Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Птенчики весны 2019
Весна 2020-Том 24

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Да жесть с жарой. Капризный, стараюсь утром и вечером гулять.
Творог мы кстати не едим, покупаю агушу-он как сметана.
Даю каждое утро,после каши.
Спасибо за поздравления-я прям счастлива.
Приорат Диора-вот я б тоже пас на второго, но мы ж морозили и уничтожать жалко, да и подумали, что надо Леве близкого роднульку родить. А годы идут, сильно долго думать нет времени.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Привет. А мы разболелись с Кузей. В понедельник скорую вызывали 4 часа ждали столько вызовов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 1:07     Ответить с цитатой

Всем доброй ночи. Мне что-то не спится. С самого своего дня рождения хочу выпить пивка вкусного и что-то пока днём хочу, к вечеру желание проходит, по итогу ничего я и не пью :lol: Как подумаю, что потом ещё, в такую жару, сушняк будет. :eek:
Написала последние новости в дневнике планирования. Скопировала для вас, потому что, серьёзно, писать по новой абсолютно не хочется.
Привет дневничку. Давно нас тут небыло. Вообще интернету все меньше времени уделяю. Пока лето, много забот. У нас во всю идёт капитальный ремонт в комнате. У Илюши уже 14 зубов, на подходе два нижних клыка. Мальчуган вовсю болтает, но только когда это нужно ему. Фактически говорит слов около 20,самые частые:мама, папа, баба, тётя, сее(Света), Лена, Миша, кррр(Кристина), дуду(слон), собаку чаще озвучивает дыханием с высунутым языком :haha:, мяу, мяч, Иля, Ляля, Я, на речке повторял за мной имя Алла. Иногда кричит по имени мою подругу Аняяяя, прабабушку Машу зовёт Бааабама. ПОКАЗЫВАЕТ И ИМИТИРУЕТ ЗВУКИ ЖИВОТНЫХ, ЛУЧШЕ ВСЕГО ТИГРА, МЕДВЕДЯ И СОВУ. От горшка произошёл откатище, но я и не настаиваю, просто ходит в трусиках, про горшок вспоминает, когда уже поздно🙂Очень активно лазает на все турники, радугу, шведскую стенку. В последний месяц-полтора, стал активно заметно повторять все за сестрой и за мной, залипает на пальчиковые игры, когда я пою песни, чаще всего детские, начинает издавать звуки, типо поёт АаааааАаааа. :in_love: Пытается сам обуваться и одеваться, с одеждой получается только засунуть руки в рукава или голову, все вместе пока не осилил, ни к чему ребёнка не принуждаю, по сравнению с дочей, он у меня сам по себе растёт. Если грубо выразиться.Обувь пока только расстегивает и снимает, либо расстегивает и пытается попасть в башмак. Пока не выходит. До сих пор подвисает на груди🙈. Если по каким-то причинам я отсутствуют дома, это случается редко и не более 4 часов к ряду, он спокойно остаётся без меня и спит и ест, всё, что предлагают. Хотя, иной раз может и погундеть. Но если вдруг я в поле его зрения, кроме меня и груди ему ничего не нужно.
Разительных перемен, вроде бы, не случилось. Есть свои у нас мелкие радости, есть печали, но обо всём этом совсем не хочется писать. Что удивительно, я испытываю полную осознанность происходящего, удовлетворённость и счастье. Будто гештальд закрыт.Наверное так и есть. Впереди 1 сентября и 2 класс у дочи. А у меня тоже есть один волнительный момент, о котором, если все случится, я напишу чуть позже. :love_sibmama:

Добавлено спустя 19 секунд:

Матрёшка_НСК
Поправляйтесь скорее.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ах да, со своим диастазом-таки, я дошла до хирурга ещё в прошлом месяце, ушла от него в полной безнадеге. Он скептически отнёсся к самовосстановлению, но уточнил, что обычно подтягиваются мышцы к 2 годам ребёнка. И что бы вы думали? Буквально через пару недель после приёма я стала замечать, что диастаз стал меньше, а кожа на животе подтянулась :give_heart: При всем этом, конечно растяжки ван лав, никуда их не денешь, но я люблю их. И для подтяжки живота не делала абсолютно ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Привет всем. А мы в др, я чтот устала от духотыв городе, на площадках жара и пыль, как и в парках. А еще сон меняется, гуляем поздно вечнром, народу тьма. Мне толпища не ноавится совсем, когда играют малыши конечно норм, но когда вокоуг прям столпище-мне это надоедает. Лева начинает творить ерунду🙄копирует старшаков, малышей обижает☹️
Матрёшка_НСК-выздоравливайте🤗у нас сопли три дня были и немного темп-я не мерила, дала нурофен(голова горячая была и потел сильно, но веселый был) решила не замаричиваться и дать лекарство, зубы жевалки просвет появидся, но не проклюнулись-видимо из-за них и насморк с темп.

Злая редиска-скорее вам ремонт сделать.
Илюша молодец ;)
У меня живот кстати тоже за лето подтянулся-при чем с марта я тоже все зарядки бросила, в деревне ж в основном, а тут при свекрови не назанимаешься, да и прогулок куча, а еще сильно позвоночник болел после нагрузок.
Поздравляю вообщем тебя. А я все никак к неврологу дойти не могу🙄надо начать проверку, а то очередь на крио подойдет, а я невыяснила что с моим тазом, от чего так нерв защимляет.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Привет.
Злая редиска
Cчастье2018
Спасибо лечимся активно.

Злая редиска
Как удалось научить лазить по шведской стенке? А то у меня только на первую ступень поднимается,а дальше грызть начинает вторую и всё.
Cчастье2018
Тоже не переношу толпу, ребёнок тут же теряет интерес и не погулять спокойно. Мы утром вылазим погулять,а то после ночи столько энергии, что выбросить надо её на что-то полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСК
Цитата:
Злая редиска
Как удалось научить лазить по шведской стенке? А то у меня только на первую ступень поднимается,а дальше грызть начинает вторую и всё.
Ты знаешь, не учили, как-то сам. Наверное на дочку смотрит и на нас. Многое повторяет. Недавно с подругой качали её и нашего Илек на качеле, потом наш ушёл в песочнице к дочке, ну я и спокойно стою, общаюсь, тут раз, смотрю, нет ребёнка, я в панику, долю секунды смотрела по сторонам, а он уже на высокой горке повис, то есть залез сам, начал катиться и затормозил себя руками, схватившись за бортик и, я аж офигела, честно говоря, но удалось сдержаться и не закричать, чтоб не напугать. Он скатился и пришёл к нам, отряхивая руки🤪
Cчастье2018
Это замечательно, а здоровьем стоит заняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Привет девченки.
Отдохнули мы "весело" с сыном в др. Лежим в больнице тут, у сына произошла пищевая аллергия, да такая что понос открылся и пришлось капаться. Сейчас все хорошо, в понедельник выпишут, лежим чисто для пропить антибиотиков курс, а так они моего сынульку за день поставили на ноги-спасибо им за это огромное очень🤗и что не засунули сразу в инфекцию, а поселили в отдельную палату и ждали результат. Бабуля конечно боялась-расправы😔но мы ее простили, главное Лева жив, все допускают ошибки с себя и мкжа ответственности не снимаю. Просто берегите детишек и доверяйте только себе, никто кроме вас так не будет заботиться о вашем малыше. Это мои выводы увы они таковы :aga-aga:
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1152
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Привет всем!
Cчастье2018
Ого, скорейшего выздоровления. Чем таким накормили?
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 17:44     Ответить с цитатой

S1985-долго рассказывать, в кратце свекровь так внуку компот сварила☹️пережила эту ситуацию как то и хочу забыть. Главное Лева здоров🤗
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Cчастье2018
Привет. Выздоравливайте скорее.
Из чего компот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Приветики всем :privet:
У кого детки пошли в школу-с началом вас учебного года :pozdravlau:
Мы наконец-то наладили стул, с едой пока проблемы-не ест больше мои пюре :mad: даю нашы супы и вторые блюда, стараюсь без пережарки все готовить, наложу ему, а потом пережариваю. Но поеест и начинает орать, вообщем ему одни сладости подавай теперь(фруктовые пюре и творог).
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Всем привет.
Cчастье2018
Я своего малыша видимо в большие записала и дала кашу молочную на молоке не той фирмы, что на ночь пьём и не зашла она :-( бедняге живот дома сейчас в порядок приводим.

У нас с мужем был уговор, что никаких продуктов хлебных.. ага..сушки, печенье, хлеб это кушать хочет,а творожки, фрукты с песнями или в прикуску с хлебом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСК-бывает. Не болейте.
А мы чтот наоборот хлеб и печеньке меньше стали грызть, а фрукты вперед🤷‍♀️я чтот вообще уже сьедой запуталась. И взрослое рано и детскую еду он не хочет, одни фрукты и творожки.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Девочки привет.
Чтот все пропали🤗
Как детки-болоболят?
Пора подготавливаться наверное к нг-с этим карантином, чтот фс нынче не планируем.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Cчастье2018
Привет. Мы к НГ особо не готовимся, дома будем. Вчера думала на wb купить со скидкой костюм новогодний,а что-то не было скидок жду в hm*, что будет красивого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах