Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Имя для ребенка. Проблема с родственниками
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Olenyusha
Вот и я про то же ! Столько красивых имен есть !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 9:06     Ответить с цитатой

в первую беременность, никто не мог молча пройти мимо выбранного нами имени. Теперь я умнее. И до родов никому о нашем выборе не расскажу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Мы никому не говорили об имени до рождения, да и после, т.к. сами сомневались. Но от родственников поступало много предложений, раз Вы не можете придумать)'в итоге никакое из предложенных не выбрали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 22:10     Ответить с цитатой

В любом случае решать только вам, но бывают случаи, когда мама дома и папа едет регистрировать ребенка и записывает так, как сам решает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр_Мебель
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 2289
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 2:20     Ответить с цитатой

А у меня были очень интересные истории с каждым ребенком ))

Первый малыш - это был сын - сам выбрал себе имя ) Мы с мужем не могли никак прийти к общему имени, то мне не нравиться, то ему. Нашли выход - я предложила, муж поддержал.

Взяли книгу с именами и я начала просто читать по списку имена, малышу. Говорю сыночка выбирай имя, как понравиться пни маму - читаю, читаю... дохожу до имени Денис - малыш пнул изнутри по животу ))), думаю неее не может быть, так как имя Денис я просто ненавидела. Читаю дальше - тишина. Еще раз начинаю с начала - Денис.... опять пинок :haha: , думаю ну неттттт, не может быть. Читаю наоборот с конца - Денис и давай барабанить... Тут я сдалась, пусть Денис.

Катюшку хотела назвать изначально Сашенькой - но когда родила в плате было бы 4 из пяти Сашеньки.... Сказала мужу - как ты там хотел назвать, пусть будет так....

А Сашеньку назвала Сашенькой, так как к тому моенту Сашенька уже не так была популярна :-D

Вероничку назвали Вероничкой - так как это самое любимое мое имя - волевая, умная...
_________________
Ждем Вас в нашем уютном офисе для создания дизайн-проекта! На заключение договора! Мочищенское шоссе, 18 оф. 212
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=935161

Азбука мебели - уют и комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
vatrushkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.19
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 2:34     Ответить с цитатой

добрый вечер!)
А мне неважно, нравится родственникам имя моего ребенка или нет.
Для меня важно мнение мужа и моих родителей.
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 15:02     Ответить с цитатой

:eek: Я никого спрашивать не буду, бред просто спрашивать мнение родных :o и уж тем более маму мужа. Тогда уже всё вообще у них спрашивать, по любому поводу бежать к ним за советом. У нас своя семья, взрослые люди - сами решим!!! Мы всегда боимся кого-то обидеть... а нас почему-то никто!!! Имя выбирала всегда сама, да родственники были против/возмущены (как будто они их воспитывать, кормить, одевать, ночами не спать будут??? Посюсюкаются да по домам). Это я вынашиваю все 9 мес. и рожаю, так что даже внимания не обращала ни на кого. Дети свои имена любят, да и родственники привыкли, а если бы и нет - я могу вообще перекатить общение, никого не удерживаю. Для всех хорошим не будешь. :mrgreen: Сейчас ждём третьего сына, имя буду выбирать когда увижу его, понаблюдаю за характером. :give_heart: ;)

Последний раз редактировалось: Mamulya-Lidiya (Чт Май 13, 2021 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Mamulya-Lidiya писал(а):
:eek: Я никого спрашивать не буду, бред просто спрашивать мнение родных :o и уж тем более маму мужа. Тогда уже всё вообще у их спрашивать, по любому поводу бежать к ним за советом. У нас своя семья, взрослые люди - сами решим!!! Мы всегда боимся кого-то обидеть... а нас почему-то никто!!! Имя выбирала всегда сама, да родственники были против/возмущены (как будто они их воспитывать, кормить, одевать, ночами не спать будут??? Посюсюкаются да по домам). Это я вынашиваю все 9 мес. и рожаю, так что даже внимания не обращала ни на кого. Дети свои имена любят, да и родственники привыкли, а если бы и нет - я могу вообще перекатить общение, никого не удерживаю. Для всех хорошим не будешь. :mrgreen: Сейчас ждём третьего сына, имя буду выбирать когда увижу его, понаблюдаю за характером. :give_heart: ;)

Поддерживаю, у родственников есть свои дети и у них уже был/есть шанс выбирать. Меня вообще бесит, когда начинают настаивать на своем имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
A_nhelika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Не слушайте никого, а выбирайте именно то имя которое нравится вам. И родственникам вообще, пока не родился, имя не называть. Родственники никуда не денутся и любить вашего ребёнка все равно будут, не зависимо от того, как вы его назовёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina_morozova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.20
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 16:33     Ответить с цитатой

не говорите родсвенникам вообще имя)
отмазка- посмотрим и назовем, пока не придумали, а то начнется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах