Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Вот и передвинули мне график работы на тот, что удобнее маленьким ребенком :-) и это тоже одна из причин, почему выбран был этот работодатель, а не такой, который числился в вишлисте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Кьяра писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Кьяра
а в чем нарушения, какие статьи нарушаются? Отпуска, больничные дают. Вот только начальник может пойти навстречу работнику и дать отпуск, когда удобно работнику, а может сказать, что отпуска согласно графику и никак иначе. Ну и на утренники к ребенку начальник имеет полное право не отпустить. Размер премии тоже зачастую зависит от начальника (здесь не касаемся продаж, где идет % с продаж, заказов и т.д.). А все, что я перечислила, было конкретно в госструктуре

Вы вначале написали, что в отпуск и на больничный вас отпускают по настроению. Если по графику отпусков, то нормально. При этом график составляется с учетом требований производственного процесса. Но работодатель может учесть пожелания работника. Работник обязан уйти в отпуск по графику. Но, если работник за две недели не получил письменного уведомления от работодателя о начале отпуска или, если отпускные перечисли позднее трех дней до начала отпуска, работник имеет право не уходить в отпуск по графику, т.к. Были нарушены его права. Тогда он уже имеет право уйти вне графика. На больничный вас обязаны отпустить и не тревожить априори. Премии выплачиваются согласно Положения о премировании. В нем должно быть четко прописано, за что, при каких условиях и в каком размере сотрудник имеет право на премию. И, если эти условия выполняются, работодатель обязан выплатить премию, есть у него настроение или нет. С этим положением все должны быть ознакомлены под роспись. На утреник отпускать не обязаны, но отпустить, чтобы подождать сантехника, водопроводчика и т.д при предоставлении справки из ЖЭУ обязаны.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

При этом с Положениями об оплате и премировании, Правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами работник должен быть ознакомлен ДО трудоустройства. Чтобы работник после ознакомления определилися, устраивают его такие условия или нет и тогда уже окончательно принимал решение о трудоустройстве


Какая-то у вас идеальная картинка :)
Положение о премировании не является обязательным документом организации. Большинство указывает в трудовом договоре просто оклад, соответственно остальное - усмотрение работодателя (говорю, естественно, не о бюджетных организациях).
То, что в трудовом кодексе указано, что работодатель должен отыскать по справке из ЖЭУ или не имеет права звонить во время больничного (именно звонить, про требование выйти не говорю) - хотелось бы почитать.

Это не идеальная картинка, а ТК РФ. Положение о премировании не обязательный документ, но, если премии носят систематический характер или являют собой ощутимую часть заработной платы, то оно должно быть. В ГИТ мне так посоветовали, чтобы лишних вопросов при проверке не было. По справке из ЖЭУ это из комментариев, судебных практик и т.д. По звонкам на больничном не поняла вопроса, но звонить, естественно не запрещено, а вот требовать выхода на работу человека на больничном запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Про ЖЭУ - поищу, ни разу не встречала. Но скорее всего, это как уважительность причины отсутствия, не приводящая к прогулу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Про ЖЭУ - поищу, ни разу не встречала. Но скорее всего, это как уважительность причины отсутствия, не приводящая к прогулу?

Совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 15:07    Заголовок сообщения: Re: Найти отличную работу легко? Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Диспут начался здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1241153&start=45
Присоединяйтесь! Кто искал (и находил) работу в последнее время? Какие были трудности?
По вашему мнению заработная плата сильно уменьшилась по сравнению с прошлым годом?
Зарплата 25000 для ведущего специалиста-это много или мало?


Считаю, что оччень мало!
У меня на последнем 38 (белая - 13%...), плюс проценты от продаж, выходила около 45-50т./мес.
Это менеджер по продажам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Mamulya-Lidiya
вы еще укажите в каком году у вас такая зарплата была
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olъga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 801
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 4:43     Ответить с цитатой

Eny
привет, а здесь можно разместить резюме или есть отдельная тема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Olъga
для этого есть раздел Доска Объявлений (ДО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Просто расскажу.
Я дир двух магазинов одной сети.
Один магазин открыла сама, там знаю все до щепочки-копеечки. Он мне родной.
Второй магазин мне пришлось принять . Несколько месяцев назад.Он большой, штат почти весь сменился.
В первом магазине продавцы мне доверяют и рассказывают косяки, они давно поняли, что я нормальный директор - всегда прикрою, если накосячили и сразу признались, я действительно за девчонок горой. Они мне рассказывают все, что творится в магазине, не боятся меня.
Во втором магазине такого доверия нет - недавно вместе работаем. Хотя, 4 месяца - можно уже понять.
Штат друг с другом шапочно знаком - пересекаются на учебе, в магазины заезжают.

Сегодня я выходная. И получилось так, что я от админа родного магазина узнала, что админ второго отлучалась с работы на час , не спросив меня, не поставив в известность.

Я дала задание двум админам, и первая не могла выполнить без второго - ей пришлось мне сказать.
Сейчас думаю,бурление во втором магазине. Что мой давний работник "настучала" на новичка.
Чорт, завтра со всем этим разбираться((
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Я вот вообще не знаю куда пойти, сидела в кадрах, честно больше не хочу, а лет то уже 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lynn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 16:04     Ответить с цитатой

А образование какое? Где работали кроме кадров? Что еще интересует/нравится? Кем в детстве быть хотели или куда поступать, но не сложилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexkat87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Тема, конечно создана давно (в далеком 2004-ом). Но всë же напишу сюда свою небольшую историю. Возможно кому-то пригодиться 😉

У меня вопрос про работу на дому возник, когда я вышла в декрет (у меня сейчас двое маленьких детей). Поэтому поделюсь с вами с чего я начала.
Я долго искала, чем можно заниматься, имея в день 2-3 часа свободного времени. И при этом, чтобы это был НЕсетевой, т. к. не люблю навязываться людям (не хочу обидеть сетевиков, рассказываю просто про себя, как есть).
Близкая подруга рассказала мне про новый проект (сообщество фриланса Стратегия океана). Меня как раз зацепило то, что это НЕсетевой. И что там всë, что ты заработаешь идет сразу на твою карту (процент никому вышестоящему не надо платить). И + тебе открывается доступ к курсам (актуальные виды заработка). То есть обучаешься (если интересно) и продаешь доступ на эту платформу.
Вообщем неделю думала, изучала информацию и в итоге решила попробовать. Я сначала думала, что может не получится, т. к. я не продажник. Но на самом сайте всë подробно, пошагово написано для новичков: с чего начать, какие есть способы (бесплатные и платные методы продвижения). Поэтому я быстро освоила навыки необходимые для работы.
Сейчас у меня есть дополнительный доход. Он бывает разный, в зависимости от того как поработаю 🙂. Было и 6 заявок в день (а это +15000р мне на карту чистыми), а было и ни одной заявки. По-разному бывает. В среднем +50000р в месяц.

У меня в инстаграме есть большой пост, посвященный этой теме "мой путь фриланса".
Не буду сейчас всë подробно описывать, но, если интересно, могу рассказать все подробности тем, кому это близко и интересно 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Alexkat87
У нас продажи затухли? Вы сегодня этот пост уже в нескольких темах написали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexkat87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Не совсем так. На сентябрь у меня есть 20 мест. Таргетинговую рекламу я еще не запускала (запущу через неделю). После запуска, заявки обеспечены. Но я решила поделиться своей сторией здесь, т. к. кому-то это может пригодиться. Я подумала: "Почему бы не рассказать тем, кто интересуется данной темой? "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 32 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах