Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Я Таньча
:-)


Последний раз редактировалось: angel_nsk (Чт Ноя 05, 2020 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 21:13     Ответить с цитатой

angel_nsk
мутный путь, не факт, что не откажут в смене статуса уже на территории США, а если откажут, то путь в США, скорее всего, закроют этим людям на долгие годы.
но ведь нужно как то въехать то в США, а если интервью не прошли и визы нет, а я думаю у большинства виз в США нет. Более того эти uscis тоже сейчас практически не работают, очереди растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 9:55     Ответить с цитатой

angel_nsk

Здравствуйте, да как ниже написали, это мутный вариант к тому же нужно минимум 3 месяца там находиться до подачи, а фин год истекает уже 30.09.2020.. да и чтобы сейчас тур визу получить, это нужно быть не знаю кем.. посольства не работают, визы не дают. :-(

А вообще сейчас у нас суды! Американские адвокаты и одна коллегия иммиграционных адвокатов подала иски, ждем теперь судов. Подали на отмену прокламации и на продление нашего фин.года чтобы все DV2020 успели пройти, тк это не наша вина а ЧС и + прокламация..
Конечно Трамп нам хорошо уже крови попортил, прям зуб у него на иммиграцию (причем на легальную именно, тк ее легче отменить :eek: ). Но вообще понятно конечно, что все это политические игры и он так себе очки набирает перед избирателями, но блин обидно, что мы попали в это время сейчас((

Короче надеемся теперь только на суды.. больше нет надежд :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Я Таньча

Дай Бог! Вообще, логично было бы продление фин.года. Много чего было сдвинуто по срокам из-за карантина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 13:14     Ответить с цитатой

angel_nsk

Здравствуйте!
Согласна с вами полностью! Пока идут суды, но вроде к концу месяца обещают результат! :horr:
Так что ждем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Я Таньча

Интересно, как у Татьяны дела продвинулись за год. Какое смутное время, капец. Мы в этом году 6-той раз не выиграли лотерею, и я впервые не расстроилась. Куда сейчас с этими выигрышами деваться - не понятно.
Кто бывает здесь - напишите как ваши дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 18:47     Ответить с цитатой

angel_nsk писал(а):
Я Таньча

Интересно, как у Татьяны дела продвинулись за год. Какое смутное время, капец. Мы в этом году 6-той раз не выиграли лотерею, и я впервые не расстроилась. Куда сейчас с этими выигрышами деваться - не понятно.
Кто бывает здесь - напишите как ваши дела?


Добрый вечер! Мы все еще здесь (
До сих пор у нас идут суды.. часть наших уехала в марте, после того как отменили бан на въезд, но они визы получили в сентябре, тк были в более ранних исках.. а наш пока еще не получил окончательного решения, поэтому ждем)
Буквально на прошлой неделе было последнее слушание и вроде обещают в августе по нам решение.. как и кому раздать 9000 виз.. Мы надеемся, что нам как истцам будет приоритет )) но есть еще одна загвоздка, это наше Московское посольство! Они вообще еле как работают и вполне возможно, что нам придется ехать в другую страну, чтобы получить там визу... вообщем так "удачно" я еще ничего и никогда не выигрывала! если это можно так назвать)) когда мы узнали, что победили, то моему ребенку было 4 года, а на днях ему уже 7 исполняется :mad: вот идем в школу уже здесь в этом году.. а так хотелось уже там(
С 2021 годом все еще даже хуже обстоит.. им еще меньше выдали в этом году виз.. ну и 2022 тоже будет не огонь, 100 процентов! Поэтому да, может и к лучшему, что вы не выигрывали в эти года.. потому что это издевательство, а не выигрыш грин кард!! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Я Таньча
Начальная школа в США - это детский сад. Поэтому не переживай, что ребёнок начнёт учебу в России. Будет отлично подготовлен, а язык придёт быстро.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 5:53     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Подскажите, есть ли здесь кто из Калифорнии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 9:54     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Я Таньча
Начальная школа в США - это детский сад. Поэтому не переживай, что ребёнок начнёт учебу в России. Будет отлично подготовлен, а язык придёт быстро.


Ох очень надеюсь)) а то боязно, что то пропустить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 22:33     Ответить с цитатой

Я Таньча
Главное вам получить визы, про школу не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Я Таньча
Это я вам однозначно говорю - в начальных классах русская школа сильнее. Ребёнок будет прекрасно подготовлен. Вы ничего не пропустите.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Здесь начальные классы - «не бей лежачего». В смысле, что очень простые и бесстрессовые. Ну и подготовка соответствующая. А вот в старших классах - другое дело...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Я Таньча
Главное вам получить визы, про школу не переживайте.


Здравствуйте! Вот это вот точно! А то в наше время, как оказалось, это сродни чуду :o Номы надежду не теряем :-)

Рыжик
Да понимаю конечно)) это у нас в первом классе его сразу научат " как родину любить" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Я Таньча
Да, это, наверное, нелегко детям и родителям, но здесь обратная крайность. Школа - одно удовольствие и игры. В этом году вообще д/з не было, а раньше оно 5 минут занимало. Это я про младшие классы только. А вот в старших как раз начинается «про родину любить» и не все дети оказываются к этому готовы.
Так что в России сейчас ребёнка хорошо подготовят. Вспомните меня потом ))).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 20:49     Ответить с цитатой

Рыжик
Ну в более взрослом возрасте и больше понимают уже и можно объяснить, что и почему.. а не в 6/7 лет тут, когда на уме одни игры ))) но надеюсь, конечно, что мы подготовимся здесь хорошо и там будем отличниками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 108 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах