Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1534
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста! хотим продать квартиру, она в ипотеке на маму и на маме есть судебное решение на N сумму. Счета арестованы судебными приставами. Ипотеку платит исправно. Вопрос: при продаже квартиры не спишут ли эту сумму по суду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 10:14     Ответить с цитатой

alena90

Добрый!
Большая вероятность, что спишут сумму долга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любима_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 147
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина Владимировна.
Подскажите пожалуйста, как поступить в нашей не простой ситуации.
Мои несовершеннолетние дети являются собственниками квартиры 5/6 доли, на 1/6 доля - их тетя (сестра бывшего мужа), с которой у меня конфликт. На диалог она не идет. В квартиру нас не пускают, и со слов соседей в ней живут арендаторы, которые дебоширят: пьют, шумят...
Что посоветуете? Как поступить в этой ситуации. Вся надежда на вашу помощь. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 22:59     Ответить с цитатой

любима_Я
Добрый! Ответила на ваш вопрос во второй своей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА МАКСИМОВА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 1030
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Доброе утро! Хочу поинтересоваться следующим: рожден третий ребенок, сейчас я в процессе оформления льгот. Собственно вопрос -могут ли погасить(субсидией 450 тыс, выдаваемых при рождении третьего ребенка) остаток кредита, взятого на закрытие Ипотечного кредита( очень конский процент платили, поэтому когда представилась возможность рефинансирования, мы сразу воспользовались)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 11:05     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА МАКСИМОВА

Добрый день!
Должны!В законодательстве отсутствует запрет на использование денег для закрытия рефинансирования ипотеки.
Но все по-разному читают законы. Как правило, специалистам необходимо прямое указание закона.
В случае отказа, нарушенные права необходимо защищать в судебном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА МАКСИМОВА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 1030
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
ЕЛЕНА МАКСИМОВА

Добрый день!
Должны!В законодательстве отсутствует запрет на использование денег для закрытия рефинансирования ипотеки.
Но все по-разному читают законы. Как правило, специалистам необходимо прямое указание закона.
В случае отказа, нарушенные права необходимо защищать в судебном порядке.

Хочу немного уточнить: на сколько слышала идет погашение ипотечного кредита, а рефинансирование нам сделали потребительским кредитом( я так понимаю это разные целевые направления) и как итог - сейчас мы платим потребительский кредит... И ещё года два осталось платить🤦‍♀️
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:20     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА МАКСИМОВА
Ну тогда ответ будет отрицательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaM
Студент
Студент


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 1881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня танхаус земля 4,5 сотки на 2 хозяина.( 1/2 земли на каждого хозяина) . Можно как то разделить землю , чтоб у каждого была не доля .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 13:52     Ответить с цитатой

ElenaM

Добрый день! Маловероятно. Для ответа недостаточно вводных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Добрый день, ситуация такая: в 2019 году была куплена квартира в ипотеку, в 2020 ипотеку закрыли, закладная на руках, пока не дошли до мфц, чтоб снять обременение. Сейчас возникла необходимость продать эту квартиру, как то можно продать её, не уплачивая в дальнейшем налог на доход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 11:31     Ответить с цитатой

=Натулька=

Добрый день!
Для ответа на ваш вопрос необходимо выяснить все обстоятельства. Такие вопросы рекомендую обсуждать на очной консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tagesha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 3382
В дневниках: 15
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте Марина Владимировна!
Подскажите, пожалуйста, куда к кому обращаться по поводу оформления дарственной между близкими родственниками части квартиры? Один из двух собственников квартиры дарит свою долю второму собственнику.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Tagesha

Добрый день!
Для заключения договора дарения доли обращайтесь к нотариусу. В настоящее время такие договоры подлежат нотариальному удостоверению в обязательном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30090
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день! Тётя на племянника оформила доверенность из-за рубежа на продажу своей квартиры в России-
-там есть пункт "...с правом получения следуемых мне *(хозяйке квартиры)* денег в любой форме..."

Но нас убеждают , что, следуя валютному законодательству, нужно сначала вырученные с продажи недвижимости деньги
перечислить ей на счёт, а потом она- племяннику. Иначе она, как не резидент РФ, может попасть под бешеный штраф.

Непонятен "зигзаг" действий, потому что,
-во-первых, ей эти деньги не нужны и она доверяет получение и распоряжение ими своему племяннику.
-Во-вторых, сделка рублёвая, не валютная изначально.

Правомерна ли синяя цитата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 318 из 365 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах