточки.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Юнита
Какой же он у вас красавец! Как я вас понимаю про ,,кота-антистресса,, :4U: я нашего так же называю :in_love: как запустишь руку в его шубку нежнейшую и оба балдеем :haha: что ваш любит фурминаториться это просто шикарно, у вас хоть есть возможность его вычёсывать, наш же любит, но выборочно, тут дам чесать, тут руку откушу :o яб тоже вычёсывать если бы давался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, замечали ли когда-нибудь, что кошки сильно боятся некоторых людей?
Вчера приходили 2 молодых человека и выносили мебель из комнаты соседей. Как они пришли и как вели себя, я не видела. Когда приехала с работы, кошка сидела в своём домике :chok: Летом в жару это так неестественно. Обычно она спит, развалившись на наших постелях, в домике же спит, когда холодно, когда отопления не было и залезает туда иногда, когда приезжает младший сын. Люди выносили диван, закрыла за ними дверь и кошка вышла меня поприветствовать. Потом ребята вернулись и тут кошка стала метаться :o То под диван, то за диван и быстро сиганула в домик :o Никогда такой её не видела, чтобы металась в панике. Позже вышла из домика не ранее, чем через полчаса, как ушли соседи. Успокаивала, как могла, даже на следующий день утром была не в себе. Пришлось дольше гладить, успокаивать. Опять линяла, как в клинике :(
Ребята при мне вели себя скромно :aga-aga: У кошки страхи от старой жизни у бывших хозяев?
Кошка нашего старшего сына не боится, у них любовь :giri: :love!: Считает его чуть ли не ангелом :haha: А младшего сторонится, хотя он никогда её не обижал. Скорее, это он на неё обижается, т.к. кошка держится от него на расстоянии. Думаю, это связано с тем, что младший никогда не спрашивает позволения у неё гладить, а сразу лезет к ней со своей любовью. Младшей, дочери, кошка позволяет практически всё :-) Вот такая вот иерархия отношений :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 11:05     Ответить с цитатой

ard
моя старшая кошка очень сильно боится незнакомых мужчин
стоит им переступить порог, сразу прячется под диван (хотя обычно туда не лазит и вообще дерзкая по отношению к нам :-) )

когда ремонт делали, у нас почти весь день электрик и натягиватель потолка работали, она все время была под диваном

а потом выдала цистит
в клинике сказали, что такое возможно на фоне стресса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 13:38     Ответить с цитатой

ard
Наш кот рычит, когда приходит чужой.
И потом прячется.

К некоторым людям потом выходит.
К некоторым — нет.
Не знаю, как определяет, кому можно доверять :)
Но вот те друзья, с кем он быстро подружился — они кошатники :kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 35 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах