Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый лучший роддом - Голосование!
Кто уехал из РФ, есть желание вернуться?
жить заграницей - как это, поделитесь отзывами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keshonok
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 68
Откуда: Чехия, Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:03     Ответить с цитатой

ни малейшего желания вернуться нет, есть огромное желание, точнее уже план, как забрать родителей из Сибири
_________________
СНОУБОРДЫ, СПОРТИВНАЯ ЗИМНЯЯ И ЛЕТНЯЯ ОДЕЖДА ИЗ ЧЕХИИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Уже 2 года я живу в Израиле, переезд был очень сложным для меня, первые полгода самые тяжёлые. Израиль--страна контрастов)))
Я живу в Хайфе и вначале город мне не понравился, весь в лестницах, много старых домов, но море, Средиземное море здесь очень тёплое и ласковое, я готова сидеть часами и смотреть на волны.
Я пока не готова ответить даже себе на вопрос, а хотела бы я вернуться в Новосибирск? Я совсем не скучаю по городу, только по родителям и театров очень не хватает))
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Keshonok писал(а):
ни малейшего желания вернуться нет, есть огромное желание, точнее уже план, как забрать родителей из Сибири

У меня подруга Лариса забрала родителей в Америку несколько лет назад. Мама с папой так и не говорят по-английски. У пенсионеров свои друзья русскоговорящие. У Ларисы и мужа -дом (в кредит взяли), дочь учится на юридическом, У Ларисы хорошая должность главного бухгалтера на фабрике. Она переучивалась. ее диплом английского бухгалтера пришлось дополнять и сдавать экзамен. Я бы еще сказала. что медицинские страховки -платишь большую сумму каждый месяц страховка стоит 300 долларов. но для тех кто работает на предприятиях ,скидка -доплачивает организация где работаешь.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 20:25     Ответить с цитатой

Tanya48
Страховка как правило стоит больше, чем 300 долларов, но вы правы - работодатель обычно покрывает бОльшую часть или даже полностью.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 1:10     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Tanya48
Страховка как правило стоит больше, чем 300 долларов, но вы правы - работодатель обычно покрывает бОльшую часть или даже полностью.

У Ларисы триста, у пенсионеров она бесплатная. У студентов там другая сумма.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 3:47     Ответить с цитатой

Tanya48
я не знаю сколько у Ларисы и даже не знаю саму Ларису :-) . Просто сказала, что обычно полная стоимость страховки больше, чем 300 долларов и через работу покрывается частично или полностью. Стоимость страховки зависит от покрытия и возраста/состояния здоровья человека. Ньюансов очень много и отличия в разы. Но 300 долларов - это не цифра для ориентира.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 6:14     Ответить с цитатой

Живу в Ирландии 3й год, возвращаться нет ни малейшего желания. Причин много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 17:15     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Расскажите про жизнь в Ирландии, очень интересно, мечтаю побывать в этой стране.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 18:48     Ответить с цитатой

White suede писал(а):
Фарфоровая
Расскажите про жизнь в Ирландии, очень интересно, мечтаю побывать в этой стране.


Я до переезда тоже ниразу не была.
Что рассказать- работы много, оплата труда и условия достойные. Легко работать с людьми тк люди очень доброжелательные, приветливые и стараются избегать конфликтов. Это касается и клиентов и коллег.
Права работников строго соблюдаются: отпуск, обеденные перерывы. По моему контракту все переработки (у меня до минуты) - оплачиваются. В воскресенье и праздники - повышенная или двойная оплата, так же если работаешь больше 40 часов в неделю.
Часто предлагают доп.часы, выйти кому-то на замену и тп - хочу больше денег - беру, хочу провести время с семьей- спокойно отказываю и знаю, что начальник не будет злиться и никих репрессий в мою сторону не будет тк я имею право сказать НЕТ.

Климат прекрасный, очень ровный. Снега почти не бывает. Может пару раз в год, но сразу тает. Всю зиму хожу без шапки и в кроссовках, в легком пальто, которое тут на сибмаме и купила :haha: Очень мало трат на одежду и обувь тк не нужно столько комплектов одежды как в Новосибирске. Мы как-то считали, что в НСК требуется 6 разных комплектов на наши сезоны.
К тому же в Ирландии обувь не изнашивается с такой скоростью- улицы чистые, пыли и грязи нет.
Одежду и обувь можно купить очень-очень недорого- за 3-10 евро и это будет хорошее качество.
Продукты питания тоже по адекватным ценам и при этом огромный выбор свежих разнообразных овощей, фруктов, ягод. Великолепные морепродукты. Прекрасное качество и свежесть. Тут я снова начала есть молочку и хлеб.

Природа невероятно красивая, я очень люблю море и очень рада жить рядом. Нам до бухты 5км, иногда езжу на велике-это 25 мин (везде специальные велодорожки). В местах где едешь по обычной проезжей части- не боишься что тебя задавят, водители в Ирландии очень вежливые и ездят по правилам, всегда тебя пропустят.
Много чудесных парков, в лесу и у моря. Часто к берегам Ирландии приплывают киты, касатки и дельфины. Я была изумлена увидеть настоящих дельфинов в бухте нашего городка.
Городки прелестные как игрушечные. Мы живем в городке 35 тыс.чел. На машине 50 мин до столицы - Дублина и столько же до столицы Северной Ирландии- Белфаст.
Ходят автобусы и электрички.

Медицина платная- визит к врачу обычно 50-60 евро, МРТ 250евро, Биохимия 50 евро -из свеженького :haha: , для людей зарабатывающих меньше определенной суммы предоставляются мед.карты на бесплатное или полубесплатное мед.обслуживание. Врачи хорошие, мы своим довольны. Если нужен больничный выдадут по первому запросу, закрывается он сразу же, можно продлять.
Ведение беременности и роды - бесплатно. Дети до 6ти лет - бесплатно.
Не могу сказать что я в восторге от мед.системы в Ирландии, но и особо ругать вроде не за что.

Говорят что заграницей очень плохие мастера в сфере красоты- я с этим не могу согласиться. мой парикмахер - прекрасный мастер и я в восторге от ее работы.

Безопасно. Спокойно хожу везде, в любое время суток и не боюсь что на меня кто-то нападет или со мной что-то случится. Не боюсь за ребенка, как она доберется со школы.

Ирландцы веселый доброжелательный народ. Они стараются не создавать проблем ни себе ни другим. Я их обожаю за прекрасное чувство юмора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 19:04     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Здорово 5ballov очень-очень :in_love:
А какая у Вас сфера проф.деятельности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Какой интересный рассказ! Прямо захотелось там побывать!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Как интересно, спасибо вам большое, меня эта страна очень привлекает, очень хочу побывать и увидеть зелёные холмы Ирландии.
Будем стараться, побывать у вас.
В чем то есть общее с Израилем, с учётом восточного менталитета, конечно)))
И меня очень расстраивает очереди здесь к врачам, это нечто просто.
Сегодня удалось записаться к ревматологу только через 2 месяца (правда это приём плановый, пообщаться по результатам анализов). И то, по ошибке перебросили меня с русскоговорящего консультанта на иврите говорящего, а я по телефону очень стесняюсь разговаривать. Но ничего, справилась, записалась, правда даже не в своём городе, а в соседнем, 45 км от Хайфы.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 17:27     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Фарфоровая
Здорово 5ballov очень-очень :in_love:
А какая у Вас сфера проф.деятельности?

По образованию я учитель истории.
В Новосибирске работала в международной логистике.
В Ирландии работаю в retail (торговля), но планирую возвращаться в логистику.
Учусь сейчас, повышаю квалификацию.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Приезжайте, девчонки.
Мы еще сами не везде были на острове, но где были - это однозначно любовь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Цитата:
В Новосибирске работала в международной логистике

А в Ирландию в рамках перевода внутри своей международный компании переехали? Или сами искали работу из Нска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 6:11     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Фарфоровая
Цитата:
В Новосибирске работала в международной логистике

А в Ирландию в рамках перевода внутри своей международный компании переехали? Или сами искали работу из Нска?

Переезжали по контракту мужа, он искал работу, а мы прицепом как семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах