Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Toska_nstu писал(а):
vvasya
Главное не нервничайте. Ну и лежать, куда без этого. Я всю беременность проходила с воронкой, открытие 25 мм было, и длина скакала, как гармошка, один раз вообще 4 мм намерили. Со швами и кольцом. Выписали из стационара с 18 мм. В 27 наверное недель, не помню уже. Первое время дома лежала, потом надоело и я забила. Вела обычный образ жизни, но потом, после 30 недель. За руль только категорически запретили, но здесь я уж и не настаивала, муж возил везде.
Родила в 39 недель ровно. И шейка в родах долго не раскрывалась.
В 4-ке, кстати, рожала.


Скажите, пожалуйста, лежали ли вы на сохранении в 4-ке? Мне сказали, что там нет переносных компактных инфузоматов и капельницу ставят утром. На анализы и за лекарствами нужно ходить на пост. Это правда?
И про роды тоже расскажите, пожалуйста. Как там все было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:31     Ответить с цитатой

fyokla5
Да, я в болтушке самого роддома видела, что закрывают. А гинеколог мне сказала, что с понедельника все равно закроют. Но пока приказа нет - все в подвешенном состоянии. Я надеялась, что как раз за август помоют - и тогда уже спокойно можно будет туда ложиться перед родами на сохранение.

vvasya
У меня на Нифедипин буквально пару дней была реакция, потом сошла на нет. Но я и тонуса никакого не ощущаю, ничего не болит. По УЗИ увидели по передней стенке первой степени, но я грешу на то, что месяц почти не вставала, а потом ехать через полгорода - это и повлияло

Toska_nstu
Ох, такие истории прям обнадеживают. Я надеюсь до 34 долежать, потом уже посвободнее себя вести...

Juvastic
Да, делали конизацию. Мне в стационаре врачи сказали, что конизация так и повлияла. Я тоже первую беременность отскакала как лань. Но у меня перед беременностью ещё две гссг были, цервикальный канал проходили. Это тоже могло сыграть свою роль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:36     Ответить с цитатой

vvasya
Дааа.. тогда понятно, почему про атозибан писал проф.Курцер из Лапино.. И в статье напирал про его безвредность в сравнении с токолитиками..

Эх, а я копила на детскую для сына. Он уже давно просил свою комнату((
Тоже очень надеюсь, что все это не зря. Уже столько пройдено, столько сил вложено. Не отчаивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:37     Ответить с цитатой

vvasya
У меня ровно в 30 на скрине стала 12 мм шейка, до этого недели за 2 была около 30🤷🏻♀ Мне кольцо поставили (30 недель самый крайний срок когда можно его поставить) в 4рд. На что моя гинеколог сначала была скептически настроена, типа могла бы и без него доносить. Но как кольцо сняли в 37,5 недель, через 4 дня родила. Роды были быстрые, шейка открывалась просто на глазах, за 3 часа от начала схваток родила. Потом врач сказала что наверно не зря одели. Хотя даже в кольце все кто смотрел говорили что шейка более менее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:38     Ответить с цитатой

vvasya
Нет, я лежала на Киевской. В 4 легла уже на снятие швов и рожать.
А что конкретно про роды? В час ночи воды отошли, в 7-15 дочка родилась:) Немножко подшили и вручную плаценту отделяли. Но я в это время во сне кубики двигала:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:44     Ответить с цитатой

vvasya
Я лежала в 4, в платной палате. Носили капельницу в палату. Да и кто в обычных тоже вроде ставили в палате. На анализы да, ходить в лабораторию или на пост.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

vvasya
Если у вас швы и кольцо то не переживайте так. У меня в первую беременность тоже были швы и кольцо и на 3 скрине тоже шейка короткая уже, ниче, после снятия отходила ещё 2 недели, и родила тоже быстро относительно, открытие шло хорошо, но не так быстро как второй раз

Добавлено спустя 20 секунд:

А зашивало в 16 недель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Lira1405
Со швами и кольцом тоже постельный режим был? Или можно было ходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:55     Ответить с цитатой

vvasya
В 4-ке есть инфузоматы! Причём разных моделей.
Я неделю лежала с ними, пока можно было. Обычные капельницы если есть проблемы с венами ставят также через катетеры.
Таблетки разносили в палаты, была какая-то смена, кто не разносил - ходячие девочки брали.
Кровь брали по-разному, и в палате (пока лежала), и в процедурной.
Я лежала бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:41     Ответить с цитатой

squirell
Я сама себе его прописала) недели до 31, потом активнее была уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 46
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Атом Водорода писал(а):
vvasya
В 4-ке есть инфузоматы! Причём разных моделей.
Я неделю лежала с ними, пока можно было. Обычные капельницы если есть проблемы с венами ставят также через катетеры.
Таблетки разносили в палаты, была какая-то смена, кто не разносил - ходячие девочки брали.
Кровь брали по-разному, и в палате (пока лежала), и в процедурной.
Я лежала бесплатно.


Хорошая новость, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, доехала-таки вчера до поликлиники, чтоб попасть к ЛОРу. 3-й день болит ухо и только отита сейчас не хватало! Слава богу, сказали, что невралгия и воспаления нет, хотя болит конкретно. Потом думаю зайду в ЖК, ну раз уж приехала. В общем - главный вопрос, который волнует врача - когда я сдам второй раз ЭКГ и вич с гепатитом!! Единственное, что хотела от них получить - направление на бакпосев мочи, так они забыли его прикрепить к другим анализам!
Черт, вот злости не хватает. Потом полночи с тонусом.. ну вот зареклась туда ходить, нет, понесло. В общем, сдала сегодня этот бакпосев платно.. как и все, впрочем!!
В эту беременность бесплатно я получила только 18 л молока и кучу седых волос.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мой первый ребёнок - это чудо! Просто повезло, я считаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Tabachok
Ох, не говори, с бесплатными ЖК одно мучение, им наше состояние не важно, им надо только бумажку.
А что за 18л молока???
Поддерживаю, мой тоже :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 14:28     Ответить с цитатой

squirell
Молоко и сок выдают на молочной кухне каждый месяц. Беременным полагается и потом уже деткам до 3-х лет, по-моему. В первую беременность не брали, никто столько молока не пил, а сейчас только так улетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Tabachok
У нас не выдают ни сок, ни молоко... Раньше бесплатно витамины выдавали, сейчас и витамины не хотят выдавать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 18:11     Ответить с цитатой

squirell
Вот это совсем обидно.. хоть что-то бесплатно с государства получить. А из лекарств бесплатно только иммуноглобулины, для тех, у кого резус-конфликт. Раньше давали аналоги Фраксипарина, а сейчас все «сама-сама».

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Сейчас с девочкой общалась, мы с ней вместе лежали в Кулакова на зашивании. У неё сейчас 36 недель, шейка была 24мм. Понервничала, тонус прихватит, и вот сейчас лежит в стационаре гинипралом снимают схватки! Сказали, что она в родах, тянут сколько могут, ну а там как пойдёт. Вот, блин, и 24мм!! И у неё ещё она удлинялась потом прилично, чуть ли не до 30мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 60 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах