Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Агамян Ю.А., Репродуктивное здоровье+
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:28     Ответить с цитатой

ttaa, ну да, Ю.А. не будет говорть что-то типа деточка или моя хорошая... но я каждый раз после визита к ней уходила окрыленная. Вот как-то я ее чувствовала. Хотя и похвалить за что-то могла и супокаивала, если я напрасно подгонялась. А в родах, так были и Танечка, моя хорошая, потерпи итд. И приходила ко мне и говорила, звони, если будут вопросы. В целом она так больше по-деловому общается, но ее интеллигентность подкупает. И вот за все время, что наблюдалась, ни разу не попала на плохое настроение :-? Но она тоже живой человек и все может быть. Я уже столько о ней написала тут на Сибмаме, просто действителньо прониклась к ней, как к врачу. Муж, кстати, тоже хорошего мнения остался. :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Ю.А. не будет говорть что-то типа деточка или моя хорошая...

На родах может и ласково говорить, но с естественностью процесса не очень... Первые мои роды она принимала - прокол пузыря (многоводие будто бы) и промедол(?) вкатили вопреки просьбам не делать этого. Правда, потом ни капельниц, ни уколов окситоцина не делали и вообще, в некоторой степени "под крылышком" была. Но сейчас Агамян в областном работает, так что выбор не только между врачами у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:26     Ответить с цитатой

gitana, я уже писала, что пузырь мне покалывали, но она тянула до последнего. я была бы уже и рада, чтобы прокололи, т.к. схватки были болезненные, я последние 2 ночи перед родами не спала почти. Болезненные, постоянные, но не регулярные, то через 10, то через 5, 3, 7, 15 минут. и так все время. Но раскрытие было совсем маленькое. Я как раз не увидела в действиях Ю.А. никакой спешки. И лежала до вот этих схваток в роддоме 9 дней, потом еще 2 со схватками. Никто меня не торопил и не говорил, что если не родишь до такого то то будем то-то и то-то делать. Напротив, Ю.А. успокаивала, что я не перенашиваю, время есть, будем ждать. В общем, считаю, что роды - это очень индивидуальный процесс. В том плане, что трудно определить целесообразность действий врача. Ну, бывают очевидные вещи, но в целом, мы сами не всегда можем спрогнозировать ход родов. И наблюдалась я пока у нее тоже не было дополнительных лекарств. когда она ушла в отпуск, я дважды ходила к врачу ее замещающему(в том же центре, ее тоже многие хвалят и рекоемндуют). Так так меня так успела запугать, что мама дорогая. и курантил и железо и кучу всего мне выписала. благо я не стала все пить, пришла к Юлии Анатольевне, она все отменила, т.е. перестарховщицей я ее назвать не могу. ну и с опытом и врач немного меняется... Все-таки решение нужно принимать не только с чьих-то слов, но исходя из опыта личного общения. А вообще, у Ю.А. рожала сестра мужа, на год раньше меня и осталась целиком довольна,
у нее наблюдалась моя коллега, тоже очень хорошо отзывалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:40     Ответить с цитатой

Я ни в коем случае не хочу критиковать действия Ю.А., она вполне достойный специалист и в общении чаще всего приятна. Думаю, опыт последних 5 лет тоже не прошел даром, и во многих вопросах она в самом деле перестала перестраховываться. Когда я лежала в ожидании родов, мне лично несколько раз намекали, что роды можно и нужно поторопить, и вот щас вот-вот этим займутся. Я умоляла Ю.А. не торопить меня, и она сдерживала натиск других врачей 8-) Правда, не знаю, что было бы, не начнись роды во вторник (Ю.А. обещала мне, что до среды меня не тронут)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:57     Ответить с цитатой

да я так ее расхваливаю потому, что у меня действительно остались самые позитивные воспоминания о ней :-) безусловно, мое мнение субъективно и не у всех могут сложиться такие отношения. Поэтому я бы в любом случае порекомендовала лично пообщаться с врачом, почитать отзывы и только тогда принимать решение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:23     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!:-)
Давайте в этом топике обсуждать именно вопросы ведения беременности ( т.е. наблюдения) у докторов Агамян Ю.А. и Кохан И.В., что вполне будет соответствовать названию данного раздела форума! :-) Дисскусии на тему течения родов обсуждаются в разделе
Роды и роддома.
Модератор Ксеночка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:41     Ответить с цитатой

Ксеночка, вполне логично :-) а про роды написала потому, что девушка задавшая вопрос ищет не просто врача, у которого будет наблюдаться, но и у которого потом будет рожать. Поэтому рассматривали два аспекта - наблюдение и роды. Я, кстати, по такому же принципу выбирала врача себе, удобнее все-таки смотреть в одном топике все отзывы. Извините за офф.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы, девочки!
Все таки они по моему...похожи. Судя по отзывам, к процессу родов и та, и другая относятся одинакого. Только вот случаи у каждой роженицы индивидуальный, потому и приходтся и той, и другой применять иногда такие меры, как проеол пузыря, окситоцин, эпидуралка и т.д. все, как у всех. Но для меня это не главное! Для меня важно ОТНОШЕНИЕ! Все таки неоднозначно пишут и про Юлию, и про Кохан Ирину Анатольевну. Мне бы хотелось именно внимательности, доброжелательности, чтобы врач улыбалась почаще беременной, успокаивала, подбадривала, не перестраховывалась и не укладывала в стационар за каждый плохой анализ и потом в родах бы очень помогала, подбадривала и т.д.
У меня были сервисные роды, но с Кохан договоренности личной не было. Со мной она не сидела, не подбадривала, не почувствовала я от нее какого-то позитива!!! Неужели за деньги было бы все по другому, а????
Все же, хотелось бы пообщаться с Агамян, а если уж она мне не понравится, тогда уже идти к Кохан.
А Кохан ведет беременность за деньги? Просто у меня другой участок в этой консультации, а перевестись нельзя наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 22:49     Ответить с цитатой

Не знаю, как забесплатно, но за денежку Ю.А. работает очень внимательно и ласково. Про И.А. тоже слышала подобные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах