Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8303
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 15:50     Ответить с цитатой

lyuna
тем более.
девочки подскажите название такое-то или такое-то, брать там-то.
Присоски бывают с дыркой и без дырки, какие лучше, не могу найти где легко купить?

CooperVision / Раствор для линз CooperVision One Step пероксидная система (360 мл с контейнером для линз) 837р
225 мл+30 таблеток+контейнер СИСТЕМА ДЛЯ ОЧИСТКИ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ EVER CLEAN 740р
360мл + контейнер ПЕРОКСИДНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ УХОДА ЗА КОНТАКТНЫМИ ЛИНЗАМИ AOSEPT-PLUS С HYDRAGLYDE 540
Что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5688
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 18:07     Ответить с цитатой

lyuna
Подскажите вы же в Эксимер ходили, почему там решили не заказывать ночные линзы?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ещё ночными линзами занимается Докторр Линз, там главный врач в МНТК раньше работал. Может кто ходит туда, напишите отзыв, тоже думаем про ночные линзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 18:59     Ответить с цитатой

parus, мы лет 8 в Доктор Линз ходим.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Какой-то особый отзыв оставить не могу, это уже в рутину превратилось, раз в три месяца осмотр. Одна врач была, не нравилась по манерам, а по выходным всегда она работала, стали ходить в другой филиал этой же клиники.


Последний раз редактировалось: Samanta (Сб Авг 22, 2020 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26669
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 19:05     Ответить с цитатой

В иларии вроде после полугода или года приемы по 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 19:21     Ответить с цитатой

parus
В Эксимер когда записывалась, смогли предложить только сентябрь. Но мне хотелось, чтобы хотя бы первичный подбор до сентября прошел. Второе место куда позвонила, была Илария. Цена приблизительно совпала, правда в Эксимере год обслуживания входит в цену, здесь только месяц, потом 500 р, но это уже не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Вообще мне пока Илария больше нравиться. Наверное бы и с сыном перешли а Иларию, но в Эксимер скидка на повторные приемы, так что пока посмотрим
Дочка прозрела, очки же не носила почти, поэтому пока удивляется хорошему зрению. Сейчас говорит- Мама, представляешь, я лица людей вижу на улице и вывески могу читать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Минус не большой, у нее получается за одну ночь двумя глазами 100% стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5688
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 13:16     Ответить с цитатой

lyuna
Как дочь перенесла первую ночь в ночных линзах? Был дискомфорт?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Девочки, кто знает как часто можно капать Ирифрин в год? 3-4 это норм или много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:40     Ответить с цитатой

parus
Нормально, когда глаза закрыты вообще их не чувствует. Когда открыты глаза небольшой дискомфорт.
Нам в Эксимере 4 раза в год и назначали Ирифрин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Видимо я тут одна пишу. Но все равно напишу, может кому пригодится. Вчера обнаружили, что у одной из линз откололся кусочек. Вообще конечно не сказать как я расстроена, 7000 р. Люди по 2 года носят, а моя доча умудрилась меньше чем за месяц сломать. При пристрастном опросе выяснилось, что уронила линзы в контейнере, верхушка с линзами отлетела на пол, видимо тогда и разбилась линза. Пока решила купить новую, написала врачу. Да и самое главное не класть контейнер с линзами туда где он может упасть. Решили верхний ящик письменного стола освободить и класть контейнер в коробочку от капель. Но если сломается ещё одна меньше чем за год, видимо придется отказываться от этого вида коррекции, для нас это дорого по 7000 в месяц за линзы отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 1:25     Ответить с цитатой

Вчера услышала, что есть теперь мягкие линзы, которые могут тоже замедлить миопию. Мамы, не слышали подобного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20924
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Год назад проверяли зрение у дочери, в этом году требуется снова процедуру с каплями повторить. Но я, к сожалению, забыла один момент. Тогда мы вынуждены были приходить дважды, потому что врач отказал в первый раз из-за еды. И вот я напрочь забыла - то ли потому что не поели перед процедурой, то ли потому что наоборот поели. Может кто подскажет: надо кушать или нет? Не хочется лишний раз в больнице сидеть. Может это, конечно, местные заморочки, но вдруг...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Meroko
вообще никогда никто не интересовался едой при диагностике зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20924
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 19:37     Ответить с цитатой

ineskа
Значит это местные заморочки. :-(
Спасибо за ответ, буду мучать вопросами болгар.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 21:26     Ответить с цитатой

В стародавние времена перед закапыванием Атропина в глаза рекомендовалось выпить стакан молока. Но сейчас эти капле вроде не на основе атропина? Не знаю, в общем. Не поесть и взять еду с собой?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8303
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Подобрали ребенку ночные линзы, носим чуть больше недели. Одевает и снимает сам, я только держу верхнее веко. Снимает легко, одевает попытки с 4-5, один день тут был с первой попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 68 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах