Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нужны отзывы по лечению в центре Квант
Планируем пройти курс лечения микроволновой терапией

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:47     Ответить с цитатой

КатюшаИ.
необязательно же, что у вас повторится чужая история.
К сожалению и в нашем случае от таблеток было больше вреда, чем пользы. И гомеопатия не дала результатов.
У вас лично прямо направление было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bossa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Мой отзыв будет о лечении, которое я проходила давно (2014-2015 гг.), однако думаю, тот факт, что спустя столько времени проблема ко мне так и не вернулась - тоже показатель.
В своё время меня не обошла проблема многих девушек, очень болезненный первый день месячных. Сколько мне было лет, когда впервые стало невыносимо, конечно, сейчас не помню, но уже в старшей школе вместо уроков лежала дома, а во взрослой жизни старалась подстроить график (работала посменно), чтобы первый день выпадал на выходной.
За этот период были пройдены и травки, и обезболивающие - эффекта не было.
Надо сказать, я из тех "пациентов", кто любит дополнительно погуглить про свою болячку))
Нашла информацию о центре, записалась. Алексей Петрович хоть и очень строгий, на первый взгляд, но при этом крайне располагающий к себе врач. Меня расположил тем, что не говорил те теории, которые я много раз слышала в кабинете гинеколога: "Как родите, так боли пройдут" или "Это у многих так, принимайте ношпу" или ОК или дюфастон как панацея.
В центре я прошла три курса с осени 2014 по весну 2015. Сейчас я не помню, после какого курса ушли болезненные ощущения в первый день. Сейчас я могу сказать только то, что прошло 5 лет, а мне до сих пор не больно ни в первый, ни какой-либо ещё день). На сибмаме пишу редко, я читатель. Надеюсь кому-то поможет мой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки! есть отзывы свежие о лечении? как все прошло? помогло ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 20:36     Ответить с цитатой

ninuliya
вам лс написала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Ц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.17
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хочу поделиться нашим опытом. Первый курс закончили сегодня.

Обратились исходно с проблемой заикания у ребёнка 3 лет. Нашла упоминания об этом способе лечения на сибмаме в теме про заикание, зацепило, что по отзывам после этого, в отличии от других методов, не было рецидивов. Надежд особых не питала, до последнего сомневалась, ведь стоимость лечения немаленькая.

Помимо заикания на первичном приеме также упомянула про субфибрильную температуру, которая уже полтора года держалась на уровне 37,2-37,4°С все время. Крайне редко перед сном была 36,8-36,9°С. Плюс ко всему за правым ухом был сильно увеличен лимфоузел все те же полтора года. Каково же было моё удивление, когда доктор совершенно спокойно сказал, что и с этим можно поработать. Правда сразу пояснил, что если с заиканием эффект будет виден уже после первого курса, то с температурой раньше второго ничего не ждать, придётся повозиться.

Запись очень плотная, мы попали на курс лечения только спустя месяц после первичного обращения.

Сегодня прошли последний сеанс первого курса. К моменту начала лечения заикание прошло само, работали над повышенной температурой. И... вот уже через 5-6 сеансов первого курса температура утром и вечером стала на уровне 36,8-36,9°С, после 7 - 36,5-36,7°С, а с 8 температура установилась на уровне 36,4-36,5°С! И это после полутора лет! До этого пробовали безрезультатно лечиться несколько месяцев антибиотиками у ЛОРа, кучу обследований и врачей прошли. Даже сказать толком никто ничего не мог. Не меньше полугода лечились гомеопатией, тоже безрезультатно.

Цена конечно кусачая. За курс мы отдали 21 000р. Но! Эффект того стоит однозначно: температура нормализовалась, лимфоузел заметно уменьшился. Через полтора месяца пойдём на второй курс для закрепления результата с температурой и поработаем над профилактикой заикания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы лечились в июне 2020 г. с диагнозом логоневроз. В течении курса мы заметили улучшения в речи, но полного излечения не произошло. Будем продолжать ездить лечится, тк надежды больше ни на что нет... Ребенок заикается сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
КатюшаИ.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 282
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 16:19     Ответить с цитатой

ninuliya
мы ребенка пролечили. атопический дерматит, предастма, атопический марш. Без единой таблетки, без ингаляторов. С января этого года ни одного приступа, по коже очень сильные изменения в лучшую сторону, жить теперь намного легче, но еще не идеально. Расширяем понемногу рацион питания. Наблюдаем. Прошли два курса в январе и марте. По бронхам сразу были улучшения, по коже не сразу. Но врач так и предупреждал, что в приоритете лечение бронхов, т.к. астма опаснее, чем дерматит. Я в этом не разбираюсь.

Добавлено спустя 7 минут:

Мадам Ц писал(а):

...
Цена конечно кусачая. За курс мы отдали 21 000р. Но! Эффект того стоит однозначно: температура нормализовалась, лимфоузел заметно уменьшился. Через полтора месяца пойдём на второй курс для закрепления результата с температурой и поработаем над профилактикой заикания.

+1 000 000. Нашу болячку только на гормонах выправляют, причем пожизненно. А здесь Вылечивают. Общалась с одной мамочкой, тоже атопический марш. им хватило 2 курса. Нам, наверное, нужен третий. У нас контроль в сентябре, а там, что врач скажет, то и сделаем.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

jasmine18 писал(а):
я сейчас поллиноз начинаю здесь лечить, но результаты моего лечения будут видны в мае-июне только, напишу потом.

как у вас результат спустя два года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Мадам Ц
цена сильно выросла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jasmine18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:20     Ответить с цитатой

КатюшаИ.
второе лето без кетотифена.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КатюшаИ.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 282
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 12:24     Ответить с цитатой

jasmine18 писал(а):
КатюшаИ.
второе лето без кетотифена.

Очень надеемся на это, чтоб без лекарств. Спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

я Вася писал(а):
Мадам Ц
цена сильно выросла...

Это для тех, кто в первый раз пришел на лечение. Нам цену зафиксировали, для нас подниматься не будет. Для тех, кто долечивается цена не поднимается, я так поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах