Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malaya0989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 12:24     Ответить с цитатой

А по месту жительства не обращались на счет коронок в государственную?

Мария St писал(а):
malaya0989
По своим брекетам писала в этой теме примерно год назад, если кратко: поставила в Улыбнись, 146тр за все, от их чисток отказалась, взяла абонемент в голден дент на Горском (4чистки по 1000р на два года), так намного дешевле. Год уже отходила, ещё год лечения впереди.
Осенью мне надо ставить имплантат, пошла в Стоматику к Моржуеву. Швейцарский - 30тр, Корейский - 20тр, плюс пластика десны 10тр, плюс сначала временная коронка (т.к. лечение брекетами не закончено) - 10тр, после снятия брекетов постоянная коронка - 30тр. Итого все манипуляции с имплантом на 80тр.
Но и этого оказалось мало :o У меня 5 депульпированных зубов, на которые нужно ставить коронки общей стоимостью 70тр. Один из таких зубов рядом с планируемым имплантатом, сказали сделать обязательно до имплантации. Один зуб вместе с лечением, временной и постоянной коронками выйдет в 37тр.
В общем, работать мне на одни зубы :not_i:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 8:04     Ответить с цитатой

malaya0989
Я не дружу с бесплатной медициной, слишком многие моменты они мне загубили. Например, во время беременности приходила на плановый прием к стоматологу, сказали все хорошо, а через неделю у меня оказался пульпит. Вот каким местом смотрели? Пульпит так быстро не развивается. Его лечение проходило потом в два этапа с кучей анестезии (что для беременной неочень) и стоило мне больше 10тр.
Поэтому я решила, что если уж делать зубы, то точно качественно, пусть и дорого. Так-то и брекеты можно в поликлинике поставить, но качество под вопросом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malaya0989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 9:37     Ответить с цитатой

Я хожу на Котовского 5/3 ни разу проблем с ними не было) но ортодонтов там нет.... но ради интереса сходила бы на счет брекетов в муниципалку , послушать хочется несколько ортодонтов перед началом установки)
Мария St писал(а):
malaya0989
Я не дружу с бесплатной медициной, слишком многие моменты они мне загубили. Например, во время беременности приходила на плановый прием к стоматологу, сказали все хорошо, а через неделю у меня оказался пульпит. Вот каким местом смотрели? Пульпит так быстро не развивается. Его лечение проходило потом в два этапа с кучей анестезии (что для беременной неочень) и стоило мне больше 10тр.
Поэтому я решила, что если уж делать зубы, то точно качественно, пусть и дорого. Так-то и брекеты можно в поликлинике поставить, но качество под вопросом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 9:38     Ответить с цитатой

malaya0989 писал(а):
Я хожу на Котовского 5/3 ни разу проблем с ними не было) но ортодонтов там нет.... но ради интереса сходила бы на счет брекетов в муниципалку , послушать хочется несколько ортодонтов перед началом установки)
Мария St писал(а):
malaya0989
Я не дружу с бесплатной медициной, слишком многие моменты они мне загубили. Например, во время беременности приходила на плановый прием к стоматологу, сказали все хорошо, а через неделю у меня оказался пульпит. Вот каким местом смотрели? Пульпит так быстро не развивается. Его лечение проходило потом в два этапа с кучей анестезии (что для беременной неочень) и стоило мне больше 10тр.
Поэтому я решила, что если уж делать зубы, то точно качественно, пусть и дорого. Так-то и брекеты можно в поликлинике поставить, но качество под вопросом...

В муниципальной клинике за брекет-систему, вроде, все равно нужно отдельно платить.

Несколько лет назад траты были одинаковы, а уровень комфорта разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
malaya0989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 9:42     Ответить с цитатой

:-( :-( :-( :-(
Настя писал(а):
malaya0989 писал(а):
Я хожу на Котовского 5/3 ни разу проблем с ними не было) но ортодонтов там нет.... но ради интереса сходила бы на счет брекетов в муниципалку , послушать хочется несколько ортодонтов перед началом установки)
Мария St писал(а):
malaya0989
Я не дружу с бесплатной медициной, слишком многие моменты они мне загубили. Например, во время беременности приходила на плановый прием к стоматологу, сказали все хорошо, а через неделю у меня оказался пульпит. Вот каким местом смотрели? Пульпит так быстро не развивается. Его лечение проходило потом в два этапа с кучей анестезии (что для беременной неочень) и стоило мне больше 10тр.
Поэтому я решила, что если уж делать зубы, то точно качественно, пусть и дорого. Так-то и брекеты можно в поликлинике поставить, но качество под вопросом...

В муниципальной клинике за брекет-систему, вроде, все равно нужно отдельно платить.

Несколько лет назад траты были одинаковы, а уровень комфорта разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 9:43     Ответить с цитатой

malaya0989
Вы уточните, вдруг с тех пор ситуация поменялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Добрый день всем,
планирую исправлять прикус, тк совсем зубы стали кривиться :eek: , но не знаю с чего начать, куда податься))))
Почитала положительные отзыв о Романовой Т.А., принимает на Коптюга-9. Кто0нибудь наблюдался у неё? можете порекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Happy-mary
Тут почти все участники этой ветки пациенты нашей дорогой Татьяны Александровны :give_heart: :sun:

Да, я ее могу рекомендовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Настя
спасибо! :-)
пойду к ней тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
Настя
спасибо! :-)
пойду к ней тогда

Удачного вам лечения! 🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Девочки, я к вам за советом. Наконец-то спустя месяцы подготовки поставила брекеты и понимаю, что гигиена доставляет мне больше неудобств, чем сами брекеты :haha: Тщательно чищу два раза в день утром и вечером, сначала Эл. щеткой, потом суперфлоссом, потом ершиком - чистка занимает у меня без малого полчаса, если купить ирригатор сократится ли время чистки? На работе после обеда чищу обычной щеткой для брекетов с пастой, и ощущения чистоты нет, кажется что где-то что-то осталось, хотя визуально все норм, что ещё можно добавить к экспресс чистке на рабочем месте?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Vicox
Ирригатор вообще вещь. Я приобрела его несколько лет назад ещё до брекетов, когда начались проблемы с деснами, проблемы исчезли. Я на работе держу себе полный комплект - электрощетка, межзубный ершик и ирригатор (портативный). Нить с таким набором не требуется, все вместе не более десяти минут.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

malaya0989
Я в дентале ставила, вообще не дешёвое место, там "под ключ" 164 тыра, можно с рассрочкой, чистки отдельно. Но последние делать можно нечасто, если сами хорошо все чистите.



Наклеили мне тут брекеты на нижнюю челюсть. О эти радости полуголодной жизни... Чтобы не содрала брекеты, мне добавили накладки на зубы. Жевать после этого вообще возможно? Что говорит практика прошедших через это удовольствие?))))
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 6:35     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Мне тоже поставили накладки (на верхние 7ки) через месяц после установки брекетов на НЧ. Сначала было дико неудобно: и так с брекетами есть тяжело, а тут ещё не откусить толком ничего и жевать можно только 4мя зубами :eek: Мне казалось, что я ем в два раза дольше. Следующие приемы спрашивала врача, когда снимут этот ужас. Мне сказали, что ходить с ними почти все лечение, и вообще я скоро привыкну.
Удивительно, но реально привыкла. И откусывать научилась, и жевать как раньше. Накладки постепенно стираются, мне их ещё дважды донаращивали. Самый минус - это ставить пломбы при накладках: врач не может проверить прикус и правильно сделать пломбе поверхность (а мне пришлось два зуба так лечить).

Vicox
Дома чищу зубная щётка обычная+ирригатор, без всяких доп.средств полное ощущение чистоты. На работе лежит на всякий случай щётка для брекетов, первый месяц бегала чистила после обеда, а потом как-то привыкла, перестала, если совсем застревает, просто полощу рот. При этом на приемах гигиену мне всегда ставят хорошую, на последней профчистке не понадобился даже ультразвук. На мой взгляд это заслуга именно ирригатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 7:10     Ответить с цитатой

Мария St
Понятно, спасибо, обнадежили)))
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyena
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.01.14
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Планирую имплантацию двух зубов, но поскольку для них уже не хватает места, нужно ставить брекеты. Рассматриваю неск вариантов, может что-то посоветуете?
-ай дент
-скай дент
-дентал сервис

По факту ходила пока только в скай дент, но по приходу домой посмотрела что опыт работы врача у которого я была на приёме с 2020 года - к ней, конечно же не пойду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 22 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах